Новости. Омск
bk55.ru

Оксана Фадина: «Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать»

20-04-2018 15:18:52

Мэр Омска прокомментировала отставку главы департамента транспорта Алексея Мартыненко.

«Я не удовлетворена состоянием транспортной системы. Муниципальные предприятия соответствующего профиля находятся в критическом состоянии. Внятной экономической стратегии, позволяющей им выйти в безубыточный режим, не предложено. Новая транспортная схема вызывает критику со стороны участников рынка и объективно не выглядит инструментом, способным решить накопившиеся проблемы. Сегодня муниципальный бюджет не имеет возможности компенсировать накопленные убытки и задолженность предприятий в полном объёме, ведётся поиск источников. Однако наряду с отсутствием стратегического понимания, что будет дальше с экономическим положением предприятий и как будет меняться финансовое положение, такой подход не приветствуется. Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать. Если мы находим средства и обнуляем ситуацию по задолженности, то взамен должен быть конкретный и обоснованный план улучшения финансово-хозяйственной деятельности каждого транспортного предприятия

Я принимаю решение Алексея Владимировича освободить место директора департамента. Время, отведенное на разработку механизмов повышения эффективности работы отрасли ограничено, и оно истекло.

Бюджет ежедневно несет непозволительные затраты. В этой ситуации необходимы кардинальные шаги. Очевидно, что для этого требуется кадровое обновление, новый подход. Я знаю Алексея Владимировича как опытного хозяйственника, в прошлом – руководителя крупного автотранспортного предприятия. Уверена, что его профессиональные качества в этом плане будут востребованы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru