Новости. Омск

Бизнесмен, близкий группе Камерцеля, строит ТК из морских контейнеров

Игорь Рубин

Место – площадка возле комплекса «Мега».

Совладелец известного торгового комплекса «Метромолл» Игорь Рубин там же, на Левом берегу, затеял необычный проект.

Он начал возведение торгового комплекса из 40-футовых морских контейнеров Box Mall.Торговый центр разместится на парковке у семейного торгового центра «Мега». Комплекс будет состоять из 28  контейнеров. Площадь одного контейнера – 27 кв. м, их можно группировать, сообщил он порталу «Новый Омск».

Комплекс позиционируется как новый формат общественного пространства, в котором, как утверждается, заинтересована «Мега». Помимо магазинов и организаций сферы услуг – кофейни, тату-салона, студии йоги и т.п. планируется, что в Box Mall также заработает концертно-образовательная площадка.

Аналогичные проекты есть в Лондоне, Дубае, Москве и других городах.

Игорь Рубин – совладелец ТК «Метромолл», кофеен Travelers coffee, Coffee rooms, «Азбука кофе», ресторана Panorama и бара Pine bar.

Его сын Сергей ведет общий бизнес с племянником экс-начальника УМВД Виктора Камерцеля Гельмутом Герингом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
24
Александр21.04.2018 21:46:51
Пусть строит, а жители города оценят его торговый комплекс. Если покупатели и отдыхающие пойдут, будет плюс, если нет торговый комплекс разорится и закроется. Хорошо когда кто-то что-то строит и открывает новые рабочие места, плохо когда других критикуют, но сами ничего построить и открыть не могут.
22
1
Иван22.04.2018 00:20:46
Омск по торговым площадям на одного жителя уже обогнал Москву и Питер. Но с маниакальным упорством строятся все новые торговые центры. Зачем???
19
0
Маша22.04.2018 06:05:07
В производство вкладываться не хотят - сложно, надо другой мозг иметь.
22
0
Омск сад был...22.04.2018 12:41:20
Денег в городе только убавляется. Выручка сетей уходит в другие регионы. То что в Москве, Лондоне, Дубае выживет, не значит, что в Омске, Якутске или Улан-уде приживётся. Земельный участок эти блатные наверняка получили по акту выбора, теперь не знают, как из него чего-нибудь выжать. Списанные контейнеры обошьют утеплителем и вентфасадом, гореть ему чёрным пламенем.
1
0
Гость22.04.2018 13:10:59
Строят на парковке, а где парковаться?
18
0
Немец22.04.2018 13:13:18
И кто его будущие покупатели? И откуда у них лишние деньги? Докатились - в качестве стройматериала списанные контейнеры, скоро в Омске из б/у картонных коробок "торговые центры" строить начнут?
8
0
Бизнесмен22.04.2018 15:45:49
Маше
Производства с нынешними поборами не выживают.
Большинство людей бизнеса готовы уйти от своего дела,но для многих это финансово сложнее,чем вести его далее,несмотря на его полуобморочное состояние.
Люди от отчаяния вкладываются в такую вот странность.
Может и не прав,но ходить по контейнерам ... не хочу.
5
9
Александр22.04.2018 17:01:48
Немец, кто будут его покупатели, посмотрим, возможно даже ты.
1
0
Маша22.04.2018 17:53:06
Бизнесмену. С контейнерами проще, привычная с 90-х схема . Многие из образа братков и привычного потока легких денег до сих пор выйти не могут, может не хотят. Солнце, море, пальмы, девочки ... Зачем себя мучить, жизнь одна.Я вот тоже по контейнерам не хочу.Где выход или вход, бизнесмен?
7
4
Немец22.04.2018 17:54:40
"Александр", он же "Омич" - господин плaтный тpолль, я с вами на бpудeршaфт не пил, так что не надо мне тыкaть.
5
4
Александр22.04.2018 21:25:01
Не надо других судить по себе.
3
2
Беляш22.04.2018 22:15:19
Себестоимость сооружения низкая, можно аренду сделать дешевую, продавцы если не станут цены задирать, то народ, при удобном месторасположении пойдёт толпами.
5
0
Игорь22.04.2018 23:17:15
Лучше жильё строить из коробок под телевизор)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич