Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев предложил Назарову возместить затраты на памятник Колчаку

03-10-2012 00:16:33
Региональный общественный фонд «Духовное наследие», который после 20-летнего руководства регионом создал и возглавил Леонид Полежаев, обратился к губернатору Виктору Назарову с предложением возместить бюджету затраты на установку памятника Колчаку. Впрочем, официально из казны на памятник не потрачено и рубля.

Официальное письмо с таким предложением вчера было направлено Виктору Назарову, сообщает сайт «Духовного наследия». В письме Леонид Полежаев выступил с инициативой ускорить процесс установки памятника адмиралу Колчаку.

«Леонид Полежаев обратился к губернатору Омской области Виктору Назарову с предложением возместить бюджету затраты на установку памятника А. В. Колчаку. Понимая возможные финансовые затруднения, связанные с установкой памятника, правление Фонда заявило о готовности поддержать данный проект материально, полностью возместив затраты на возведение памятника в любом месте, которое будет выбрано», - говорится в сообщении.

Сотрудники фонда поясняют, что решение увековечить памятник Александру Колчаку в свое время принимал Полежаев и сегодня остается верен своим взглядам.

«Общество, особенно молодёжь, обязаны знать не только вождей победившей революции, но и личности тех патриотов России, которые видели другой путь развития страны, не только видели, но и всеми возможными способами пытались отстоять его», - цитирует экс-губернатора источник.

Отметим, что создание памятника стоимостью 14 млн. рублей оплатили некие меценаты и официально бюджетные средства не использовались. По заявлению председателя общественной палаты Омской области Лидии Герасимовой газете «Комсомольская правда», для изготовления постамента необходимо еще 540 тысяч рублей. Однако, как заявил губернатор Виктор Назаров, деньги из казны не будут потрачены и на установку монумента. В таком случае не ясно, какие именно бюджетные расходы Полежаев предложил взять на себя.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru