Новости. Омск

Костицын готов помочь «Авангарду»

фото: tsn.ca
«Авангард» оформил контракт с нападающим Сергеем Костицыным — сегодня игрок присоединится к омичам, которым предстоит матч в Нижнем Новгороде против «Торпедо», сообщает БК55.

Менеджменту «ястребов» удалось перехватить 25-летнего нападающего у эмиссаров уфимского «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне Костицын защищал цвета клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз». В 85 играх он набрал 45 (18+27) очков по системе «гол плюс пас». Интересно, что ранее в КХЛ перебрался его брат, Андрей. Сейчас он играет за челябинский «Трактор».

- Приобретение Сергея Костицына - это серьезное усиление нашей атакующей линии, - прокомментировал трансфер президент «Авангарда» Александр Стерлягов. - Сергей опытный игрок, несмотря на свои 25 лет. Он уже пять сезонов играет в НХЛ, выступал за сборную Белоруссии на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Техничный, умный, я бы сказал, творческий форвард, который может сыграть в нападении как на левом, так и на правом фланге.

Сегодня новичок клуба присоединится к «Авангарду». Омская команда проведет матч чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо». Напомним, что в прошлом туре «ястребы» очень уверенно обыграли на выезде ярославский «Локомотив» - 5:2. Эта победа стала для команды Петри Матикайнена четвертой кряду. Одним из героев встречи стал защитник Антон Белов. Он открыл счет и посвятил эту шайбу своей дочери Таисии — малышка появилась на свет 5 октября.

Сейчас «Авангард» занимает в таблице Восточной конференции КХЛ девятое место. После 13-ти игр у омичей 18 очков.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina08.10.2012 14:08:57
Не суперстарр,но статистика неплохая.Главное,чтобы тоже вдруг не оказался беременным.Ну и посмотрим,как быстро освоится на больших площадках,что-то у остальных пока не очень,разве что Овечкин вчера передачу и шайбу забил,а вот Гончар с Малкиным против Кузни не ахти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru