Новости. Омск

Уголовное дело на Ерофеева закрыли за истечением срока давности

Юрий Ерофеев
Центральный районный суд Омска прекратил уголовное дело в отношении экс-министра здравоохранения Юрия Ерофеева, обвиняемого в халатности при закупке томографов по завышенной цене.

Как пояснила БК55 пресс-секретарь СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова, решение о прекращении уголовного дела принял судья Центрального райсуда за истечением срока давности совершения преступления. Ерофеев при этом согласился прекратить дело, не требуя от суда признания своей невиновности.

«Такое решение принимает судья. На предварительном рассмотрении дела в Центральном суде с согласия подсудимого дело было закрыто за истечением срока давности. С согласия подсудимого — это значит, что подсудимый вправе отказаться от прекращения, если, например, хочет быть признан невиновным. Прекращение судебного процесса по истечении срока давности считается нереабилитирующим основанием, то есть данным судебным решением фактически признается факт совершения преступления», — пояснила Лариса Болдинова.

Напомним, по версии следствия, в 2009-2010 годах при закупке оборудования для нужд медицинских учреждений Омской области в результате непринятия региональным министром здравоохранения Ерофеевым мер по экономии бюджетных средств компьютерный и магнитно-резонансный томографы были закуплены по завышенной в несколько раз стоимости, бюджету Омской области был причинен ущерб в размере более 138 млн. рублей. Ерофееву было предъявлено обвинение в халатности.

В сентябре 2011 года в рамках уголовного дела следователь обратился в суд для возмещения ущерба, причиненного бюджету Омской области, с ходатайством о наложении ареста на имущество обвиняемого, но в судебном заседании представитель потерпевшего юридического лица — министерства финансов Омской области — отказался от исковых требований, заявив, что ущерб областному бюджету не причинен. В связи с этим суд не удовлетворил ходатайство органов следствия. Кроме того, следственные органы проверяли банковские счета высокопоставленных чиновников, в том числе проходившего по делу свидетелем сына экс-губернатора Леонида Полежаева Константина, являющегося главврачом Омской областной клинической больницы, которая также получила один из томографов.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ЧХЕ04.10.2012 11:34:20
Пацаны вообще ребята, все у них получается) 138 мультов и все хорошо, никому ничего не должны)
0
0
ёрник04.10.2012 11:59:38
Вот оно - истинно христианское всепрощение!
0
0
Профи04.10.2012 12:29:38
Интересно, сколько стоит срок давности? Бесплатного нет ничего. Нодо же было протянуть до истечения срока
0
0
arturiopicano04.10.2012 13:02:16
мне кажется или 1 томограф судье ушеЛ?)
0
0
Сергей04.10.2012 13:04:29
Ха-ха! Правосудие продано.Дотянули до нужной даты.
0
0
так мимоходом04.10.2012 13:34:24
протягивал время он своеобразно сидя все время на больничном и при этом снимая неугодных главврачей. особенно понравились цитаты: \\\"Ерофеев при этом согласился прекратить дело, не требуя от суда признания своей невиновности\\\" и \\\"представитель потерпевшего юридического лица...отказался от исковых требований, заявив, что ущерб областному бюджету не причинен\\\".надо до конца уже было идти: умыкнул 138 ляма и не виновен, а то перед пацанами неудобно, тем более облбюджету ущерба не было. кажись недавно промелькнуло, что г-н Назаров сокращает бюджетникам льготы, что надо экономить бюджет. так вот же деньги:138 тут, 5лямов ежемесячно бывшему, и сколько еще таких ерофеевых по области, а по России.
1
0
так мимоходом04.10.2012 13:35:11
из сегодняшних новостей: "Полиция задержала омского хакера, который причинил ущерб одному из сотовых операторов в размере 1 миллион рублей..... В итоге полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы". а 138лямов это сколько лет то было бы. хотя это ж у государства умыкнули деньги, это ж как бы свои, пацаньи.
0
0
ликвидатор04.10.2012 13:40:59
С чернобыльцев снимают выплаты Минсоцзащита их подарит Минздраву,вот такая и есть защита пострадавших.
1
0
Андрей04.10.2012 13:57:21
Позор для Омской области. Интересно, в новой России такое уже было?
1
0
лом04.10.2012 14:18:26
По стране по делам томографов было несколько посадок. Но, у нас то свидетелем проходил сын губернатора, по этому все чисто. 138 миллионов - мелочь девятизначная. Позор правосудию и всему строю.
0
0
бывалый04.10.2012 14:21:29
В Новой России? Да по-моему сплошь и рядом. Это норма. Воруй Россия.
0
0
николай04.10.2012 14:34:24
позор власти и суду!!!
0
0
Анатолий.04.10.2012 14:39:13
Чтоб я так жил.
0
0
dob04.10.2012 14:50:49
На все это смотреть - сердце плачет. Нельзя бесконечно творить бесчестие, предел есть у всего и у терпения людей тоже
0
0
Гражданин04.10.2012 16:21:14
Позор! Полнейший беспредел со стороны всех ветвей власти. Возмущен до мозга костей! Если бы у кого-то из них из кармана увели хоть сто тысяч, они бы сроки не пропустили, а у государства, видимо, "можно" хапать?!
0
0
РОСПИЛ04.10.2012 17:11:20
Следователь засушивший дело,его начальник следственного отдела,начальник следственного комитета по омской области,судья центрального района- ЭЛИТА Омска!В одних банях парятся,друг на другах женятся!А,вы людишки,пыль,темнота никчёмная!Не ваше это дело,дайте пожить нормально честным министрам!
0
0
Игорь1004.10.2012 17:37:37
лом, а покажи нам ссылки на приговоры судов о посадка по России за томографы?
0
0
Виктор04.10.2012 18:29:38
Наша страна просто не имеет права быть более-менее успешной, есть цари и им ВСЁ, а есть некие граждане которым чиканутные законы.
0
0
ол04.10.2012 20:45:20
для "Игорь10" поищи в интеренте
0
0
ол04.10.2012 20:50:15
ганьба. позор.
Г-н Назаров возьмите на заметку. многие верили в Вас
0
0
Григорий04.10.2012 20:50:31
Ксму чё, кому ничё, кому * через плечо - хорошо живём!
0
0
den04.10.2012 21:04:03
Позор!
1
0
den04.10.2012 21:06:04
2012-07-25 16:22
beyvora.ru
Московский окружной военный суд в среду приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-майора Александра Белевитина за служебные злоупотребления и получение крупных взяток при поставках военному ведомству двух томографов по завышенным ценам.

Помимо лишения свободы суд назначил ему штраф в размере 900 тысяч рублей.
0
0
виктор04.10.2012 21:08:26
рукоплещу нашему правосудию. так держать, побольше таких решений и наша страна вскоре превратится в .....А если ещё и ерофеева в высоком кресле увидим, то...
0
0
Николай 204.10.2012 21:33:02
Стыдно господа! Больно, сташно, обидно! Судьи, врачи, юристы,губернатор, где СОВЕСТЬ?
0
0
оле-оле04.10.2012 23:28:39
значит ерофеев круче генерал-майора
0
0
Игорь1005.10.2012 09:10:44
"для "Игорь10" поищи в интеренте" о я всегда обожаю подобные аргументы. Сначала сказать "а", а когда просишь подтвердить "поищи в интернете". Так и запишем "балабол и трепач".
0
0
Галина05.10.2012 11:38:12
После этой статьи вывод один!Воруйте по крупному и вам ничего не будет,тяните \"резину\" по срокам,отстегните от наворовоного кому надо и сколько надо и вы на свободе...)))Их Единство не отнять и вряд ли что измениться!Я помню статью,где многодетного мужика,у которого умерла жена, за 4 карасей, выловленных в частном пруду, осудили на 6 лет)))!\"Справедливость\", \"высочайшая объективность\"!!!??)))
0
0
ол05.10.2012 19:35:37
Так и запишем "балабол и трепач". пиши, если ничего больше не можешь.
вот один из ответов "den04.10.2012 21:06:04
2012–07–25 16:22
beyvora.ru Московский окружной военный суд в среду приговорил к восьми...." это в этих же комментариях, глазки раскрой 10игорек.
0
0
Андрей06.10.2012 22:24:25
В Приморье за томографы министру здравоохранения дали реальный срок.
Для Омской области - позор!!!
0
0
Игорь1008.10.2012 09:14:19
Балаболы и трепачи. Вы ссылки давайте хотя бы на конкретные судебные дела. Ведь у каждого суда есть сайты. Следуя вашей логике я сейчас могу написать, что по всей России было более 30-ти оправдательных приговоров. Так что все нормально. А в Приморье работают твари.
0
0
ok08.10.2012 14:02:35
10му игорю:а сам ты кто?в ответ на твое высказывание :"А в Приморье работают твари".
вот более подробная ссылка, если ты такой тупой(потому что ссылку "beyvora.ru" повидимому не смог открыть) и не умеешь пользоваться интернетом http://beyvora.ru/news/za-makhninatsii-s-tomografami-nakonets-to-stali-sazhat
другое при желании найди сам балабол ты и трепач даже не 10-й.
можешь не отписываться и так понятен ты.
0
0
Игорь1009.10.2012 15:55:37
ок, ты дурак или прикидываешься? Эта ссылка твоя на источник сродни лайфньс или типа того. Какой-то оппозионный уголок. Ты давай на официальные источники ссылки. Официальные. Пока что вы трепло. Брякнули в пустоту, а подкрепить нечем. У нас вот всякая шушера типа Корба да Мухарбаева такими вещами занимается.
0
0
ok09.10.2012 22:46:21
ты дурак и даже не прикидываешься. и манера твоя во всех комментариях твоих и не только здесь, и на других сайтах однотипна. а не засланный казачек ты?
дайте ссылку, дайте ссылку - ищи сам, привык в кабинете сидеть и подчиненным задания выдавать.
0
0
Игорь1010.10.2012 10:48:15
Так с балаболами только так и надо. Их поганые глотки затыкать и на место ставить, чтобы все видели, что кроме как тявкать они ничего и не могут. Такой скотине как ты в нашем бы дворе, в котором я вырос, за твой гнилой базар тявкальник крошили бы каждый день пока ты не поумнел. Вот для таких как ты интернет - спасение. Можно тявкать и еще за героя сканать. Мразь.
0
0
ok10.10.2012 22:06:37
для 10-го: http://lenta.ru/news/2012/07/25/years/
http://lenta.ru/news/2012/07/19/tomo/
"лента" надеюсь не сомнительный ресурс?, а для тупых просто в ленте набрать в поиске то что хочешь найти http://lenta.ru/search/?query=%F2%EE%EC%EE%E3%F0%E0%F4%FB&where=on&x=0&y=0#%7B%22query%22%3A%22%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B%22%2C%22scope%22%3A0%2C%22count%22%3A20%2C%22sort%22%3A2%2C%22page%22%3A1%2C%22domain%22%3A1%7D
так что это не гнилой базар, а просто для особо тупых и пацанов с одного двора.
поди с кормушки кормился, а теперь не дают, вот и озлобленный, тявкаешь, жаль тебя малыш.
и вообще эта тема уже не интересна для остальных, никто ничего не пишет. засим прощаюсь, будь в добром здравии, и не ругайся.
в эту тему я не зайду, встретимся на какой - нибудь другой, так что не трать время. привет 1-9.
0
0
Игорь1011.10.2012 09:25:29
Ты все-таки реально тупой. Еще бы на Спид-инфо ссылку дал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич