Новости. Омск

Полежаев заявил, что омские газеты его предавали анафеме

Он поразил откровенностью.

В ходе встречи с публикой экс-губернатора Леонида Полежаева попросили еще и прокомментировать любопытный пост из местных пабликов.

Там, рядом с портретом улыбающегося Полежаева, значится надпись: «Скучали по мне?». И омичи начали обсуждали его возвращение во власть.

Сам он удивился неожиданной популярности.

«Я редко посещаю омские страницы. Есть на то основания. Даже сейчас, когда узнал об этом, не очень верю, потому что до этого 20 лет не был интересен омичам, именно городу Омску. Почитайте старые газеты: ничего, кроме предания анафеме. Не думаю, что Омск был перевоспитан. Может, это был выплеск какой-то», – предположил бывший глава региона (цитата по порталу «Город55»).

«Я знаю, что власть относится ко мне, по крайней мере, нейтрально. Но власть – это такая вещь, когда лучше быть от нее подальше», – философски заметил Полежаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
42
сергей21.04.2018 10:15:22
Да, если - бы ему дали править ещё 5 лет - был бы полный кердык. Итак на валял столько, что пальцев не хватит загибать.Сидел бы на печке дома и более лучше бы не помышлял "улучшить" жизнь Омичей. И так оставил о себе везде"добрую" память.
24
2
Оптимист21.04.2018 11:20:37
Бред какой-то. Сам то он понял, что сказал
12
12
121.04.2018 12:00:00
если - бы ему дали править ещё 5 лет - был бы полный кердык

Источник: http://bk55.ru/news/article/124561/

А при Назарове это "не кердык"? Тогда назовите это "фиг вам" с последующими посадками. Как опытный лингвист, (как лингвист лингвисту) могу вам сказать, что от перестановки буковок пипец не отменяется.
45
10
Сергей21.04.2018 13:41:08
Судить нужно его за: 1)Помощь в неконституционном перевороте и захвате власти Ельцину 2)За возвеличивание Английского шпиона и убийцу адмирала Колчака.3)Приведение региона в упадок.
34
10
Бузотер21.04.2018 13:42:50
"власть – это такая вещь, когда лучше быть от нее подальше», – философски заметил Полежаев.". Это озарение пришло, когда самого от власти поперли? Позволю себе несколько перефразировать - "власть - это такая вещь, когда лучше, таких, как Полежаев, держать от нее подальше". Что же касается анафемы, то не столько газеты это делали, сколько каждый самостоятельно мыслящий омич.
43
16
Patriot21.04.2018 13:42:50
Да он все угробил,всю Омскую область на колени поставил,сколько лучших талантливых людей положил,все в Москву продал,а сейчас храмы на старости решил строить,опять же денежки народные,все мало этому жирному баю,теперь грешки замаливает...Бог он не Тимошка,видит все.За все тебе воздастся по заслугам,еще совести хватает пиариться.
35
16
konst21.04.2018 15:00:56
Хватит уже его поминать по поводу и без. Его имя должно упоминаться только в репортажах из зала суда!
9
4
Ну, как то так...21.04.2018 16:33:11
...
Дай Бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
...

Очень мало у нас в стране богатых, которые бы не крали!Единицы .., на уровне погрешности.
Живем как в мультфильме про Чебурашку:"Вот мы строили-строили ... и, наконец, построили!" А теперь большинство молодых и умных стараются убежать из того, что "мы построили".
Хорошо живется здесь только "верным, принципиальным ленинцам". Они и сами, поменяв несколько партбилетов, неплохо устроились и детей, племянников и снох не плохо пристроили!
47
14
Андрей Иванович21.04.2018 17:20:41
Какие встречи с публикой могут быть у Полежаева? Разве могут здравомыслящие омичи ходить встречи с человеком, который кроме омерзения и гнева ничего не вызывает. Ему сидеть надо было на строгом режиме до конца дней своих, а он еще на публику высовывается. Заткнул бы кто-нибудь уже рот Полежаеву, раз сам не может! Вспомните Манякина С.И. и попытайтесь сопоставить какую область и город он оставил Полежаеву, что осталось от Полежаева Назарову, а от Назарова временщику Буркову. Все проекты Полежаева - метро, сборка автобусов на телевизионном заводе, а/м Москвич на заводе коробок передач ОМПО им.Баранова, аэропорт Федоровка, гидроузел - все прахом.
3
3
Кокда не о чем писать21.04.2018 17:48:14
Все пишут про этого жупела )))
23
8
ЧЕЛ21.04.2018 18:30:13
Он искренне верил в то что сам подымает и опускает солнце над Омской областью каждый день!Ему как Воздух небходимо было обожание и восхищение,если нет-измена.Купался во власти...и лукавил и лукавит...
18
3
мимо проходил21.04.2018 19:37:12
Так он же город и его интересы постоянно игнорил, устраивал войнушки с мэрами, а в голосантах у него сельский электорат всегда значился. Чего ж тогда надобно этому старче от горожан? По привету и ответ от горожан был ему заслуженный, как и наоборот: по ответу и привет ему тоже всегда заслуженный был, с намеком идти в область за своей публикой.
13
2
)))))21.04.2018 20:55:01
Это какие же СМИ смели его ругать при его власти? ОН же всех, кого мог загнобил. Его все только хвалили. вот лицемер...
24
32
Александр21.04.2018 22:45:53
Сергей, как ты считаешь разве зря Полежаев построил библиотеку им.Пушкина, метромост, Арену-Омск, кукольный театр "Арлекин", пригородный Ж.Д.вокзал, установил памятник маршалу Жукову, построил Центр подготовке олимпийского резерва по художественной гимнастике, мост через Иртыйш в Таре, театр им.Ульянова и т.д.
32
19
Александр21.04.2018 23:58:26
Ещё есть люди которые считают, что зря Полежаев строил, выше перечисленное мной. Этих людей можно понять у них ненависть и злоба на Полежаева, что он смог построили в сложные для России и области годы, а они были просто наблюдателями и ничего хорошего не сделали.
13
1
ЧЕЛ22.04.2018 09:56:01
Шурику.За те годы,которые плавил этот дарга он выстроил для всех кроме себя дорогу в никуда.А эти поделки,которые ты назвал-это жалкая пародия на созидание.
3
0
Не понял22.04.2018 10:43:29
Куда ОН Бесштанько пристроил?
4
1
Серж.22.04.2018 11:13:40
Можно и помечтать. Конечно -СУД! Вот -СУД- и при том весь процесс показывать на ТВ! И подробно - (как с отравлением Скрипалей) -проводить расследование -ЗА и ПРОТИВ! Только тогда можно будет поставить ТОЧКУ в истории под названием -ПОЛЕЖАЕВ!
15
22
Омич22.04.2018 11:19:49
"Андрей Иванович", если вы грамотный и здравомыслящий человек должны знать в какой период политической ситуации в стране во главе Омской области пришлось работать Сергею Манякину и Леониду Полежаеву. Первый при стабильном Советском Союзе, второй при распаде СССР и начале возрождения России и её государственности. Кто что оставил после себя всем известно первый - пустые полки в магазинах и массовый дефицит, второй - магазины битком забитые продуктами и товарами, без всякого дефицита. Проекты строительства в Омске метро и аэропорта Фёдоровка, это "манякинские" проекты, которые после распада СССР пока реализовать не удалось.
10
3
Мороз22.04.2018 14:10:04
Александру. На фоне построенного ЛКП,им разрушнное-разграбленное, БЕДА для города и его жителей.
19
27
Андрей Иванович22.04.2018 16:56:18
"Омич", не защищайте Полежаева, он "воровское коррупционное" воспитание, первый опыт, первую прибыль и понимание получил на стройках в Казахстане. Приехал в Омскую область на коньке коммунизма и не надо сопоставлять период СССР, Беловежскую пущу, пьяницу Ельцина, Полежаев просто понял, что находится в нужное время и в нужной должности и стал все воровские навыки, приобретенные в Казахстане реализовыать в регионе. Вошел во вкус, потом пальчиком из Москвы пригрозили и спросили хочешь дальше в кресле сидеть - ответ хочу! Отдай нефезавод из Кормиловки в Питер (больше десяти миллиардов налогов в область!) - отдал, и по такой схеме отдал все - птицефабрики, свинокомплексы, поля, зерно вместе с элеваторами. и так далее, и даже финал хоккейный отдал когда Авангард вел в серии до 4-х побед со счетом 3:1 с Динамо (Москва. Ваш Полежаев, уважаемый "Омич", не должен не только жить в Омской области, а даже дышать воздухом в Омской области! За сим все!
15
7
Омич22.04.2018 21:05:21
"Андрей Иванович", Омский нефтезавод никогда не был в Кормиловке, как его построили в городке Нефтяников так он и стоит, платит налоги в городской и областной бюджеты. В советские годы нефтезавод был государственным (только название было омское и работали на нём омичи), входил в Министерство нефтяной и газовой промышленности, после распада СССР нефтезавод был акционирован, сейчас им распоряжаются акционеры. Когда был СССР, построенные на территории Омской области птицефабрики, свинокомплексы и т.д., тоже были государственными и ими распоряжались в Москве, поэтому продукция направлялось в союзный фонд, а там решали в какой регион страны отправить и сколько, а также заграницу. Не являюсь сторонником Полежаева, но глупо говорить что на него могли надавить из Москвы, мол что-то отдай, кто знает Полежаева может подтвердить, да и отдавать было нечего, фактически все предприятия и агропромышленный комплекс были в начале в юрисдикции союзного правительства, после распада СССР перешли в российскую юрисдикцию.
3
0
Фома22.04.2018 21:50:18
Андрею Ивановичу.
Сибнефть вместе с нефтезаводом перерегистрировалась в своё время из Омска не в Кормиловку, а - в Любинский район Омской области...
1
3
ЧЕЛ22.04.2018 22:38:16
Омичаре.Надо же быть таким придурком,да еще пытаться изображать знатока гос. устройства-ей богу инопланетянин.
3
0
Так23.04.2018 01:42:45
интересно, гадости Александра и гОмича пропускают, а возражения им нет....
0
0
Маша23.04.2018 09:04:57
Омичу. Ну тогда он соучастник...
28
22
Виктор23.04.2018 09:07:58
Л.К. Полежаев сделал много хорошего для жителей Омской области, в том числе и для омичей. Это понимают большое количество жителей, как среди омской элиты, так и среди простых людей.
Пользуясь случаем, хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья!
1
0
Земляк23.04.2018 09:15:05
Не прахом..нет..Кто то, на этих прожектах, неплохо даже заработал.Не будем показывать пальцем..
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС23.04.2018 09:43:43
Старый Мазай разболтался в сарае... Лучше бы покаялся публично и вернул уворованные у Омичей деньги, хотя бы дорожного фонда!
10
0
Костя23.04.2018 09:54:33
Вечная война между областной и городской властью, заборы метро по городу как памятник бестолковщине, загадочная Фёдоровка с кучей закопанных денег, развал крупных предприятий, уход Сибнефти. Вредительство сплошное.
2
0
Андрей23.04.2018 10:42:48
Виктор, а у вас с головой все в порядке? Хвала чему? За пенсион?
2
0
сосед23.04.2018 11:15:47
Андрей-Виктор,он же Константин,он же Леонид...
3
0
12423.04.2018 11:52:43
1. библиотека им.Пушкина - в общем зря ввиду наступающей эпохи интернета. Все хорошо вовремя. Будь она в 1960-е гг.- другое дело, вместо ужасной пристройки к городской Думе.
2. метромост - не зря, может он станет трамвайным мостом?
3. Арена-Омск, - зря. Надо было по-максимуму использовать СКК им. Блинова и вот туда вложить средства. Там вместимость 6000 зрителей.
4. кукольный театр "Арлекин" - не зря, хорошее авангардное здание, украсило убогую среду.
5. Реконструкция жд вокзала - стыд и позор, неудобная нефункциональная помпезность.
6. памятник маршалу Жукову,- не слишком удачен, но пусть.
7. Центр подготовке олимпийского резерва по художественной гимнастике, мост через Иртыш в Таре, театр им.Ульянова - тоже нормально.
8. Добавлю сохранение Кадетского корпуса и пока неснос военного госпиталя.
9. Развал Сибзавода с лицемерными словами о его сохранении на этом месте. И завода здесь нет, и застройки тоже нет.
2
0
12423.04.2018 11:55:26
А также полный архитектурный караул с новым концертным залом, имперская гадость, и театр Галерка. Что не сиделось этой провинциальной Галерке в старом здании? Теперь кочуют как цыгане.
4
0
Горожанин23.04.2018 12:13:48
Дворец художественной гимнастики заслуга Шелпакова так же как и велотрек. При всех плюсах и минусах деньги в минспорте
выбивал он. А это чел, как всегда, умел пристраиваться к чужим заслугам и никогда признавать свои ошибки, и не только ошибки.
5
0
Юра23.04.2018 12:39:33
Все правление этого клиента - сплошной популизм, обещания, самовосхваление, шараханья с мэрами от друга к врагу, вместо взвешенной и целенаправленной политики развития региона и города. И в конце выражение- что-то город у нас какой-то не такой. Занавес. Конечно регион жил своей жизнью, что- то построили, но чуткое руководство было похоже на басню лебедь, рак и щука. Кто в лес кто по дрова. Ералаш сплошной и пафосные рассуждения о Прииртышье.
2
0
Дмитрий23.04.2018 14:20:46
Будет ли суд над ЛКП? Хотелось бы земной суд над ним и его командой. За то что с областью сделал этот "губернатор". А вот том же что суд будет небесный тут никакого сомнения нет, тут не соборы не попы ему не в помощь.
18
3
Омич23.04.2018 15:00:34
"Дмитрию" и другим, как бы поступили вы, после распада Советского Союза, когда крупные предприятия все остановились, заказов нет, омские рабочие не получают деньги, предприятия не омские, а в юрисдикции федеральной власти и ими распоряжается Москва, чтобы вы делали, вместо Полежаева, чтобы не допустить социального взрыва, массовых беспорядков и прочее?
2
0
Виталий 223.04.2018 15:22:33
До сих пор в памяти, в Ореоле маленькая прималенькая с спичечный коробок заметочка "Ушел из жизни Манякин С.И...."А рядом во всю страницу или сам Полежаев или "его достижения".
3
0
Маша23.04.2018 15:54:07
Омич! Ты всерьез не понимаешь, что из-за таких Полежаевых распад и произошел?!!!
0
0
ежкин кот23.04.2018 16:55:19
Какие омские газеты и когда, пусть назовет. Все лили елей и славословили до тошноты.
12
0
.23.04.2018 17:31:11
Леонид Полежаев не был членом ЦК КПСС.. не принимал участие в 19 партконференции КПСС, не был делегатом съездов КПСС.. он стал губернатором когда СССР уже распался..
1
0
Маша23.04.2018 17:37:00
.=Омич, ну мы все тут слепоглухонемые и невменяемые были, когда грабеж происходил.Вам кипяток под N- место наконец-то попадать стал?
2
0
Кот23.04.2018 18:18:30
Сколько глав сельских районов растоптал этот Полежаев.Жуков, Карлагин, Корчевой,и.т.д.
4
6
володя23.04.2018 19:49:48
Что заслужил, то и получил.Если Манякина вспоминают добрым слово,значит есть за что.А Полежаев как Ельцин натворил а мы расхлебываем.Слава богу что Полежаев не у власти,а то помиру бы пошли.
1
4
Мороз23.04.2018 22:30:28
Виктору,Омичу,Александру- вы что друг перед другом прогиьаетесь,думаете хозяин заплатит больше.Вы трое самые умники,самые зрячие,а вокруг вас одни слепцы и глупцы.Не морочте головы,умники.
0
0
Омич24.04.2018 00:11:48
"Мороз", в чем лично я не прав?
1
0
Мороз24.04.2018 02:35:00
Омич,вы ставите в заслугу ЛКП ,копеешные выигрыши на фоне рублевых проигрышей.
0
0
Омич27.04.2018 20:22:43
"Мороз", по вашему Полежаеву надо было в начале 90-х быть "свадебным генералом" ничего не делать и чтобы сотни тысяч вышли на улицы, область бурлила, были массовые беспорядки и не дай Бог человеческие жертвы, нет господин именно этого Полежаев не допустил, поэтому ему честь и хвала. В конце 90-х и особенно в начале 2000-х тысячных жизненный уровень омичей начался подниматься и это заслуга в том числе Полежаева. Я не сторонник его, но Полежаев много сделал хорошего для жителей области и здравомыслящие люди нормально к нему относятся, без всякой злобы и ненависти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич