Новости. Омск
bk55.ru

Омский ЖСК «Строим будущее» задолжал жильцам квартиру

02-10-2012 12:22:41
 (с) www.kvartira-ekb.ru
Сумма долгов, которые предстоит взыскать приставам с жилищно-строительного кооператива, выросла до цены однокомнатной квартиры и составила 1 миллион 432 тысячи рублей. Председателя ЖСК «Строим будущее» Ивана Войтовского уже наказали штрафом в 50 тысяч рублей.

По данным пресс-службы судебных приставов, сегодня, 2 октября, вступил в законную силу приговор мирового суда Кировского округа Омска в отношении председателя ЖСК «Строим будущее». Иван Войтовский оштрафован на 50 тысяч рублей за многочисленные случаи неисполнения судебных решений.

Как выяснилось, ЖСК «Строим будущее» не выплачивал штрафы по исполнительным листам от приставов. На ЖСК поступали жалобы от дольщиков, недовольных качеством строительных работ или несоответствием фактической площади квартиры той, за которую они заплатили.

С исками в арбитражный суд Омской области обращался и депимущества мэрии с требованием взыскать арендную плату за земельный участок. Общая сумма долга по всем исполнительным производствам превышала 700 тысяч рублей.

– Добровольно решения суда должник не исполнял. На предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности должной реакции не было. Суммы же, списанные с банковского счета кооператива на основании постановления судебного пристава, были незначительные и не удовлетворяли иски взыскателей, – сообщили БК55 в пресс-службе судебных приставов.

В ходе расследования выяснилось, что ЖСК располагал 1 миллионом рублей, но реальной возможностью погасить все долги руководство кооператива не воспользовалось.

Сумма взысканий по 33 исполнительным листам в отношении кооператива «Строим будущее» уже превышает 1 миллион 432 тысячи рублей.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru