Новости. Омск

Фадина неожиданно ушла с официального субботника и нашла в Омске грязь и разруху

Фото: Александр Катаев

Во дворах за цирком мэра встретили мешки, бутылки и свалка близ трамвайных путей.

Сегодня на бульваре Победы прошёл субботник, участие в котором приняли чиновники мэрии и облправительства. Сам бульвар по такому случаю предварительно отмыли и очистили от крупного мусора, однако окрестные дворы остались в своём первозданном виде.

Выяснилось это ближе к концу субботника, когда корреспондент «Сети городских порталов» Андрей Казанцев предложил Оксане Фадиной прогуляться в сторону Цирка и посмотреть, как обстоят дела там.

Оказалось, что во дворе жилого дома 43а корпус 1 по проспекту Маркса не очень чисто: на газонах лежали бутылки, а под одним из балконов – настоящая гора пакетов со строительным мусором. При этом местные жители сегодня на субботник не вышли, по крайней мере, ни один человек с граблями или метлой мэру не встретился. Однако настоящий ад разверзся чуть дальше, у трамвайных путей: там под деревьями омичи устроили импровизированную свалку.

Другая куча мусора вольготно расположилась у ограды автостоянки за Цирком. Дни этой импровизированной свалки, впрочем, сочтены: Фадина приказала подчинённым установить владельца автостоянки и заставить его привести подконтрольную территорию в надлежащее состояние.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Володя21.04.2018 13:07:46
Это как говорит господин глава ЦАО Дмитриенко "омичи нагадили". А он думал граждане должны только ему зарплату платить, а убирать должны сами.
11
0
Омич21.04.2018 13:23:48
А почему до сих пор нет никакой информации о чиновнице (и ее начальнике), назаконно обвинившей женщину в экстремизме?
Что, хотят опять всё спустить "на тормозах"?
9
0
Ядвига21.04.2018 13:46:36
Хотелось чтобы Оксана Фадина проехалась по округам например конечная ост. Романенко. Грязь...жесть..стоят пункты питания и все завалены мусором. Странно почему не наказывают арендаторов?! Хотя в Омске везде грязь мусор и деревья- пеньки
13
0
Ссср21.04.2018 13:55:13
Согласитесь, что жильцы этого дома или УК свиньи.Сами засрали, а кто то убирай.
12
1
Patriot21.04.2018 14:02:24
Так надо мэрше почаще выезжать со своей свитой разгильдяев на такие общественные мероприятия,а не только 1 раз в год только на субботнике появляться. Это по центру города она прошлась,причем специально подготовленному для важных персон,а в другие районы и части нашего города не соизволила появиться.Для чего содержать УДХБ в городе,если они ни чего не могут сделать,техники достойной нет,люди работают за гроши,сплошная безысходность.
27
1
Тимуровский проезд21.04.2018 14:10:56
Вдоль трамвайных линий, от цирка до Лермонтова, особенно - Юнгородок, Бульварная, Жукова - всё загажено, противно ехать и созерцать эту картину, там не то чтобы раз в год, там лет десять не убирают!!! Бутылки, бытовой мусор прям на рельсах, ветки, сломанные деревья, коробки всё гниёт и валяется!!! А эти гаражи по всей линии трамвайной?! Из них туалеты и мусорки превратили, убрать нужно весь этот хлам! От одной этой грязи хочется покинуть этот город!
15
2
ivan21.04.2018 14:18:48
А с граблями ей лучше. Взяла бы всех своих чиновников, добавила бездельников КТОСы и на неделю улицы убирать.
4
0
игорь21.04.2018 14:47:20
Вот вот , с окраин начинать и грести весь мусор к центру к центру .
6
0
Григорий Мелехов21.04.2018 15:16:47
Ядвиге
Не дело комдиву в атаку ходить. У неё есть главы администраций которые и должны ездить по своим округам, за не хилую зарплату кабинетов у них не должно быть, должны находится постоянно в городских условиях.
11
0
гостьЯ21.04.2018 15:23:27
Будь я на её месте, глава этого свинячьего округа уже попрощался с должностью!
11
0
Омич21.04.2018 15:40:23
В работе должна быть система! В уборке мусора тоже, Омск должен чиститься и убираться каждый день и во всех местах а так это стрельба по воробьям из пушки. Один раз в год "выстрелили" и думают чистоту навели....
10
1
Зинаида21.04.2018 17:08:43
С каждым годом Омск все страшнее и грязнее. Сегодня - прямо как судный день: ветер поднимает тучи мусора, каких-то прошлогодних листьев, впечатление, что город брошен и в нем живут одни собаки.
7
0
Катя21.04.2018 17:11:15
Правильно пишите ребята! Пусть посмотрят, почему еще люди уезжают. А в сторону Иртышской Набережной ходили? И там посмотрите! Ничего наши доблестные работники из УК и организации по благоустройству не делают. А денежки то исправно собирают.
0
0
а оно вам надо21.04.2018 18:46:58
А улица ЛЕКОНТА? настоящая помойка!А какая улица была в СССР- КРАСОТА!?от поездов загородили забором!
0
4
Ветеран21.04.2018 19:17:50
Катя

Вы для начала ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ за уборку какой территории " доблестные работника УК денежку собирают" ! Если на них повесить ВСЮ территорию города, то ваш платеж увеличится ВТРОЕ...
3
0
Дуся21.04.2018 21:43:31
Я наверное не просто языком чешу, я вижу что ук 8 ничего в этом районе не делает.
5
0
люша21.04.2018 22:15:01
Междворовые территории годами не убираются, весь город /кроме центра/ погряз в грязи и мусоре. Я считаю, что нужно обязать КТОсы, непонятно за что получающие зарплату, обойти пешочком свои территории, заглянуть в каждый уголок, составить акты о санитарном состоянии их участка и организовать работу по наведению порядка совместно с Администрацями города, района и др. ответственными лицами.Спасибо новому МЭРу, может она наведет порядок в городе, давно нужно было на эту должность назначить ЖЕНЩИНУ!
2
0
Мэр все видит21.04.2018 22:27:33
Приезжайте на ост. Лизы чайкиной и прогуляйтесь по улице бульварная, через хитрый рынок, и идите до ул. жукова, идите просто по тротуару, и скажите в каком месте должны убирать Омичи? это дорога вам покажется адом!!! особенно у хитрого рынка тут вообще ад
3
0
люша21.04.2018 22:29:40
Ещё одна тема: Иртышская Набережная от порта до Ленинградского моста должна быть зоной отдыха.Но отдыхают там в большом количестве собаки близлежащих домов! Несмотря на таблички, запрещающие выгул собак, хозяева их там не только выгуливают утром, днём и вечером /конечно, без мешочков и совочков/, так ещё отстёгивают здоровых собак от поводков, пугая детей и взрослых. Сейчас, после зимы, наша зона отдыха вся загажена! Пора в этом тоже наводить порядок!
3
0
.22.04.2018 00:13:26
Какие жители, такой и город! Какая семья, так у них в квартире..
4
0
Жители ЦАО22.04.2018 07:10:25
А Дмитриенко вообще свой кабинет покидает? У него под носом свалка!!! Фрунзе, Орджоникидзе, Рабинович а, все в шаговой доступности. А сколько протоколов составлено на УК по округу? Уходите в отставку и пенсионеров гоубоких завода Баранова забирайте. 6 год спят на должностях за счет налогоплательщиков.
0
0
Анатолий Орловский22.04.2018 11:05:31
Возглавь. Наведи порядок.
0
0
Сибирский Охотник24.04.2018 11:13:41
Опять всё все в кучу пишут..)Кто и чем уберёт вам город ?Сколько этих дорожных рабочих ?а вы пробовали за 12 тыщщ целый день вдоль дорог мусор собирать ?!А чей это мусор ? не ваш ли ?!А дворник у вас за сколько работает ?! за 5, или 8 тыщщ! Не желаете пойти вместо него ,погрести СВОЙ мусор ?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич