Новости. Омск
bk55.ru

В день блокировки Telegram в работе Viber произошел сбой

17-04-2018 08:48:09
 Фото: www.yugopolis.ru

Между тем поползли слухи, что запрет на мессенджер – фикция.

После решения о блокировке Telegram россиянам рекомендовали в качестве мессенджеров для общения выбирать Viber  и WhatsApp. Но так совпало, что в день, когда должно было реализоваться табу на пользование Telegram,  в нескольких городах России произошел сбой в работе Viber. Вчера вечером пользователи столкнулись с отсутствием соединения, они не могли отправлять сообщения.

Между тем Telegram, например у омичей, работал. Причем даже без VPN. Некоторые даже стали поговаривать, что блокировка – фикция. Но все дело в том, поясняют специалисты, что блокировка на уровне провайдеров  проходит в несколько шагов. Пока адреса Telegram внесли в реестр запрещенных сайтов и добавили в выгрузку для провайдеров. Скоро приложение Telegram должны удалить из App Store и Google Play.

Чтобы обхитрить Роскомнадзор многие  стали использовать прокси-сервисы и VPN. Возникает вопрос: не будут ли преследоваться  государством такие «хитрецы»? Ведь они сознательно нарушают табу. Возможно,  какая-то ответственность может наступить. Какая – никто конкретику пока не называет.

Возможно, в Госдуме скоро будут обсуждать принятие дополнительных законодательных мер, чтобы исключить использование VPN, предполагает www.bfm.ru.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru