Новости. Омск

Отец Оксаны Фадиной намерен судиться с мэрией

Николай Хлебков требует перерасчета дополнительных выплат к страховой пенсии, которых бывшие чиновники лишились в 2016 году.

86 экс-чиновников омской администрации обратились в Центральный суд с иском к омской мэрии. Бывшие сотрудники требуют перерасчета по дополнительным выплатам к пенсиям, которые были временно приостановлены в период с апреля по конец декабря 2016 года.

Дело в том, что ранее прокуратура через Центральный суд добилась признания недействующим постановление «О ежемесячной доплате к страховой пенсии». Однако спустя некоторое время решение суда было отменено в апелляционной инстанции. В результате в конце 2016 года было принято решение о возобновлении доплат, но при этом пересчета произведено не было.
Как сообщает «Новый Омск», среди истцов немало бывших высокопоставленных муниципальных служащих. Среди них бывшие вице-мэр и директор департамента информполитики Александр Голев, директор департамента культуры Виктор Демченко и его супруга Елена (экс-директор департамента по молодежной политики), глава единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Глыбочко. Примечательно, что среди подавших иск к администрации есть и отец нынешнего мэра Омска Оксаны Фадиной Николай Хлебков, который возглавлял административно-техническую инспекцию при Викторе Шрейдере.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
Ссср24.04.2018 18:07:43
Неужели эти бывшие последний ... без соли доедают?
И ведь не стыдно перед простым народом получающим пенсии от 10 до 13 000р.
29
1
Омич24.04.2018 18:15:09
Какой позор!!!
И это представители нашей омской власти!
Тихий ужас!
18
0
гостьЯ24.04.2018 18:20:37
Пусть крепЯтся, как и мы.
3
0
Сосед24.04.2018 18:57:25
А чего, судя по фотке, у нашего мэра батя без зубов что-ли?
33
1
Игорь24.04.2018 19:38:27
Мой друг отработал в школе почти 30 его реально любят сотни детей . Ушёл на пенсию с суммой 10,8 тысяч. Его вечно проверяющим из серии тоже на пенсии с такойже суммой, но у неё есть доплата 3.75 тыс как чиновнику. Господа бывшие вы *. Вам должны. * ни кто ни чего не должен.
3
0
Кот24.04.2018 19:40:39
Как бы этот судебный процесс семью не разрушил.
21
0
Добрый доктор24.04.2018 19:52:25
Так бы о городе заботились,как о своей пенсии...всё знают ведь,где какая копейка им причитается...истинные профессионалы
А на рабочем месте толком двух слов связать не могут
9
0
пенсионер24.04.2018 20:02:04
Наверно дочке материально помогает, у нее то зарплата крохотная.
10
0
виктор24.04.2018 20:18:36
стыд это не про них.
2
0
виктор24.04.2018 20:19:37
Денег то и просит что бы вставить))
1
1
Илья24.04.2018 20:23:49
Дело заведомо выигрышное тк практика верховного суда уже сложилась. Так что обездоленные получат свои выплаты.
1
1
Илья24.04.2018 20:25:38
Другой вопрос по поводу Оксаны. Могла бы отвести всякие поползновения от себя вроде исков к мерии от отца
30
1
Виктор24.04.2018 21:19:42
Офигеть. А как ветеранов труда Омской области лишили надбавки к пенсии каких-то 500 рублей и ничего. Никто почему-то не возмущается.
8
1
Доброжелатель25.04.2018 05:36:19
Если не хватает пенсии для дальнейшего существования, то стоит найти дополнительный источник заработка.
5
0
ветеран25.04.2018 08:02:19
Выход есть! Пусть подаст в суд на выплату алиментов дочерью.
Дети обязаны помогать родителям!
1
0
Барный аналитик25.04.2018 09:10:16
В цивилизованной стране такого прецендента бы не допустили, а если допустили -то Фадина бы уже написала заявление "по собственному " или "по семейным обстоятельствам".
10
0
Журналист-пенсионер25.04.2018 09:40:47
Мыкола ажно похудел.... Бедненький.... Домик в 300 квадратов содержать не на что.... Памагите ему ветераны Омской области....
0
0
Кс25.04.2018 10:49:43
Однако при этом есть негласный приказ во все суды, чтобы все дела с пенсионным фондом выигрывал пенсионный фонд без вопросов. (оф инфа от адвокатов)Но думаю тут не тот случай, эта обездоленная мор*а набъет свои карманы
3
0
Соседу25.04.2018 10:57:24
Не столько без зубов сколько без совести.
0
1
Штирлиц Макс Отто25.04.2018 11:18:37
Право каждого на судебную защиту гарантировано конституцией. Ни каким образом на это право Николая Хлебкова не влияют должность и общественное положение Оксаны Николаевны Фадиной.

Постановления те же сделки по ГК РФ. Надо читать решение верховного суда об отмене Там и только там содержится ответ получат перерасчёт заявители или нет.

Оксана Николаевна в этом вопросе никак не может подвергаться критике и нападкам. Поумерьте пыл.
1
0
Татьяна25.04.2018 12:13:38
Какая власть-такие и "слуги"!!!На всех уровнях!А вам приказ держаться,денег нет,,,
1
0
Иван25.04.2018 12:18:57
Кто такая Фадина вообще? Откуда она взялась? Где училась? Она что, папе не может сказать, что * ему, а не доплаты! Бюджет у нас города дефицитный!
2
0
ivan25.04.2018 13:28:39
Скромность это не про наших чиновников. За что они судятся? Бывшие мэры, заместители, главы округов, директора департаментов (категория А), как говорят, тыщ 20-25 доплаты ежемесячно. Установите им по 2-3 тысячи за их тяжкую муниципальную службу и достаточно будет.
0
0
Мойша25.04.2018 16:05:26
Хорошо отпиарил свою любимую дочь,качественно!Как говорят по-русски-"медвежья услуга",которая ещё аукнется на дальнейшей судьбе дочери!Не зря видать на гербе партии "Единая Россия",выдавлен бурый медведь,как показатель его непредсказуемого характера!
0
0
володя25.04.2018 18:51:22
Да, правильно говорят, много денег не бывает.Видно хорошо раньше поработали, что плоды их работы город ощущает до сих пор.А ветеранов труда Омской области кинули и молчат, как будто они не участвовали в благосостоянии города.Кричат что бюджет дырявый, если работать, а не штаны протирать тогда и результат будет.А на должность чиновников кто-то за уши тащил ,сами рвались, тогда не нойте а работайте, и не плачьте как вам тяжело на этой работе.
0
0
володя25.04.2018 18:51:57
Да, правильно говорят, много денег не бывает.Видно хорошо раньше поработали, что плоды их работы город ощущает до сих пор.А ветеранов труда Омской области кинули и молчат, как будто они не участвовали в благосостоянии города.Кричат что бюджет дырявый, если работать, а не штаны протирать тогда и результат будет.А на должность чиновников кто-то за уши тащил ,сами рвались, тогда не нойте а работайте, и не плачьте как вам тяжело на этой работе.
0
0
анна01.05.2018 14:30:57
дочка поспособствует, чтобы всем заплатили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич