Новости. Омск

Сокин просит Медведева о помощи с капремонтом

Алексей Сокин
В день визита в Омск главы Фонда содействия реформирования ЖКХ депутаты Горсовета обратились к губернатору и премьер-министру страны с просьбой профинансировать капремонт городских многоэтажек, передал корреспондент БК55.

На сегодняшнем заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета вице-спикер органа Алексей Сокин представил текст обращения к Виктору Назарову и Дмитрию Медведеву, в котором он предлагает выделить из регионального и федерального бюджетов субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Омска. По информации Сокина, на сегодня судами вынесено более 250 судебных решений, обязующих муниципалитет профинансировать ремонт многоэтажек. Однако городской бюджет самостоятельно осилить эти траты не в состоянии. На эти цели депутат просит ежегодно выделять 1 млрд. рублей (в такую сумму оценивался объем ремонтных работ по искам, вынесенным в текущем году)

Вице-мэр Александр Турко, присутствующий на заседании, заметил, что накануне он общался с заместителем гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ, который не смог четко прояснить ситуацию с принципами будущего финансирования капремонта.

Сам глава этой госкорпорации Константин Цицин сегодня находится с рабочей поездкой в Омске.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
валентина11.07.2013 01:25:40
если не могут ни чётко ни как либо ещё "прояснить ситуацию" о принципах финансирования все чиновники и депутаты, то может сменить место работы?! и если господину Турко не дают чётких ответов, то и для жителей каких либо ответов не может быть в принципе! так чем "ограмотняете" омичей!!! чего хорошего можно дождаться??? и когда??? и за чей счёт???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru