Новости. Омск

Омские подростки занимались шоплифтингом в ТЦ «Мега»

Фото: УМВД по Омской области

Двух 17-летних девушек задержали за воровство в супермаркете.

Омская полиция провела с подростками в ТЦ «Мега» 37 профилактических бесед, убеждая их не заниматься «шоплифтингом» – кражами в супермаркетах и крупных торговых центрах. При этом за различные правонарушения в полицию доставили семерых несовершеннолетних.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, две 17-летние девушки занимались мелким воровством в супермаркете. На них составили административные протоколы, материалы проверки направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Всего полицейские пресекли 6 правонарушений, которые совершали подростки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Медвежонок Фоззи22.04.2018 14:01:36
О,как! Воровство обозвали модным словом шоплифтинг... Русский язык в России уже не в почёте?
20
2
саша22.04.2018 14:03:12
Может хватит зас...рать русский язык всякими чуждыми словами, есть же простое емкое слово - воровство. Зачем все эти шоплифтинги и пр.? Я понимаю что хочется выглядеть умнее чем есть, но тут получается наоборот.
8
0
верю22.04.2018 17:35:27
А повзрослев, малолетние д***ы при попытке устроится на работу, с удивлением узнают, что в них не нуждаются. А всё потому, что в ИЦ Стержень останется запись об этом эпизоде, навсегда.
1
9
Владимир22.04.2018 19:25:34
Для разгневанных патриотов "Медвежонок Фоззи" и "саша". Слово "вор", от которого происходит слово "воровство", заимствовано из прусского. Общая черта всех русских патриотов - невежество. А что касается "зас...я русского языка", запретите все слова на букву "а", ибо они все в русском языке заимствованные)))
0
0
Оксана22.04.2018 20:50:55
Можно узнать у "разгневанного непатриота" Владимира, из каких источников он почерпнул сию информацию? Ни у одного лингвиста не нашла подтвержденного доказательства прусского (а если точнее, финского)происхождения данного слова. Лишь гипотезы. И еще один вопрос. Где Вы углядели невежество в комментарии Медвежонка Фоззи и Саши? Если, по Вашему мнению, "общая черта всех русских патриотов - невежество", то Вы, видимо, принадлежите к числу современных либералов, у коих патриотизм вызывает скрежет зубовный, а общей чертой этой касты можно считать непревзойденный талант выдавать гипотезы, домыслы, а иногда и откровенное вранье, за истину в последней инстанции. А чтобы никто не сомневался в такой "истине", поставить на патриотов клеймо невежественного быдла!!!
6
0
гость22.04.2018 21:42:27
Воруют из бюджета миллионами и никто профилактических бесед не проводит...
1
0
!!!22.04.2018 21:43:30
нельзя воровать, любая статья, влечёт за собой не желание работодателя давать Вам работу
0
0
!!!22.04.2018 21:49:08
гость, пытайся сказать обществу, что доктрина государева иная, а не иначе, как что воруй, так, чтобы не было дела, значит по-чёрному
0
0
!!!22.04.2018 22:02:53
ответ гостю от !!!!!!!!!!!!!!! все знают, что сейчас, доктрина выстроена, увы, иначе, воруй так, чтобы не унести, купить всех и далее
0
0
саша22.04.2018 23:20:12
Владимир. Чушь сморозили, Вас прочитали, можете дальше считать что Ваша теория выглядит разумной. Можете дальше употреблять фразы типа шоплифтинг, пролонгация и т.д. чуствуя себя сверхпродвинутым мыслителем, Ваше право. А я буду говорить "воровство" и "продление".
0
1
Владимир23.04.2018 00:22:59
Для "саша". "Может хватит зас...рать русский язык всякими чуждыми словами, есть же простое емкое слово - воровство". Как я написал выше, слово "воровство" русскими своровано, равно как и многие другие слова.
У Сергея Михалкова есть гневное:
«Нет! - сказали мы фашистам,
- Не потерпит наш народ, Чтобы русский хлеб душистый
Назывался словом «брот».
Филологи ржут, так как слово "хлеб" заимствовано в германском языке)))
0
0
саша24.04.2018 19:37:40
Владимир. За сим,все!
Можете и эту фразу разобрать по филологическим косточкам.)) Ну просто меня реально коробит от таких слов...
0
0
Владимир26.04.2018 14:12:09
Для "саша". "За сим,все! Можете и эту фразу разобрать по филологическим косточкам.))" До филологических косточек Вам, товарисч, еще далеко, Вам бы разобраться хотя бы с грамматическими косточками, ибо слово "засим" пишется слитно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич