Новости. Омск

Политтехнолог Долганев назвал вероятных претендентов на отставку из омской мэрии

Опасность, по его мнению, грозит девяти чиновникам.

Известный омский политтехнолог и общественник Евгений Долганев составил антирейтинг чиновников омской мэрии для портала Om1: по его мнению, именно этим людям грозит скорая отставка.

На девятом месте оказался директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко. Его винят в отсутствии мероприятий по защите населения от ЧС, но, как подчеркивает Долганев, отмечают хорошую организацию добровольных дружин.

Восьмое место занимает Светлана Шевченко, замдиректора депархитектуры, которой припоминают точечную застройку и застройку городских скверов.

Седьмой стала глава департамента жилищной политики Светлана Шенфельд. Ее обвиняют в полной поддержке выделения жилья муниципальным служащим и отсутствии инициативы при выделении жилья льготникам, считает Долганев.

На шестом месте оказался директор департамента культуры Владимир Шалак, который демонстрирует, что современную культуру он не поддерживает, да и от дел департамента отстраняется, подчеркивает политтехнолог.

На пятое место Евгений Долганев поставил директора департамента общественных отношений Радмилу Мартынову, которой ставят в вину «выдачу грантов и субсидий на основании личной лояльности, излишнюю поддержку КТОСов, участие в развале ветеранского движения в Омске (уменьшение финансирования на 60%)».

На четвертое место попал глава ЦАО Сергей Дмитриенко, которого винят в невнимании к проблемам округа и безынициативности.

Третьей в антирейтинге стала Галина Цыганова, главный агроном Омска. Как отмечает общественник, ее винят в бесконтрольной вырубке деревьев и неадекватной политике озеленения города.

На втором месте оказался глава дептранса Алексей Мартыненко. Долганев рассказал, что его винят в лоббировании интересов отдельных перевозчиков и ухудшении ситуации с транспортом в Омске.

Лидером топа стал вице-мэр, глава департамента городского хозяйства Евгений Фомин. По словам Долганева, ему ставят в вину отсутствие изменений в курируемой им сфере и интереса к своим служебным обязанностям, а также негативные личные качества.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
ivan18.04.2018 08:29:04
С.Щевченко давно надо было удалить из архитектуры. Много вреда принесла она, в т.ч. в застройке озелененных территорий и городских лесов.
10
2
Штирлиц Макс Отто18.04.2018 10:01:28
Для Омска ничего страшного не произойдет даже если список кандидатов увеличить до 19 человек. Прошло пол года с момента замены мэра, а даже планов по изменению отношения к нуждам населения и очистке городской среды не просматривается.

Опять для видимости почистят дороги, а многолетняя грязь и мусор в трех метрах от дорог понадеются скроет трава, листья деревьев и кустарников.

Может во главу списка станет сама Оксана Николаевна?
11
1
Егор18.04.2018 10:08:23
Почему бездаря и вора Казимирова до сих пор не выгнали и не осудили за развал городского хозяйства, приписки и воровство из бюджета!!!????
12
0
12418.04.2018 10:44:33
Цыганову на первое место, вне конкуренции.
13
0
соседка18.04.2018 10:56:02
В Кировский округ загляните грязи выше некуда.Гаражи,дороги,киоски на каждом шагу.Фомин здесь работал,что он может сделать в городе,его отписки смешные.А глава что один был,поменяли и лучше не стало.
2
0
омич18.04.2018 11:01:15
Департамент информационной политики. Вот где процветает наследие политики прежнего мэра)))
10
1
bv18.04.2018 11:09:13
В первую очередь убрать главу Цао. Это вопрос как он вообще попал на эту должность
3
14
Лихачев18.04.2018 11:50:03
Е.Долганева уважаю, но рейтинг несерьезный - субъективный. Е.Фомин работает добросовестно, уж я то лучше могу судить. Цыганову при всех к ней претензиях никто не уволит, так как она знающая и человек Сергея Петровича. Ну, а Шенфельт- один из наиболее компетентных руководителей департаментов. Ее увольнять было бы просто глупо - кем заменить.
8
2
Сергей18.04.2018 12:07:55
А есть рейтинг бесполезности политтехнологов и общественников?
Там Долганев на каком месте будет?
7
1
Зукерберг18.04.2018 12:26:53
Поллитртехнолог Долганев???? Ммммдээээ...
1
1
Не понял18.04.2018 13:12:28
Если уйдет Шалак, то кто будет заниматься строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом зданий?
5
0
Цыгундер18.04.2018 13:18:14
Это чё. Они на соседней ветке выдали - начинающий политтехнолог орис брют)))
2
0
Светлана18.04.2018 13:40:27
В список забыли включить главу КАО Андрея Горбачева, который планомерно разваливает Кировский округ. Или систематизированная им система поборов, не является основанием для отставки. Предприниматели в округе "вешаются" от коррупцию который развёл "Андрюша Откатов" (прим А.Горбачев).
7
1
Читатель18.04.2018 13:48:34
Политтехнологов развелось! Куда не плюнь - в политтехнолога попадешь))) Умники))) Политтехнологами, по-моему, нынче зовутся те, у кого есть информаторы в администрациях, а информаторы эти - офисный планктон, обычные сплетники.
6
2
Иван18.04.2018 14:08:50
О Господи! сейчас каждая выскочка называет себя политИхнологом или Икспертом. А работать никто не хочет. Легко на проблемном городе делать себе дешевый пиар и выступать икспертом. Просто рай для бездельников
3
2
Иван18.04.2018 14:12:28
Без конкретных примеров и разборов, а с общими фразами это не рейтинг, а ничто. Кого там опрашивали? Может обиженного Игоря Федорова или еще какого-то васю петрова. Если уж делать рейтинг то с конкретными примерами за что ставится оценка, плюс какой-то срез. А так этот "рейтинг" ради "рейтинга" для пиара. Больше ничто. Удивляюсь что еще есть сми которые подхватили эту галиматью. А с чиновниками ясный перец надо смотреть кто реально работает, но в "рейтинге" не раскрыто что за что и почему
4
2
Гость18.04.2018 16:48:30
Лихачеву
Да кто говорит, что не работает? Алеша-транспортник тоже добросовестно трудится над уничтожением пассажирского транспорта в г. Омске


иске.
1
0
Володя18.04.2018 17:16:23
А в ДИО сидят до сих пор люди хорошилова и гамбурга, это оксану устраиаает?
5
0
Жители ЦАО18.04.2018 21:13:48
К главе цао действительно много вопросов, об НТО, непролазной грязи в ста метрах от администрации,о многочисленных друзьях по комсомолу и заводу Баранова назначенных на ключевые посты, неспособности к продуктивной организационной работе и многому другому. Из округа уходит грамотная образованная молодежь,а советник главы предпочитает появляться на рабочем месте только после 17 часов.
3
0
Пух19.04.2018 01:23:04
Женёк Должок, сам еще тот прохвост!!!
по своим обязательствам не рассчитался,
за то набросы от него востребованными оказались.
умиляет всё это
1
0
бывший20.04.2018 22:33:19
Господа, Фомина никто не уволит ибо он ставленник Фролова) произошла рокировка фадина-фролов) фролов его тянул еще с кировской адм. и в 30+ он уже был первым замом дир дгх) ну если только фомину не готовят место в правительстве )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич