Новости. Омск

Жительница Германии восстановила родительские права на сына, брошенного 16 лет назад

Фото: gorod.cn.ua
Прокуратура Советского округа Омска восстановила в родительских правах женщину из Германии, 16 лет не видевшуюся со своим сыном. Найти его ей помогли социальные сети, сообщает БК55.

Прокуратура дала положительное заключение по гражданскому делу о восстановлении в родительских правах жительницы Германии, лишенной их в отношении своего сына, 1996 года рождения.

Суд установил, что женщина оставила сына родителям, узнав, что после полученной им родовой травмы он останется инвалидом. К тому же отец роженицы запретил забирать ребенка, поскольку он был рожден вне брака, а на руках у родителей имелся вызов из ФРГ для переезда на постоянное проживание, сообщает пресс-служба прокуратуры.

До трех лет мальчик воспитывался в доме ребенка, а потом оказался в детском доме.

В 2010 году с помощью социальных сетей воспитатель мальчика нашла его мать и рассказала о том, что ее сын не только выжил, но и ничем не отличается от остальных здоровых детей. После этого женщина решила установить контакт с сыном, направив в суд исковое заявление о восстановлении в родительских правах.

Иск рассматривался в течение двух лет в связи с направлением судебных запросов и поручений по месту ее жительства в Германию. Районный суд одного из немецких земельных округов пришел к выводу, что препятствия для переезда несовершеннолетнего в семью матери отсутствуют.

Советский районный суд Омска с учетом мнения несовершеннолетнего, заключений органов опеки и попечительства, а также участвовавшего в деле прокурора постановил восстановить женщину в родительских правах и передать ей на воспитание несовершеннолетнего сына. Решение суда вступило в законную силу.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru