Новости. Омск

Появилось видео того, как работник ресторана KFC падает в шахту лифта

Его родители требуют в суде с компании 5 млн руб.

Как сообщал «БК55», 19-летний сотрудник сети KFC в торговом комплексе «Континент» в январе 2018 года нечаянно упал в шахту лифта. Появилась снятая с камеры видеонаблюдения запись этого момента.

Андрей вывозил мусор, вызвал лифт. Будучи уверенным, что кабина действительно приехала, шагнул спиной в шахту, чтобы затащить в лифт тележку, но сорвался и улетел вниз. Парень пролетел около восьми метров, с третьего этажа на первый.

У него диагностировали перелом двух грудных и одного поясничного позвонков, закрытый перелом лодыжки и многое другое. До сих пор он проходит лечение и не может сидеть. Семья Андрея подала иск к KFC и «Континенту», требуя 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. В «Континенте» считают, что Андрей нарушил правила техники безопасности. В KFC пояснили, что выплатили Андрею 144 тыс. руб. по корпоративной программе страхования, сообщил сайт «НГС».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Олег24.04.2018 21:59:37
Испорченный лифт принадлежит "Континенту", но, странное дело, всеми возможными способами стрелки на KFC переводят. Вот что значит депутат Кокорин бизнесом рулит. К богатству идет по головам
3
0
Мария24.04.2018 22:38:16
Да там вообще в Континенте с безопасностью беда. Двери эвакуационных выходов на трос замотаны, как в Зимней вишне. А тут на днях еще и парня какого-то охранники избили, правда, в другом ТЦ кокоринской сети. Но суть одна и та же - хамство сотрудников и наплевательское отношение к людям
2
0
Не понял25.04.2018 08:05:04
Конкретно! Кто в "Континенте" считает что несчастный случай произошел с работником по его вине? И на каком основании?
3
0
жёсткий25.04.2018 10:44:16
Чего ждете??? Потерпевшей стороне необходимо подать заявление в трудовую инспекцию, для расследования ТЯЖЁЛОГО несчастного случая на производстве.
А теперь главное:
СРОКОВ ДАВНОСТИ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ НЕТ!!!
0
1
Рядовой Петин25.04.2018 11:26:49
Посмотрев видео скажу, что писал, пишу и буду писать, что нужно иметь голову, когда входишь в лифт. Тем более, зачем туда входить задом. Ничего не мешало открыть обе створки лифта и развернув тележку закатить ее туда, но нет, мы же ленивые (уставшие, невнимательные, задумавшиеся, нужное подставь сам), хотим побыстрее сделать работу, за что, собственно и поплатился.
Конечно, парня жаль, очень серьезный урок преподала ему жизнь, но это не отменяет самого факта нарушения им правил техники безопасности.
0
1
Рядовой Петин25.04.2018 11:28:29
Люди, очнитесь, включите голову. Поставьте себя в ту ситуацию, стали бы вы сами так в лифт заходить как этот парень на видео?
5
0
жёсткий25.04.2018 13:02:24
Какая разница каким образом он заходил в лифт!!! Да хоть боком, хоть раком, хоть стоя на голове. Лифт является объектом повышенной опасности и должен соответствовать требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения.
0
0
Винтстон25.04.2018 13:58:45
Ливт ваприоре должен быть безапасен задом ты в него заходешь или передом не важно.
0
1
Елена25.04.2018 16:13:09
Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), то есть знание, как бы заранее известное. Поэтому, априори, входя в лифт, выходя на автодорогу, садясь в автомобиль и т.п. стоит соблюдать некие правила: заглянуть в кабину лифта, взять ребенка на руки, посмотреть на дороге направо и налево, пристегнуть ремень. Он работник!!!! Он не мальчик с улицы!!! Он должен соблюдать правила. Лифт не приехал - значит сломался. Срочно позвони специалистам. Сообщи другим работникам!!!!
Что у вас дома не ломаются краны, не бьется посуда, вы ни разу не ударились об угол стола ?!!!! Смешно обсуждать эту ситуацию!!!! Суд примет решение и вот тогда можно говорить, кто прав, кто виноват!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич