Новости. Омск

Сергей Фролов хочет предложить омичам взяться за грабли и лопаты

Заместитель губернатора предложил организовать народную стройку, чтобы успеть освоить выделенные на благоустройство миллионы.

Сегодня, 24 апреля, в областном правительстве обсуждали реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам заместителя губернатора Сергея Фролова, федеральный центр выделил на эти нужды «колоссальные деньги». С особым трепетом Фролов говорил о предстоящей реконструкции бульвара Победы, на которую уже выделено 140 миллионов рублей.



«Место знаковое. Еще бы я повесил по всему городу баннеры с призывом: «Уважаемые омичи, мы приводим бульвар Победы в порядок. По средам можете приходить и брать лопаты, грабли и выбирать любой участок». Периодически администрация туда бы выезжала на средничек. Потом мы, человек 15-20 в минстрое со Стрельцовым, приехали бы. И была бы народная стройка».

В этом же году в программе заложены и другие виды работ. Принять участие в проекте могут населенные пункты с численностью населения более 1 тысячи человек. В Омской области их 165.

«Распределить средства в 2018 году пропорционально 165 муниципальным образованиям будет неэффективно. По итогам года мы получим множество незавершенных объектов либо работы будут включать минимальный перечень – установку урн и скамеек, а также обеспечение освещения», – отметил Василий Плешивых, сотрудник министерства строительства и ЖКК, курирующий проект.

Правительство выбрало всего 17 объектов. На них выделили 493 миллиона 400 тысяч рублей. Из них городу Омску перечислили 295 миллионов рублей. На эти средства благоустроят 260 дворов и 26 общественных пространств.

В министерстве строительства сообщили, что, возможно, в область поступят дополнительные субсидии, они пойдут на работы в других районах, которые не подали заявки на участие в проекте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Пепел24.04.2018 16:30:07
Омичи приходите берите лопаты, грабли.....а 140 мультов мы распределим среди НАС т.е. по карманам рассуем))))))
7
0
Нан24.04.2018 16:46:49
Класс! Они будут осваивать 140 млн, а омичи с граблями и лопатами, без соответствующей квалификации и оплаты труда кинутся " реконструировать" бульвар Победы! Совсем с катушек слетели!))
4
0
Станислав24.04.2018 16:47:15
Короче вы горожане конечно молодцы когда подавали заявки и пришли в день голосования 18 марта на избирательные участки и отдали свои голоса, да и нам помогли перед Москвой показатель сделать, а теперь наступает суровая действительность. Денег на всё это за что вы голосовали нет и не предусмотрено. Приходите, со своими покрышками, а лопатами и граблями может и обеспечим. А ещё если есть цемент, песок, щебень, и даже асфальт, несите, пригодится. Ну если нет тогда будем строительным мусором ямки заваливать и так создадим красоту. Ура!!!!
4
0
Юрий24.04.2018 16:52:03
Вот дался им бульвар Победы. Да он по сравнению с остальным городом выглядит прилично, приведите в порядок центр, набережные и задворки между ул.Ленина-Бударина-Гагарина.
1
0
из Тары24.04.2018 16:52:54
А к Таре Фролов креативно подошел,посоветовал от имени 5-летнего ребенка письмо написать президенту Владимиру Путину и Безрукова подключить.
Может писать письмо будет Безруков или играть роль пятилетнего ребенка?
4
0
Нан24.04.2018 16:56:20
Юрий, бульвар ужасен,особенно в аспекте того, что это место памяти героев войны. Другой вопрос, что из него устроят очередной самопальный колхоз. Деньги распилят, пространство изуродуют, а потом скажут, что омичи виноваты, за лопатами не пришли.
2
0
Омич24.04.2018 17:31:28
Может кому-то пора взяться за ум?
2
0
Напалм24.04.2018 18:09:43
Полощась Дзержиснкого похожа на помойку, хотя находится в нескольких сот метрах от администрации города. Может туда будете ходить по средам с минстроем?
1
0
45624.04.2018 19:31:38
Сколько будут платить?
3
0
Гость24.04.2018 19:46:45
Ну вот теперь понятно, почему на бульвар Победы выделили 140 млн., при реальных затратах - 40 максимум. Фролов будет осваивать! Это значит, что объект испортят, а благосостояние Фролова и компании возрастет значительно.
0
0
Омичи25.04.2018 17:38:00
С особым трепетом Фролов говорил о предстоящей реконструкции бульвара Победы, на которую уже выделено 140 миллионов рублей.

«Уважаемые омичи, мы приводим бульвар Победы в порядок. По средам можете приходить и брать лопаты, грабли и выбирать любой участок»

А деньги? Деньги буду там же раздавать? Ну те, 140 млн рублей. Если да, и так же по средам, то ждите, мы идем. А если все деньги на баннеры с призывами ушли, то давайте уж как-нибудь сами, по средам, со Стрельцовым, с Плешивых, с божьей помощью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич