Новости. Омск
bk55.ru

Решать вопрос с маршрутной сетью будет новый глава омского дептранса

25-04-2018 07:36:46

Пока его нет – и неизвестно, что с ней произойдет.

Внедрение новой маршрутной сети в Омске привело к отставке бывшего главы дептранса Алексея Мартыненко: после того, как специалисты из СпбГУ представили свои разработки почти за 2 млн рублей, на него обрушилась критика как со стороны представителей власти, так и со стороны рядовых омичей. Мэр Оксана Фадина пока по этому поводу высказывается осторожно: она уже заявила, что кардинально менять систему омского транспорта никто не будет, но введут ли новую маршрутную сеть и в каком объеме – пока неизвестно.

Заместитель директора дептранса Вадим Кормилец заявил, что решение по этому вопросу будет принимать глава департамента. Напомним, на эту должность прочат именно его.

«Я пока не готов сказать, что будет дальше. Решение примет новый руководитель. Мне сейчас самое главное – обеспечить выпуск подвижного состава в линию», – заявил Кормилец.

Глава «Омских перевозчиков» Владимир Геворгян также сказал, что с введением маршрутной сети в изначальном виде не согласен: она нуждается в разумной корректировке:

«Необходимо еще обсудить, послушать омичей. А то у нас более 5 тысяч человек возражают против закрытия 421 маршрута, а директор департамента транспорта говорит «нет», и все. Нужно проводить корректировки действующей сети, провести общественное обсуждение по видам подвижного состава, интервалам и тем маршрутам, изменения которых необходимы».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru