Новости. Омск
bk55.ru

«Шлюхам...» быть: в «Пятом театре» не ответят на реплику депутата горсовета

25-04-2018 14:34:50

Руководитель учреждения Мельпомены Никита Гриншпун предпочел не комментировать недовольство репертуарной политикой народного избранника от КПРФ Михаила Федотова.

«Никита Юльевич посчитал, что следует промолчать в данном случае», – пояснили нашему ресурсу в «Пятом театре». Напомним, накануне на заседании комиссии по социальным вопросам Омского горсовета прошел отчет заместителя директора департамента культуры Олега Федоренко. Спич культчиновника весьма возбудил депутата Михаила Федотова.

Никита Гриншпун предпочел не комментировать недовольство спектаклем «ShЛЮхи – Не OGoНЬ»

Последнему запал в душу спектакль «Пятого театра» «ShЛЮхИ – Не ОGоНЬ», который народный избранник раскритиковал. Дескать, надо-надо вводить цензуру. В ответ представитель депкульта резонно заметил, что «Пятый театр» не является подведомственным мэрии.

БК55 решил выяснить мнение представителей учреждения Мельпомены на реплику депутата. В ответ, хоть руководитель и отказался отвечать, мы узнали, что спектакль идет уже сезон и все это время вызывает неоднозначную реакцию.

«Он появился в нашей афише в результате проекта «Лаборатория современной режиссуры» и чаще всего о «ShЛЮхИ – Не ОGоНЬ» судят по названию. Мы столкнулись с тем, что люди судят о том, чего не видели», – пояснили БК55 в «Пятом театре».

Сведений о том, посетил ли г-н Федотов этот спектакль, нет. В «Пятом театре» убеждены, что эта социальная комедия прошла мимо депутата горсовета от КПРФ. Заметим, по опыту можно утверждать, что чаще всего вопросов культуры народные избранники касаются тогда, когда им нужно быстро изобразить, что они чем-то занимаются – грубо говоря, если нужен action, то лучше всего касаться сферы культуры. Всегда найдется кто-нибудь недовольный, который поддержит депутата.

Кстати, реакции министерства культуры региона на спич депутата Федотова тоже пока нет. Видимо, главное культведомство области поступает так же , как и Никита Гриншпун, избегая делать комментарии на скользкие темы. С другой стороны, всегда можно списать на то, что Федотов не специалист в области искусства, и не ему судить, нужны Омску «ShЛЮхИ – Не ОGоНЬ» или не нужны.

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru