Новости. Омск

Казимиров готов плакать от состояния омской дорожной техники

Он рассказал, на какие машины потратит выделенные Бурковым полмиллиарда.

Как уже писал БК55, врио губернатора Омской области Александр Бурков выделил на поддержание дорог в городе 500 млн рублей. На эти деньги, в частности, планируется обновить дорожную технику. Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал, какие машины планируется купить в первую очередь.

По его словам, для полного обновления автопарка выделенных денег не хватит – для этого нужны несколько миллиардов. Однако не лишними будут любые суммы, которые направит управлению дорожного хозяйства региональное правительство.

«Стыдно с этой техникой выходить. Пылеуборочная машина – ПУМа, ЗИЛок – ну идёт, и страшно на него смотреть. Слёзы на глазах. Они же ещё в советское время дороги убирали. А грейдеры? Скоро из машин рабочие будут вываливаться – настолько они прогнили», – заявил порталу «НГС.Омск» Казимиров.

Для города планируется приобрести фронтальные и грейдерные погрузчики, тракторы МТЗ с различными насадками для уборки, самосвалы, поливочную технику, дорожные пылесосы и бригадные автобусы для рабочих. Вся техника сейчас очень дорогая, подчеркнул Казимиров, и стоит в районе 3,5 – 7 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Казимиров готов плакать ...16.04.2018 09:09:41
Классический пример "Крокодиловых слез"!!!
4
0
ЧЕЛ16.04.2018 09:24:13
Держись братан,ты же бугор.
9
0
аа16.04.2018 09:58:13
Дефицит везде, кроме миллионных зарплат.
9
0
Омич16.04.2018 10:00:09
Я думаю, что в Омске найдется очень много желающих поплакать над состоянием дорожной техники, за зарплату даже в 100 т.р.
6
0
А вот если бы16.04.2018 10:06:26
Каждый месяц т. Казимиров тратил из своей огромной зряплаты хотя бы по 50 т.р. на запчасти к своей технике, то всё было бы намного лучше!
И не пришлось бы ему, бедному, плакать!
7
0
Гость16.04.2018 10:33:43
А работать Казимиров не хочет? Только плакать готов?
2
0
!!!16.04.2018 10:34:43
А зачем Тюмени уборочную технику отдали?
9
0
омич16.04.2018 10:56:13
Все руководители в этой организации - пустословы, за слова свои там никто не отвечает, только пыль в глаза. Знаю как они сами работают, поэтому и не удивляюсь почему в городе все так грязно... Больно за город, именно от этого большинство уезжает, поменять "управленцев" в УДХБ, заставить работать УДХБ (пусть хотя бы посмотрят как в Тюмени убирают грязь возле поребриков) и ситуация изменится к лучшему.
4
0
Мороз16.04.2018 11:32:52
Зато Голушко "заработал" семнадцать млн.
11
0
Согласен с Вами16.04.2018 11:34:57
"Все руководители в этой организации - пустословы, за слова свои там никто не отвечает, только пыль в глаза."

Да - да ... Летом - пыль, зимой - снег по колено, весной и осенью - грязь по колено.

Для того, чтобы понять суть этой "организации", нужно просто вспомнить: Кто там еще недавно работал.
Ведь известно, что в Омске было создано несколько организаций (и даже министерство) для того, чтобы были при деле бесталанные сынки, племянники и т.д. "великих" чиновников Омска.
9
1
Эдуард16.04.2018 11:43:41
У чиновников всегда чего то не хватает для реализации их " благородных" планов. То техника, то погода подведут, то за 18 т.р. никто работать не хочет, то нет гсм, то финансирования, то некомпетеное руководство, то жители гадят (как высказался Дмитриенко). Смотрика, наел на наши налоги такое круглое лицо, и все ему не так...
3
0
Пупсик16.04.2018 11:46:47
Пусть в Москве списанную поклянчит, глядишь и дадут с барского плеча.
7
0
Анатолий16.04.2018 11:47:01
Ничего дорогой, лето у нас короткое, скоро опять снегом всё прикроет, пыли на дорогах не будет. Опять начнёте снег вывозить килотоннами, жизнь наладится.
6
0
Его зовут Чиж16.04.2018 13:28:05
а может господину казимирову уже пора на пенсию?
8
10
Александр16.04.2018 13:37:28
Коммунисты строили коммунизм, вот и построили. Дикий Запад не строил коммунизм дороги и техника замечательная. Нам Запад не догнать, не говоря уже про Японию или США с их дорогими и дорожной техникой.
3
0
Гость16.04.2018 14:23:51
* надо поменьше,и найдутся бабки на дорожную технику!Вот мне без слёз трудно наблюдать за ходом ремонта битыми кирпичами ям и колдобин разваленных омских направлений,и я подумываю,а не подать ли мне заявление в суд на вас,за варварское отношение к своим обязанностям!Дороги этой весной ещё хуже,чем в прошлом году!Вы издеваетесь над нами!
8
3
Анатолий16.04.2018 15:04:39
Александр, при коммунистах ( это было давно), дороги с утра поливали и мели, а вдоль главных магистралей клумбы цвели. Не вводите молодёжь в заблуждение. И машины, на которые чуть не плача смотрит начальник, остались с тех времён, он сам сказал. Про догнать и перегнать не буду, много слов надо, а коротко скажешь - модератор не пропустит.
2
0
прораб16.04.2018 15:38:17
Для иновационного мышления нужно профильное образование и молодые мозги.А нытье свойсвенно маразму.
6
0
Пока ещё омич16.04.2018 15:42:58
Нет техники, выдай лопаты и себе со своими замами возьми и вперде на дорогу грязь вдоль бордюров собирать, чистить город, для чего вы собственно и созданы, бездельники-нахлебники
5
0
Иван16.04.2018 17:09:30
А зачем вам новая техника??? Что вы с ней будете делать? Постоит у забора годик и потом продадите очередному "вагнеру "? Снег убирать десятками тысяч тонн, даже когда он еще не выпал , успешно получается одной авторучкой.
Аварийные дома сносить тоже плакали нет ни техники ни денег. На один дом просили 100т.р. Пока не погибли люди. Один экскаватор за два часа снес эту развалюху.
1
0
гость16.04.2018 23:02:54
ЧЕМ ПОЛЬЗУЕМСЯ? ТЕМ,ЧТО ЗАВОЕВАЛИ, СДЕЛАЛИ И СОЗДАЛИ НАШИ ПРАДЕДЫ И ДЕДЫ - МИРОМ, ЗАВОЕВАННЫМ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ ПРЕДКОВ, ,ЖИЛЬЕМ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ,ТРАНСПОРТОМ ЧТО СОЗДАЛИ? ЖИЛЬЕ!- КОТОРОЕ И ШЕСТИ ЛЕТ НЕ ПРОТЯНЕТ, ДОРОГИ!-ЛАТАЕМ , ОБРАЗОВАНИЕ!-ГРОХНУЛИ! МЕДИЦИНУ!-РАЗВАЛИЛИ! МОЙ ДЯДЯ ОТДАЛ ЖИЗНЬ В БРЕСТЕ В 41 ГОДУ! И ХОЧЕТСЯ НЕ ПЛАКАТЬ , А РЫДАТЬ , ГЛЯДЯ НА ТО, КАК ВЫ КАЗИМИРОВЫ, ПЕНКИНЫ,,,,,,И МНОГОЧИСЛЕННАЯ АРМИЯ ВАМ ПОДОБНЫХ ПЛАЧЕТЕ, ВОРУЕТЕ НЕ ЗНАЯ МЕРЫ , ВЫ БЫ, КОНЕЧНО, ДАВНО УШЛИ БЫ И НЕ ПЛАКАЛИ БЫ, НО КАК РАССТАТЬСЯ С ТАКИМИ ДОХОДАМИ И ПРОЧИМИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ!!!
0
3
Александр16.04.2018 23:52:36
Анатолий, действительно в советские годы в ЦЕНТРЕ города дороги более менее поддерживали, клумбы делали и цветы высаживали, тоже самое делают сейчас. Что касается дальше от центра, всегда была непролазная грязь особенно весной, осенью и после обильного дождя, тоже самое сейчас. В советские годы никаких клумб не было по главным магистралям города, не говоря уже о цветах, а именно - 10 лет Октября, Герцена, Кирова, Маршала Жукова, Масленникова, Гусарова, Орджоникидзе, Заозёрная, Химиков, Менделеева, Нефтезаводская, пр.Мира, 22 Апреля и т.д. не говоря уже про главные магистрали Порт-Артура, Московки и Старого Кировска, поэтому не надо вводить в заблуждение, кто не жил в тот период времени может старые семейные фото-архивы посмотреть или фотографии города в Интернете, а старшее поколение и без фотографий прекрасно знает какие были главные магистрали города и особенно частный сектор. Поэтому не надо говорить про центр города, надо вести разговор про улицы чуть дальше от него.
0
0
duc17.04.2018 00:51:39
александру: я жил на Мира у мединститута. Наши дома от трассы закрывала сирень, боярка, ранетки. Что там сейчас растёт? Прямо напротив института был "пятачок" зелени с клумбами, деревьями и кустарниками. Сейчас там очередной торговый комплекс.
А ещё в те времена автобусы не теряли на проспекте Мира мосты в ямах.
1
0
Анатолий17.04.2018 07:46:22
Александр, Самый яркий пример: прогуляйтесь по самому центру, от ул. Ленина мимо органного зала в сторону Омской крепости, посмотрите на этот гадюшник без розовых очков. Особенно тренажёры на яру в грязи умилили с вывеской , не помню от кого : " Вот Вам горожане ... и т.д.." и падать дети долго будут вниз с откоса, не дай бог, конечно. Только враги могли это понаделать. А сколько пустзвона было и есть про старую крепость. Стыдоба, стыдно гостей звать. А клумбы были, дороги поливали и чистили, но не все это видели. Погуляйте по городу, погуляйте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич