Новости. Омск

Сбербанк продолжает распродавать свои офисы в Омске и области

Фото: polit.ru

На продажу выставлены еще 10 помещений.

БК55 уже сообщал о том, что этой зимой ПАО «Сбербанк» решило избавиться от 19 офисов в Омске и области. В этом месяце список объектов, выставленных на продажу, пополнился еще 10 помещениями.

Так, согласно информации на сайте банка, на торги выставлены офис площадью 109,1 кв. м на улице 20-я Линия за 3,1 млн рублей, а также здание площадью 2,9 тысячи кв. м на улице 22 Апреля за 87,1 млн рублей. Причем в последнем Сбербанк собирается арендовать более 1,3 тысячи кв. м на 10 лет.

Кроме того, на продажу выставлены здания и офисы в Омской области общей площадью более 7,6 тыс. кв. м. На данный момент Сбербанк продает 24 объекта в городе и области, еще ряд помещений готовится к продаже.

Как пояснили в омском отделении Сбербанка, офисы продаются в рамках работы по модернизации и оптимизации бизнес-процессов и сокращать количество отделений банк не намерен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Серёга Лаве25.04.2018 09:21:43
А народу от этого лучше не станет..В деревнях повсеместно позакрывали отделения. Бабкам надо в райцентр ехать а тут как раз и автобусы отменили. Приехали -здесь очередь сумасшедшая и только два банкомата (на весь район) один из которых постоянно неисправен, потому как он старый и снят с эксплуатации в областном центре. PS Извините если что, но это испытано на собственной шкуре...
10
0
Кир25.04.2018 10:24:59
Прошу прощения. Объясните кто понимает.. Может я дурак. Сбербанк продает офис на 22 Апреля площадью 2 900 кв.м. за 87,1 млн. руб. И берет у его покупателя в аренду 1300 кв. м. на десять лет. Нехитрые подсчеты дают удивительный для разума результат. Допустим, что в этом районе стоимость аренды "квадрата" офиса 400 руб. в месяц (на на самом деле от 300, но линолеум будет свисать с потолка). Итак, 1 300 кв.м. * 400р. за "квадрат" в месяц * 120 месяцев = 62 400 000 рублей. Т.е., условно, я продаю 2-х комнатную квартиру за 1000 руб., беру у нового владельца квартиры одну комнату в аренду на 10 лет, отдаю за это 800р из полученных за нее 1000р и через десят лет у меня ни комнаты, ни квартиры... Ну, в лучшем случае 200р, если не потрачу)) А теперь посчитаем что будет, если Сбербанк оставит себе это здание, займет необходимые ему 1 300кв. м., а оставшиеся 1 600 кв.м. сдаст в аренду по той же цене на тот же срок: 1 600кв. м. * 400р. за кв.м. в месяц * 120 месяцев = 76 800 000 руб. Т.е., следуя аналогии, я сдал 1 комнату на 10 лет в своей двухкомнатной квартире за 900р. Прожил в этой квартире 10 лет и остался и с квартирой и с 900руб. Профит. Арифметика, 5 класс. Браво Сбербанк, браво товарищ Герман)))) Оптимизация уровень "Бог". На самом деле я, конечно, не владею никакой информацией об этом здании, его текущем состоянии... НО, несмотря на возможные расходы на ремонт, замену коммуникаций и т.д. эта сделка по определению не может быть в профите. Объясняется, думаю, все очень просто. Сбер настолько "крут", что считать деньги попросту незачем. А зачем, действительно? Только разница ставок по вкладам и кредитам может обеспечить 5 000 топ и не очень менеджеров, не говоря уже о реализации залогового имущества и т.д. Перед ними что, стоит задача повысить рентабельность оборотных средств? Нет. Повысить % по вкладам? Зачем? Они не боятся потерять клиентов среди населения, т.к. сумасшедшее количество гос., муниципальных и около того служащих и работников предприятий никуда не денутся. В заключении хочется пожелать этим господам захлебнутся Периньоном в Альпах в ближайшем горнолыжном сезоне. Желательно с трансляцией в перископе)
1
1
Кир25.04.2018 10:34:59
Прошу прощения. Объясните кто понимает.. Может я дурак. Сбербанк продает офис на 22 Апреля площадью 2 900 кв.м. за 87,1 млн. руб. И берет у его покупателя в аренду 1300 кв. м. на десять лет. Нехитрые подсчеты дают удивительный для разума результат. Допустим, что в этом районе стоимость аренды "квадрата" офиса 400 руб. в месяц (на на самом деле от 300, но линолеум будет свисать с потолка). Итак, 1 300 кв.м. * 400р. за "квадрат" в месяц * 120 месяцев = 62 400 000 рублей. Т.е., условно, я продаю 2-х комнатную квартиру за 1000 руб., беру у нового владельца квартиры одну комнату в аренду на 10 лет, отдаю за это 800р из полученных за нее 1000р и через десят лет у меня ни комнаты, ни квартиры... Ну, в лучшем случае 200р, если не потрачу)) А теперь посчитаем что будет, если Сбербанк оставит себе это здание, займет необходимые ему 1 300кв. м., а оставшиеся 1 600 кв.м. сдаст в аренду по той же цене на тот же срок: 1 600кв. м. * 400р. за кв.м. в месяц * 120 месяцев = 76 800 000 руб. Т.е., следуя аналогии, я сдал 1 комнату на 10 лет в своей двухкомнатной квартире за 900р. Прожил в этой квартире 10 лет и остался и с квартирой и с 900руб. Профит. Арифметика, 5 класс. Браво Сбербанк, браво товарищ Герман)))) Оптимизация уровень "Бог". На самом деле я, конечно, не владею никакой информацией об этом здании, его текущем состоянии... НО, несмотря на возможные расходы на ремонт, замену коммуникаций и т.д. эта сделка по определению не может быть в профите. Объясняется, думаю, все очень просто. Сбер настолько "крут", что считать деньги попросту незачем. А зачем, действительно? Только разница ставок по вкладам и кредитам может обеспечить 5 000 топ и не очень менеджеров, не говоря уже о реализации залогового имущества и т.д. Перед ними что, стоит задача повысить рентабельность оборотных средств? Нет. Повысить % по вкладам? Зачем? Они не боятся потерять клиентов среди населения, т.к. сумасшедшее количество гос., муниципальных и около того служащих и работников предприятий никуда не денутся. В заключении хочется пожелать этим господам захлебнутся Периньоном в Альпах в ближайшем горнолыжном сезоне. Желательно с трансляцией в перископе)
4
1
Валентин25.04.2018 10:56:12
Киру. Сбербанк может съехать в любой момент. Особенно учитывая темпы сокращения сотрудников и переход на дистанционные виды обслуживания. Кроме того Вы не учитываете "стоимость" денег.
2
0
Бизнесмен25.04.2018 11:10:20
"Он" подкрался незаметно.
2
1
Кир25.04.2018 12:01:37
Валентину.
Во-первых, спасибо за ответ.
А во-вторых)) - руководители нашей страны и подвластные им ведомства утверждают, что инфляция у нас крайне низкая, т.е. не превышает 5% в год. Так что даже с учетом "стоимости денег" мероприятие сомнительное. А о сокращении сотрудников... При чем тут оно вообще? Это коммерческая недвижимость. Не надо тебе содержать здесь отделение - закрой, сдай все в аренду.
0
2
Вася25.04.2018 13:42:32
Вы не правы.
Сбербанк банально разместив 87 млн на депозите под 6% заработает за 10 лет 52 млн без учета капитализации. Естественно есть инфляция, но и здание уж точно не будет дороже через 10 лет. Плюс они не будут тратиться на его содержание.
1
0
Валентин25.04.2018 17:35:30
Сбербанк не будет "ложить" деньги на депозит под 6% годовых. Он выдаст их клиентам под 15-25% годовых, в зависимости от обеспечения и заёмщика. А сокращения идут и идут, съедут, а потом найти арендатора будет очень трудно. Пол города в объявлениях о сдаче в аренду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич