Новости. Омск

Бойцы СОБРа задержали еще двоих «черных лесорубов» из Тарского района

Сумма установленного ущерба достигла 30 млн рублей.

Омская полиция продолжает расследовать уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в Тарском районе. Ранее уже были задержаны девять жителей Омска и области, которых подозревают в преступлении.

Недавно удалось выявить новых членов группировки – 44-летнего и 30-летнего омичей, которые были бригадирами рубщиков. Для их задержания в Тарский район приехали сотрудники угрозыска и бойцы СОБРа Росгвардии. Один из фигурантов находился на производственном объекте, который охраняли сторожевые собаки.

На данный момент один из мужчин уже обвинен в преступлении, другой пока получил статус подозреваемого: полиция собирает доказательства его причастности к незаконной вырубке леса.

Общая сумма доказанного ущерба составляет около 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе областного УМВД. Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
гость25.04.2018 12:58:56
А в Таре сейчас снег? Что-то не видно. Или это очередной спектакль?
7
1
Я правильно понял?25.04.2018 13:13:01
Т.е. Президент приказал "разобраться" с "самоволками", но нас так просто не возьмешь! Мы как рубили, так и рубим!!!
3
0
про это25.04.2018 13:26:15
30 млн это взамен 4 млрд? Все сначала?
6
0
Гм25.04.2018 14:34:21
Поди еще и в "Опоре России" состояли?
5
2
Кафка25.04.2018 15:53:02
Тара живет в ожидании приезда Голушки и Бойко,вчера даже остатки асфальта скребли на площади.А сегодня выдали вопросы-заготовки школьникам старших классов,чтобы те,при встрече с
ГАлушко,задали правильные вопросы.
6
2
Гость25.04.2018 15:55:22
Нет, не в «Опоре России», а у Жуковой и прихлебателя Новожинского. Тарчане, давайте выгоним их из района, чтобы не воняло. Будете жить спокойно, по-людски.
1
0
ОПОРА РОССИ25.04.2018 16:01:24
Мы не дилетанты из ОНФ, а ОПОРА России и опрокинем вас на свалку за ненадобностью.
3
4
гостю25.04.2018 16:02:43
гость,пока только ты здесь воняешь!из-за угла!Или поджилки трясутся,что завтра и тебя схватят!
Еще и угрожаешь,кстати спецам на заметку-если вдруг завтра в районе что-то случится,виноват "гость",выявить его-плевое дело.
5
1
Прохожий25.04.2018 16:51:43
Всех бы только хватали ,кровожадные какие !Готовы живьём всех разорвать!Всё перевернули с ног на голову !Люди всего одно письмо написали ,а их просто рвут на куски !А Жукова каждый день пишет и ничего ,она одна оказывается праду говорит ,уже и добычу сероводорода туда же ,к лесорубам !Пускай мужики за всё отвечают ,чёж теперь !
2
1
Прохожему25.04.2018 20:08:29
У народного фронта есть деньги на пиар в прессе. Не из же личные, народного фронта деньги, не жалко. А у других -не хватает. А 4 млр. - это личная цифра народного фронта. Чтобы круче было!
3
2
Кафке, глупому25.04.2018 20:10:26
А Голушко-то для Тары больше делает, чем народный фронт. Но тебе этого не понять.....
4
6
Фуфловому "Прохожему"25.04.2018 20:59:06
"Всех бы только хватали ,кровожадные какие !Готовы живьём всех разорвать!Всё перевернули с ног на голову !"

Что, ума не хватает ник придумать?
Или специально, чтобы отвести от себе подозрение за гнусное враньё.
Подписывайся проще - "ЧМО".
7
1
Галина25.04.2018 21:15:02
Я подписываюсь своим именем ,для меня существуют только фронтовики ,которые защищали нас от фашистов !А Жукову я с народом нигде не видела ,она даже к 9 мая на митинг 9 мая не ходит ,кого она защищает ,какой народ непонятно ?!Мутит что то мутит ,и деньги за это получает !
2
3
Кафка25.04.2018 21:18:21
"А Голушко-то для Тары больше делает"..реально,наверное,свой особняк из Франции в Тару перенес и стал главным налогоплательщиком района!А или на свои личные деньги церковь на стадионе гимназии построит,дак нет,федеральные будут задействованы..вместо сквера с фонтаном..
4
2
Прохожий25.04.2018 21:22:10
Вот такие хамы и служат таким как Жукова !Не злись ,и тебе не грех именем ЧМО подписаться !А тебе из классики :Вот приедет барин ,барин нас рассудит "Подождём окончания ещё одной проверки !
2
5
не случайному прохожему26.04.2018 08:13:05
Не злись ,и тебе не грех..
А сам-то все грешишь,да Жукову грязью поливаешь.
Даже Путину не про себя написал,а опять про Жукову.Нет чтобы,дескать я такой-то такой,взял деляну через открытый аукцион,работал-заплатил налоги на такую-то и такую сумму,у меня работали (пример)20 человек,все были официально трудоустроены,в бюджетные фонды и в т.ч. пенсионный перечислил такую-то сумму.
в своей деревеньке(городе)построил детскую площадку,отремонтировал дорогу и т.д.
Где про тебя такое прочесть??Ни где!Оно и понятно,жил ты припеваючи,вместо березы и осины,пилил дорогостоящий красный лес(статья на 12 канале),семья твоя ни где никогда не работала.А за чем?Когда все,что не захочешь можно было купить,иномарка не иномарка,шубы,квартиры,дорогостоящая техника.И безнаказанность!Вот поэтому ты и пишешь свои мерзкие и лживые комментарии про Жукову.
Но теперь настал твой черед отвечать за свои грехи!
1
2
прохожему26.04.2018 08:30:45
тебе не ждать,а сухари надо сушить.Чтобы ущерб восполнить,придется все твои пожитки конфисковать в доход государству.
4
2
Прохожий26.04.2018 08:56:27
Мне не надо ,я своё чесно отработал ,а вот судя по твоей суете тебе придётся !Я не могу понять ты за Жукову ,за лес или рросто тебя прёт ,что тебе ни фига не перепало ?
1
4
прохожему26.04.2018 09:10:33
честный человек врать не будет,поэту ты просто жулик,которого выдворили из леса.
Да и от тебя даже "Опора России"открестилась!
Мне чужого не надо,а мое от меня никуда не денется!Тебе юродивому это не понять.
2
3
из Тары26.04.2018 09:59:26
интересненько!!почему мы в своем городе должны жить по рисункам Шалмина и по указке Голушки. Разве тарчане давали согласие на переделку Советской и превращение ее в пешеходный бульвар?кто проводил исследование-насколько возрастет поток машин на Ленина?Аварийные участки дорог,где пешеходы=дети из гимназии?А люди проживающие в многоэтажках,чьи окна выходят на Ленина,должны будут задыхаться от пыли и выхлопных газов??
9
2
Прохожий26.04.2018 10:13:56
Да я никогда в опоре несостоял ,и лесом не занимался ,скоро вы дойте до того что я депутат зак собрания ,просто я са мнение высказываё ,не пойму что вас так раздражает ?
1
2
тарский01.05.2018 10:19:30
Как-то странно ведет себя "Опора России" Тары, да и люди там подобрались "интересные" со всех точек зрения, особенно по отношению к защите своих личных интересов, а не природы района. Видимо, действительно что-то не так!
1
0
Цитрон18.05.2018 22:20:56
Всего 30 миллионов? Таким макаром скоро придётся всю гоп компанию ОНФ привлекать за ложные показания
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич