Новости. Омск

КПРФ начнет обсуждать двух кандидатов в губернаторы – Денисенко и Алехина

Андрей Алехин

Официально с этим вопросом определятся в июне.

КПРФ форсирует начало губернаторской выборной кампании. Уже 16 апреля планируется заседание бюро омского обкома КПРФ, в ходе которого хотят принять промежуточные решения о кандидатах на пост главы региона.

Как рассказал собеседник «СуперОмска», коммунисты могут обсудить двух претендентов на этот пост.

«В понедельник, 16 апреля, на заседании бюро инициативная группа во главе с Виктором Жарковым выдвинет Олега Денисенко, а первый секретарь Омского областного обкома КПРФ Александр Кравец – Андрея Алехина. Однако официально кандидата назовут на отчетно-выборной партконференции в июне, тогда же покинет пост руководитель омских «красных» Александр Кравец», – отметил инсайдер.

Бывший депутат Заксобрания Виктор Жарков подтвердил, что на заседании бюро партии будут обсуждаться претенденты на участие в выборах губернатора Омской области от КПРФ. Однако окончательный расклад станет известен в июне.

«В партии постоянно обсуждаются кандидаты на выборы губернатора. Не факт, что это будут Олег Денисенко и Андрей Алехин, как решит КПРФ. Но решение будет принято в июне, на партконференции. Не исключено, что сложится ситуация, как в 2015 году на выборах главы региона. Как вы помните, на отчетно-выборной партконференции выбирали из двух претендентов: Олега Денисенко и Андрея Алехина», – высказался Виктор Жарков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
9
Владимир Алексеевич14.04.2018 10:48:51
Да кому вы нафиг нужны с вашими продажными кандидатами и коммерческим кпрф?
19
4
Александр14.04.2018 10:51:15
Глупостью занимаются, зная заранее что данные кандидаты ещё при выдвижение уже проиграли выборы. Участвовать ради участия, но это их обычная практика.
4
5
Омич_14.04.2018 11:07:37
Если и выбирать между Алехиным и Денисенко, то, однозначно, Денисенко лучший! Причем Назарову хоть он и проиграл, но у нынешнего ВРИО запросто выиграет...
4
3
сеня14.04.2018 11:36:33
только Денисенко
3
3
дачник14.04.2018 13:26:30
Александру. Глупость говоришь ты. Ситуация меняется, особенно в регионе. Нужен хороший толчок. И у Денисенко есть неплохая программа и нужный, удобный момент.
5
2
Владимир Алексеевич14.04.2018 14:30:04
дачнику
есть такая программа - это программа передач))

в смысле, ты сам то в это веришь, чудик?
6
3
12314.04.2018 16:10:45
Конечно лучше бы Алехин. Но омичи проголосуют за свердловчанина. И область продолжит путь в никуда
0
0
Костя14.04.2018 16:42:06
Лично знаю одного фигуранта, порядочное г. и бюджетный паразит
1
3
Омич14.04.2018 16:45:24
Не вижу разницы между Бурковым и Денисенко
4
0
Красный14.04.2018 17:20:27
Очередной бред БК55!!!
5
0
12314.04.2018 17:48:33
Омич
А разницу между Бурковым и Назаровым видешь?))
4
2
сергей14.04.2018 18:16:39
КПРФ обязана активнее проводить выработанную с левым фронтом политику. опираясь на все слои населения. Денисенко - безусловно будет ярче и принципиальней отстаивать интересы Омичей и России в целом.Другие кандидаты включая нынешнего Врио - ранее доказали,по моему мнению, свою несостоятельность
3
0
.14.04.2018 18:54:44
Главное, что не Лихачёва Мизю!!!!!!!!!!
5
1
Юра14.04.2018 19:57:40
На прошлых вместо умного с программой и командой выбрали Витю из своего болота без программы, команды и особого желания. Электорату в селе налили, песню включили, пряник вынесли. Дело в людях.
1
2
Кот14.04.2018 20:32:51
Понты корявые.Можно подумать от КПРФ что то зависит.Тем более сиделец в губернаторском кресле.
2
0
народный депутат14.04.2018 20:34:02
КПРФ как всегда запаздывает. Неужели выборы президента их ни чему не научили? Ведь Грудинина узнала страна только в декабре 2017 года. В этом вся проблема. Кандидат от КПРФ должен быть уже известен ВЧЕРА. Опять будет так: деньги на ветер или еще "куда", а результаты - ноль. В Омске нужны серьезные перемены. Губернатор должен быть весьма подготовленным человеком: иметь свое мнение и команду.
1
0
народный депутат14.04.2018 20:34:40
КПРФ как всегда запаздывает. Неужели выборы президента их ни чему не научили? Ведь Грудинина узнала страна только в декабре 2017 года. В этом вся проблема. Кандидат от КПРФ должен быть уже известен ВЧЕРА. Опять будет так: деньги на ветер или еще "куда", а результаты - ноль. В Омске нужны серьезные перемены. Губернатор должен быть весьма подготовленным человеком: иметь свое мнение и команду.
3
2
12314.04.2018 21:02:51
Юра
При чем тут село? Назаров и в городе всех победил. Хоть бы матчасть учил, что бы глупости не писать.
3
2
12314.04.2018 21:10:07
Юра
Так надменно хотел якобы умное сказать и в лужу сел.
0
0
Немец14.04.2018 21:11:31
А вы прочитайте выкладки Мизера, всегда "все знает и умеет", есть механизм популизма и высасывания, даже промышленник ведётся на туфту и его аналитику, а ведь все сплошной блевантин. Китайский болванчик, задающий амплитуду баламутству.
1
1
Юра14.04.2018 21:46:11
123 - ты похоже один за Назарова - гений управления! Самого не тошнит?
1
2
Дмитрий14.04.2018 21:51:45
Контроля в области на избирательных участках небыли никогда, а комиссии оттачивают мастерство взбросов от раза к разу. За кого наши теневые кардиналы избирком заточат тот и будет. А политически неграмотные люди прыгают с агитацией создавая иллюзию демократии.
7
0
Александр14.04.2018 22:14:19
"Дмитрий", на всех избирательных участках есть члены комиссий с правом решающего голоса от КПРФ, также есть члены комиссий с совещательном голосом от КПРФ и куча наблюдателей. Если следовать твоей логики получается члены комиссий и наблюдатели от КПРФ, на выборах работали на другую партии и другого кандидата, конечно это бред.
12
1
Александр14.04.2018 22:16:46
Дмитрий, на всех избирательных участках есть члены комиссий с правом решающего голоса от КПРФ, также есть члены комиссий с совещательном голосом от КПРФ и куча наблюдателей. Если следовать твоей логики получается члены комиссий и наблюдатели от КПРФ, на выборах работали на другую партии и другого кандидата, конечно это бред.
4
1
12315.04.2018 02:26:59
Юра
Я за факты, а не за балабольство.
10
1
12315.04.2018 02:30:16
Александр
Дмитрий это типичный интернетвоин не ходящий на выборы и просто не знает процесс этих самых выборов. Позор таким как он. Из за таких и все проблемы в области.
1
0
народный депутат15.04.2018 20:27:39
Александру. Если в Вашем комментарии убрать три последние слова "конечно, это бред", то в остальном все так и есть.
2
1
дачник15.04.2018 22:10:09
Владимир Алексеевич. А во что веришь ты? Вот здесь "повякать" и показаться всем очень глупым? А я помню времена С. И. Манякина - "красного князя", у которого была своя программа развития области. Много было всяких секретарей( и краснодарский - Медунов, и "узбекское дело" с хлопком) А вот Манякин был созидателем-создавал и строил все для людей. И благодаря его тем заделам еще во многом и живет регион. Не все еще растащили Голушки, Шрейдеры, Моревы и прочие. Вот была у него своя ПРОГРАММА! А ты говоришь -чудик. Плохо что сейчас вообще никаких программ и планов нет. Вот Путин пообещал совершить 10 подвигов, как Геракл, но пока молчание. Бурков пришел и тоже пока присматривается, ищет контакты с элитой. А здесь надо брать быка за рога и круто! Ситуация не та! А у Денисенко есть опыт по "крутым разговорам" именно с таким контингентом, который и пишет в основном здесь. Проверяет сам себя на вшивость! Что, не так что ли, Александр Владимирович? Отступать дальше некуда!Иначе и в правду вызывать придется Геракла. Надоела эта игра в "успешного дурачка"
8
1
Омич15.04.2018 22:58:06
"дачник" про Сергея Манякина не надо придумывать разные мифы. В годы его руководства была программа КПСС и коммунистического правительства, все решения принимало Политбюро и ЦК КПСС, а Манякин только выполнял и выполнял хорошо поэтому смог более двух десятилетий удержаться в кресле первого секретаря обкома, а затем вернулся в Москву при Горбачеве и занял высоких государственный пост. Надо знать, в те годы за невыполнения решений, постановлений и прочего партии и правительства строго каралось. Результат правления на лицо - сотни тысяч крестьян мигрировало в областной центр, что привело к дефициту продуктов питания, создание крупных нефтехимических и оборонных предприятий, что привело к сложной экологической ситуации в Омске и многое другое. Любой здравомыслящий человек знает, проблемы которые сейчас есть в городе и области, в основном были созданы в советские годы, а сейчас только обострились, решать их надо, как, это уже зависит от федеральной власти. В Москве примут решения, на местном уровне будут выполнять, так было в советские годы, так и сейчас.
0
0
дрон15.04.2018 23:30:36
Поздно. В 2015 еще был шанс, а сейчас, что пнём об сову, что совою об пень...
1
0
дачник15.04.2018 23:34:34
Омичу. Да, но Вы должны знать и какая была ревностная борьба даже в Политбюро за эти программы. И у Манякина были свои противники. Но тем не менее он шел своей дорогой, и не надо этого отрицать. Кто создавал ОНПЗ, "оборонку", даже знаменитую сегодня "березовую", а система АПК? Да была единая программа, которая утверждалась очередными съездами, была единая цель. И очень больно сегодня смотреть на то что все это оказалось не нужным, или очень нужным кому то. Идет оптимизация всего и вся. Человек становится не нужным для общества. Разве за это отдавали свои жизни мои предки под Москвой в 41-ом?
5
0
Омич16.04.2018 00:51:56
"дачнику". Вы глубоко заблуждаетесь на Политбюро и ЦК КПСС никакой борьбы не было, все голосовали единогласно, а вот до них были тайные договоренности, как говорил один герой фильма - Ты мне, я тебе. Про созданный ВПК в тот период времени нет смысла вспоминать, кто строил и для чего известно, только вот при распаде СССР больше всего пострадали оборонщики. АПК действительно был создан, но входящие в него сельхозпредприятия были в юрисдикции союзного правительства, т.е. московскими и всей продукцией распоряжалась не местная власть, а Москва, поэтому фактически всё вывозилось в другие регионы СССР и зарубеж, оставались только крохи, поэтому в конце 70-х, начале 80-х, в городе и области стали возникать проблемы с продуктами питания, в конце 80-х, вообще пустыми стали полки магазинов, а частники не могли прокормить 2-х миллионную область, т.к. их количество значительно меньше стало по сравнению на 1961 год. АПК и ВПК были государственными и когда государство распалось, всё рухнуло и кто всеми предприятиями распоряжался, лучшее приватизировали их себе, остальное просто бросили, что стало с простыми рабочими и крестьянами надеюсь не стоит напоминать, всем известно. Что касается общества, какие люди - такое и общество.
1
0
дачник16.04.2018 13:01:58
Омичу. Вы хорошо знаете историю КПСС, и видимо бывший работник обкома... Я приехал в область в 80-ом после института в одно из хозяйств области. Приехал с Кубани, приехало нас шестеро. Но после первого же года я остался один. Был беспартийным и вступил в партию уже только в 90 году. Сравнивал результаты деятельности своего края и Омской области. Медунова и Манякина. Будучи беспартийным Манякин мне показался образцом хозяйственника против авантюриста Медунова. И образ Манякина для меня стал мерилом доброго хозяина. Что касалось оценки руководства хозяйства - я был не в восторге. К сожалению, руководители зачастую не имели спец. образования, а просто ВПШ. Разве мог такой руководитель обеспечить грамотное, экономически сильное руководство? Все шло по указкам из обкома и райкома. Тогда не было еще высокотехнологичной техники, преобладал низкопродуктивный скот, Рекордом был надой молока - 3000 литров. Все шло своим чередом, по указке сверху. Стране нужен был другой лидер- бунтарь, хозяин!И лидер пришел - Горбачев, но далеко не хозяин. Для чего это я говорю? Горбачев и Манякин - земляки из Ставрополья, а по характеру по энергии и по отношению к делу совершенно разные люди. Не мне их судить. И сегодня стране ой как нужен лидер-хозяин! Но как это понимают люди? А люди к сожалению понимают каждый по своему...
0
0
Сергей21.04.2018 18:15:31
НАРОД ,У ВАС ГЛАЗА НА ЗАТЫЛКЕ,МОЗГИ В ШТАНАХ.
0
0
Роман27.04.2018 15:40:52
Денисенко кроме денег ничего не интересно. Алехин, только Алехин!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич