Новости. Омск

Александр Бурков признался, что выстраивает перетасовками омских кадров единую команду

Организован их «круговорот» из области в мэрию и обратно.

В интервью ТАСС глава омского региона обозначил один из нюансов своей кадровой политики: обмен кадрами. «Мы из области отдали на усиление в мэрию замминистра спорта, замминистра социальной сферы, замминистра образования, но и оттуда тоже часть людей хотим забрать. Я выстраиваю единую команду, чтобы не было в том числе и кадрового деления на город и область», – пояснил он.

Также врио губернатора не преминул похвалить мэра Омска Оксану Фадину. Он отметил, что горожане довольны градоначальницей. В заслуги ей он поставил чистку дорог от снега.

Александр Бурков не стал скрывать, что сейчас очень много жалоб от омичей по поводу обнажившихся на магистралях ям и огромных луж. И посетовал на нищий городской бюджет. Но высказал уверенность, что улучшения будут. Надежда, например, возлагается на доход от передачи  городу 10% налога от предприятий, которые работают по упрощенной системе налогообложения

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Да. ну ???17.04.2018 09:11:06
Краплёную карту хоть как тусуй, она все равно останется краплёной. Толку никакого не будет из это команды!
4
1
ЧЕЛ17.04.2018 09:30:04
Молчание золото...
34
1
Здесь Вам не Тут!17.04.2018 09:32:25
"Организован их «круговорот»..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/124185/

На это хочется ответить словами из басни:"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!"
Откуда у г-на Буркова такая уверенность, что чиновник, ничего не сделавший на старом месте, вдруг рванет вперед на новом?

"...горожане довольны градоначальницей. В заслуги ей он поставил чистку дорог от снега."
Источник: http://bk55.ru/news/article/124185/

Давайте честно скажем, что снега в этом году было немного, так что заслуга тут не градоначальницы, а матушки-природы. А по поводу того, что горожане довольны - то пока особого повода нет, т.к. ничем г-жа Фадина на новом посту еще не отметилась, кроме постоянно озвучиваемой преданностью губернатору.

Ну а по поводу ям и луж вообще ничего говорить не хочу! Каждый пешеход и автовладелец ежедневно испытывает все "прелести" омских дорог на себе! И та ситуация, когда бюджетные деньги платятся, видимость работы делается, а через год всё начинается по новой - форменное паскудство!
2
0
Иосиф Виссарионович17.04.2018 10:03:03
Других писателей у меня для вас нет!
20
0
ветеран17.04.2018 10:07:39
Зиму то пережили, слава Богу. Но как? Прорвы водопроводов, канализации, сбой электроснабжения, взрывы газа...Всё нормально? Снимите очки. А только всё в розовом свете, даже в пиджаках... Ой, когда эта кукла начнёт работать, а не лебезить беред врио. Ужас. Такого за всю историю нашего провинциального городишка ещё не было. Срамота...
17
2
Штирлиц Макс Отто17.04.2018 10:40:30
"... Он отметил, что горожане довольны градоначальницей. В заслуги ей он поставил чистку дорог от снега".

Кроме него бездельницу Оксану Николаевну и отметить некому.
13
0
ежкин кот17.04.2018 10:44:13
Если с мэрии работники хорошие, зачем он мэрию обескровливает. А если там работники плохие, зачем они в правительстве нужны, на перевоспитание?
14
3
+17.04.2018 11:38:29
Крылова пусть почитает:
"Да Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь"
Не везет области с ВРИО
15
0
Омск17.04.2018 12:34:13
В ШКОЛЕ ПРОХОДИЛИ?ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ,СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ!
10
1
Боритесь за чистоту!17.04.2018 14:02:28
Представил фадину в тeлoгрeйкe с лoпaтoй, дeннo и нoщнo yбиpaющyю снег с омских улиц. Очень смешно. Снег-то уж точно не она чиcтила, и спасибо надо говорить совсем другим людям. Врио всех омичей за дyрaкoв дeржит?
20
0
Нан17.04.2018 14:39:45
Команда создаётся не перетасовками старых кадров, сомнительно себя проявивших,а привлечением действительно дееспособных специалистов, желающих работать, а не греть руки на государственных деньгах.
8
0
Местный17.04.2018 16:19:45
А скоро выборы. Есть ли смысл голосовать за того, кто занимается кадровой каруселью?
6
0
ivan17.04.2018 17:32:04
Странный человек Бурков, ересь несет, чего он усилил? Спорт в городе? Разбогатеет город на упрощенке? Самому то не смешно? Стрельцов минстрой - классный специалист, он кто по образованию, кем работал? Идей нет, дел существенных нет, так себе, отсидит подложенное и уйдет восвояси.
13
1
12317.04.2018 18:18:47
Одно блаблабла исходит от этого человека. А ведь осенью омичи толпами пойдут за него голосовать. До чего же омичи довели область со своим выбором. Полежаев, Назаров, Бурков, Шрейдер, Двораковский. Это же надо было умудрится таких на выбирать.
7
1
народный депутат17.04.2018 19:58:08
Понятно одно: Бурков до сих пор не разобрался в кадрах. Перетасовки из облправительства в мэрию и обратно ничего не дадут. Кадры нужно искать не среди тех, кто рядом, а подальше - в деревне, на селе. например, Абай Ракимжанов, который "обворожил" Буркова китайским миллиардом может "потянуть" на должность начальника охраны губернатора. Такие "кадры" не пощадят живота своего для сохранения жизни своего кумира. Таких кумиров у Абая было уже несколько, но они почему-то долго во власти не задержались. Что касается Фадиной, то эту женщину было жаль с самого начала. Город она явно не "тянет". Она была выдвинута Бурковым, а что ему сегодня остается говорить: только хвалить. Все таки хорошо, что выборы губернатора не прошли в марте, а будут только в сентябре 2018 года. Есть надежда, что омичи разберутся кто такой Бурков и стоит ли за него голосовать?
3
1
Нет17.04.2018 21:22:42
народный депутат
К сожалению омичи ни в чем не разберутся и сделают худший выбор из всех. Омичи в большинстве своем не хотят или не умеют думать головой.
5
4
Омичи в большинстве своем не хотят или не умеют думать головой.17.04.2018 22:04:17
Ты что в самом деле веришь, что от мнения омичей что-то зависит???
Милый! Да как скажут с Москвы, такие цифры в Омске и нарисуют!!!
Люди за эти липовые цифры получают неплохую зарплату. Неужели они захотят лишиться ее?
Не будь таким наивным!
0
0
друг18.04.2018 06:04:25
Когда же состоится очередной телевизионный диалог с губернатором?
2
1
12418.04.2018 11:22:11
Ничего для Москвы рисовать не будут, это не выборы президента. А вот что не будет приемлемых альтернатив губернатору, так это точно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич