Новости. Омск
bk55.ru

Рядом с ОмГУ вандалы выкрасили красным православный крест

04-10-2012 15:15:13
 Фото пресс-службы УМВД по Омской области
Сегодня утром в полицию позвонила жительница Нефтяников и сообщила, что рядом с ОмГУ она увидела крест, облитый красной краской. К нему была прикреплена записка, в которой православие сравнивается с «политической проституцией».

Сегодня, 4 октября, в 10.30 в полицию поступило сообщение о том, что на территории Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского неизвестные осквернили православный крест.

То, что крест, принадлежащий храму Святой Татьяны при ОмГУ, выкрашен красной краской и к нему прикреплена записка, заметила жительница Советского округа, которая выгуливала собаку. С оскверненного креста эксперты-криминалисты изъяли образцы краски, а также саму  записку.

Интересно, что с текстом записки сотрудники полиции не успели ознакомиться, как пояснили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области, «записку изъяли до приезда полицейских».

Тем временем РИА «СуперОмск» опубликовало фото «оскорбительного текста».

Так, автор записки вспоминает кровавое воскресенье 1905 года, пишет, что сейчас «православие продолжает работать на власть». Автор по-своему интерпретирует название религии.

— Православие — это право славить, пустышка — право славить и не иметь права: двуликой религия быть не может, так как становится похожей на политическую проститутку, — пишет автор, и объясняет, что поэтому у такой религии должны быть красные кресты, «как фонари публичных домов».

Напомним, что в Омске также продолжают появляться граффити, авторы которых требуют освободить участниц скандально известной группы «Pussy Riot». Через некоторое время надписи закрашивают краской, но авторы рисуют граффити заново.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru