Новости. Омск

Врио Бурков пожаловался на чиновников и перечислил, какие тушил «пожары»

Фото: А. Катаев

Он посетовал, что «сановники» боятся принимать решения.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков в  интервью ТАСС признался, что в первый квартал после своего назначения главой омского региона работал, по сути, «пожарным», воспринимает первые месяцы работы в регионе:

– Первые три месяца я вообще «тушил пожары». То дольщики, то проблемы с газом, то проблемы с областными автобусами, которые враз остановились, то проблема с городским транспортом. Сегодня есть проблемы с исполнением городского бюджета.

Также, как и омским журналистам, федеральным он рассказал, что часто о проблемах омичей узнавал из СМИ и соцсетей, так как чиновники  скрывают от него реальные сведения. До сих пор, отправляясь в «рейд» в какой-то из районов области, он не предупреждает о своем маршруте, чтобы там не было времени подготовить «показуху».

Такую тактику Бурков выбрал «после одного случая, когда мне сделали общественный прием. Я посмотрел – из десяти человек на этом приеме единственный был «не засланный». Член ОНФ прорвалась и задала вопрос про коммунальные тарифы».

Также Александр Бурков повторил «федералам» жалобу на омских чиновников, которую уже озвучивал местной прессе: они боятся принимать любые решения после того, как появилось много «сидельцев» – осужденных за уголовные преступления, превышения должностных полномочий  руководителей ведомств:

«Все сидят, боятся: «А вот сделаем, потом претензии, прокуратура…».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
ГОСТ17.04.2018 08:18:50
боятся принимать любые решения = Боязнь ответственности проблема которая остро стола всегда, только в советское время тех кто не брал на себя "риск ответственности" отправляли в "рядовые", а сейчас высший руководитель жалится на подчиненных журналистам, вместо того чтобы показать "кто в доме хозяин"... Если так страшно пусть идут туда где этих рисков нет к примеру в дворники...
9
1
Размышлизм17.04.2018 08:41:24
Вот и не прошло (или прошло?) и полгода, как губернатор докопался до одной из главных проблем. И она не менее глобальная, чем аэропорт, метро и гидроузел. Все чиновники: причем и хапуги и честные - загнаны в углы чередой уголовных дел. Как недавно и писал один известный сиделец - принятие любых решений и подписывание бумаг просто опасно. Возможно и коррупцию при этом несколько зажали, но малость перестарались и загребли заодно и тех, кто просто работу работал. Разумеется, оставшиеся пока на свободе мотают на ус.

Значит у губернатора сейчас выход (сомнительный) один - набрать вместо трусливых и ставших осторожными новых, без башни, которые искренне (но безосновательно) считают, что уж с ними аналогичного приключиться не может. Конечно вопрос, что эти парни при этом наворотят... Жаль, что эти эксперименты ставятся на омичах...
4
6
Влад17.04.2018 08:59:37
Это только начало. А дальше будет еще больше вопросов. Это не стройотряд, а Омская область. Ну силы вам и упорства в достижении цели. А команду надо через мелкое сито просеивать. Удачи, Александр Леонидович!
9
0
Омич17.04.2018 09:05:02
Логично- не лезьте в руководители если не можете контролировать и не хотите нести личную ответственность...что же везде очереди то поруководить?Привыкли без всякой ответственности решения принимать и экономические и политические.Город почти банкрот а все нет конца желающих
3
0
пер гюнт17.04.2018 09:05:31
а каковы результаты?
6
0
вася17.04.2018 09:27:25
Зато прекрасно пишут отчеты о "непроделанной" работе, выдавая ее за сделанную их титаническим трудом
13
0
22217.04.2018 09:36:50
Пока Компанейщиков, Куприянов и Стороженко на своих местах - добра не будет!
3
0
ЧЕЛ17.04.2018 09:38:33
Сделай прививки смелости...,а может компитентности недобор?Бабосы поделить по чесноку попробуй-может что и получиться.
9
0
Сибирский Охотник17.04.2018 10:15:56
-,,боятся принимать решения,, -видимо все решения корумпированы и уголовно наказуемы..)))А просто -работать- не пробовали ?!
9
0
Штирлиц Макс Отто17.04.2018 10:33:48
Ст. 14 «Ответственность государственного служащего за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (должностной проступок)…».

Действительно временщик А.Л. Бурков «… после этого «самолета» никто решения принимать не хочет. Чуть ли не бить приходится», если не применил к саботажникам положений ст. 14. Нашёл чем апеллировать.

Попросись в отставку у Владимира Владимировича или смени всех в правительстве.

Каждому поставить на стол тетраэдр на треугольных гранях, которого написать в основании «работай инициативно по закону»

на левой боковой «выход в тюрьму с конфискацией»,

на правой «выход на понижение в должности»,

на лицевой «выход по собственной инициативе»
и пусть ежедневно совершают выбор.
10
0
Станислав17.04.2018 12:00:51
А что решил?
С обманутыми дольщиками АЖС что? Решения судов не исполняются! Дома недостроенные стоят колом, сроки окончания постоянно отодвигаются. Решения судов, о выплате неустоек и возврате денег за расторгнутые договора долевого участия, не исполняются. Заморожены на счетах АЖС, в связи с введенной "ликвидацией". "Ликвидация" длится уже более 2 лет, и ведена была специально чтобы не исполнять решения судов по выплатам.
Что сделал? Картинку прогнал по телевизору!!! Это наши чиновники научились делать!!! Этому учили на курсах кремлёвских будущих губернаторов?!!
13
0
Светлана17.04.2018 12:00:58
"Первые три месяца я вообще «тушил пожары». То дольщики, то проблемы с газом, то проблемы с областными автобусами, которые враз остановились, то проблема с городским транспортом. Сегодня есть проблемы с исполнением городского бюджета."
Ну какие же это пожары? Это рутина, да хоть и с нюансами, которые усугубляют некомпетентные чиновники, но ни как не пожары, на которых пиарится губернатор.
Другое дело состояние омской медицины, в том числе из-за которой омичи массово покидают регион. Вот это действительно "пожар", тушением которого губернатору следовало бы заняться.
Но этот пожар не потушить пока не уволен главный "поджигатель" министр Стороженко. Но к сожалению Стороженко не по зубам Буркову. Посудите сами кто такой Бурков и кто такой Стороженко.
Бурков * ввиду негативного отношения к нему со стороны омичей, вряд ли он будет избран губернатором, если не перейдет от слов к делу.
Стороженко же в отличии от Буркова, вполне уютно себя чувствует в кресле министра оброс и связями и совместным бизнесом с Фридманами, расставил на ключевые посты, в медицинской сфере, своих людей и родственников, в общем никого и не чего не боится.
В региональном минздраве даже появилась поговорка: "Губернаторы приходят и уходят, Стороженко остается навсегда". Ну или говоря проще у Буркова просто "силёнок" не хватит, что бы свергнуть Стороженко. Области срочно нужен новый губернатор, который разгонит всех этих жуликов.
4
0
117.04.2018 13:39:58
Я посмотрел – из десяти человек на этом приеме единственный был «не засланный»

Источник: http://bk55.ru/news/article/124181/

Выходит, Александр Леонидович - умный человек! Его то держали "за дурака"! А он, проявил ум. А я ещё думал, когда ему зимой "учёных" показывали - ГДЕ ОНИ ИХ НАСОБИРАЛИ? По каким подворотням? Надо было тех "учёных" названия своих диссертаций вслух произнести - ХУДШЕГО НАКАЗАНИЯ СЛОЖНО ПРИДУМАТЬ!
4
0
хм...17.04.2018 13:46:10
Александр Леонидович, соберите только тех бизнесменов, КОТОРЫХ ОБУЛИ МЕНТЫ. Тех, которых менты не обули - значит они вместе работают, "рука об руку и нога об ногу". Можно будет вернуть миллиарды (если вас менты не грохнут....")
5
0
Наблюдатель17.04.2018 14:34:30
Врио Бурков пожаловался на чиновников и перечислил, какие тушил «пожары»
Источник: http://bk55.ru/news/article/124181/
А кто этими чиновниками- пожарниками руководит? Подай им пример доблестного труда, красиво говорить и обещать, они и без тебя умеют
4
0
Зенон17.04.2018 14:35:26
А Фёдоровки испугался?..
1
0
омич17.04.2018 20:34:47
красная область,красная территория.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич