Новости. Омск
bk55.ru

Евгений Лысаков: «В КДЦ «Север» закончен ремонт, дзюдоисты проводят в нем тренировки»

17-04-2018 14:18:59
 Источник: http://www.tp-tara.ru

Глава Тарского района оперативно прокомментировал жалобы на выселение юных дзюдоистов из помещения для занятий.

Как ранее сообщал «БК55», в Таре администрация планирует переоборудовать спортивный зал КДЦ «Север», где проходят занятия секции дзюдо, под кинозал. На публикацию довольно оперативно отреагировал глава Тарского района Евгений Лысаков. Он рассказал, что здание ДК было построено еще в 1971 году и требует серьезного ремонта. В нем в разных секциях и кружках занимаются более 1500 горожан.

– Единственный вариант – это помощь от министерства культуры РФ. Мы изыскали средства на проектно-сметную документацию, и хотим подать заявку в министерство. Надеемся на то, что она будет поддержана, и нам удастся сохранить здание ДК, – рассказал глава района.

Он также отметил, что в Таре очень хорошо развит детский спорт – 1345 детей занимаются в различных секциях и на протяжении четырех лет юные спортсмены являются одними из лучших в Омской области. Ситуация со спортзалом в ДК хорошо ему известна.

– Неоднократно я и мои заместители встречались с общественностью, которая представляла детский спорт и культуру. О временном характере трудностей, связанных с закрытием спортзала по решению суда, было объявлено всем заинтересованным лицам. На этот период взамен были предложены помещения, в которых проходили тренировки. Ни у кого в администрации не было речи и даже мысли о том, чтобы лишить детей возможности заниматься спортом.

Однако помещений в Таре для занятия спортом категорически не хватает. В данный момент администрация ищет всевозможные варианты для проведения капитального ремонта в помещениях пригодных для тренировок. В этих вопросах чиновники надеются на помощь регионального правительства.

– Что касается спортзала ДК: в нем проведен косметический ремонт, замечания надзорных органов устранены. Дети-дзюдоисты проводят в нем под руководством своих наставников тренировки и соревнования, – подвел итог Лысаков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru