Новости. Омск
bk55.ru

Лэдд ошарашил руководство «Авангарда»

05-10-2012 11:56:24
 Эндрю Лэдд внезапно обнаружил, что его супруга беременна, поставив «Авангард» в неловкое положение. фото: sbn.ca
Канадский нападающий Эндрю Лэдд, подписавший было контракт с «Авангардом», решил не приезжать в Россию - игрок сослался на семейные обстоятельства, сообщает БК55.

26-летний хоккеист странным образом «прозрел», заявив, что не может оставить на родине беременную супругу. «Понимаю, как подвел «Авангард», - цитирует слова Лэдда The Winnipeg Press. - Они очень хорошо отнеслись ко мне, предоставили возможность играть. Действительно, сначала я думал, что это будет хороший шанс поиграть в лучшей лиге на сегодняшний день. Но потом понял, что это было неправильное решение».

Ранее «Авангарду» отказал другой канадский форвард Клод Жиру, решивший поиграть во время локаута в Германии, поэтому теперь омичам вновь предстоит усиленно шерстить трансферный рынок.

- Для нас случившееся с Лэддом стало крайне неприятным сюрпризом, - заявил президент «ястребов» Александр Стерлягов. - Мы уже имели на руках подписанный контракт и очень рассчитывали на этого мастеровитого хоккеиста. Вы знаете, какая у нас сейчас сложилась ситуация с травмированными. (…) Лэдд мог играть на позиции как крайнего, так и центрального нападающего, поэтому мы обратили на него внимание. Договорились обо всем, уже ждали его в Омск - и вдруг в последний момент узнаем, что он изменил решение. Думаю, все это своеобразный показатель отношения североамериканских игроков к переезду в Россию - немногие из них хотят резко менять свою жизнь, уезжать на большие расстояния от дома, испытывать стресс в постоянных перелетах. (…) Тем не менее работа на трансферном рынке продолжается. Нам необходимо поддерживать конкуренцию за место в составе, и я хочу заверить болельщиков, что менеджмент «Авангарда» сделает все возможное для того, чтобы усилить нашу команду.

Добавим, что сегодня в Омск прилетел финский нападающий «Авангарда» Матти Купаринен. Хоккеист подписал с «Авангардом» двухлетний контракт и вскоре должен дебютировать в новой команде.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru