Новости. Омск

Горст стала претендентом на пост спикера Горсовета от «Единой России»

Депутат Горсовета Галина Горст получила большинство голосов и стала кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах спикера, передал корреспондент БК55.

Сегодня в ходе партийной конференции «Единой России» обсудили претендентов на пост председателя Горсовета. За бывшего зампредседателя Управления Пенсионного фонда по Омской области Горст проголосовали 69 участников конференции из 142, на втором месте оказался и.о. спикера Василий Мамонтов с 39 голосами. В списке для внутрипартийного голосования кроме Галины Горст и Василия Мамонтова были: Алексей Сокин, Алексей Саяпин и Игорь Погребняк.

- Я спокойно отношусь к победе Горст. Действует партийная дисциплина, и я ей подчиняюсь, на то я и в партии. Свою кандидатуру я выдвигать в разрез решению конференции не буду. Еще же будет решать Горсовет, там еще три фракции. Вот, честно говоря, не знаю, как ей удастся совладать с депутатами ОГС. Я вот смотрю на нее, вижу женщину с тонкой душевной организацией, а ведь у нас есть люди, которые и крикнуть могут, и обидеть не от плохого воспитания, конечно, но ей будет тяжело, - заявил Игорь Погребняк.

- Я шестой год работаю председателем комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, и там 17 мужчин. И, я так поняла, если приводишь аргументы, которые способны убедить мужчин, то они соглашаются с доводами женщины. Думаю, нам иногда просто не хватает спокойствия, взвешенности, предварительной проработки вопроса. Горячи все. И, чего скрывать, есть депутаты, выражающие интересы определенных групп, поэтому председатель ОГС должен консолидировать всех. Хотя нельзя сбрасывать со счетов мужские амбиции, которые иногда идут впереди интересов дела, поэтому я не исключаю любого сценария развития событий, - в свою очередь заявила Галина Горст.

- К Горст я всегда относился с уважением. Она в Горсовете уже два созыва и возглавляет комитет. Всегда была скрупулезной, последовательной, тщательно прорабатывала вопросы. Выбор сделан, окончательное решение примут депутаты Горсовета, - прокомментировал решение конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский, который еще в апреле этого года занимал должность спикера ОГС.

Солидарен с ним и лидер фракции «Единая Россия» в ОГС Николай Чираков. Он пояснил, что выборы спикера состоятся 10 октября, соответствующий пункт в повестке будет внесен в раздел «Разное».

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонард Зощенко08.10.2012 16:57:41
Да уж, Галина Горст, как претендент на пост спикера ГС, сильно проигрывает Федотову. И популярность среди народа у ней "нулевая",а следовательно поддержка её инициатив снизу,да и в плане масштаба как личность много мельче Федотова. Если будет честное голосование Федотов должен будет её обойти.
Зря она это затеяла.
0
0
Леонарду08.10.2012 18:00:32
не переживай, уже давно пора понять, что назначения при "новой" власти делаются не по компетенциям и заслугам, а по уровни личной симпатии и лояльности к "первому лицу". У нас в регионе уже есть куча лояльных министров, которые открыто работают только на себя и свою семью и этого не срывают, есть немощный старичок-балагур мэр, свора подхалимов в лице депутатов разных уровней .... а теперь ещё и будет серый и тихий председатель гор.совета.
Вот теперь все тихо и складно получается: веретим чего хотим и никто слова не скажет!
0
0
omich08.10.2012 20:56:01
А как же ЮРА (Федотов)?
Вечно второй?
А так старался, так старался!
И так каждый раз.
0
0
госслужащий08.10.2012 21:25:14
жаль Галину Горст,зачем залезла в эту партию жуликов и воров, сидела бы в своём пенсионном фонде спокойно до пенсии, тем более немного осталось...
0
0
Антон не Он08.10.2012 22:48:02
Я думал что будет Мамонтов. Ну чтож, так даже интересней!
0
0
Стас Метелкин08.10.2012 23:29:13
1943 год, Восточный фронт... Просыпается немецкий офицер...
-Отто! Мне приснился кошмар!
-Какой же?
-Ты прикинь снилось что в Берлине мечети строят, а канцлер- баба!
0
0
ГОРСТсовет201209.10.2012 10:35:58
Галина Горст имеет ряд преимуществ в сравнении с депутатом Федотовым. Она не занимается бизнесом. Работает зам рук Пенсионного фонда. А вот псевдоединоросс ФЕДОТОВ - директор ЗАО "Левобережье" где жители 500-от домов плачут от его "заботы". Что будет делать он на посту спикера? ПРавильно - набивать кармашки своего гламурного пиджачка...
0
0
зачем козе баян09.10.2012 10:39:59
Зачем депутату Юрию Федотову кресло спикера ОГС. Зачем он провоцирует конфликты внутри ЕДРА. Почему не пошел на праймериз в партии от которой выдвигался полгота назад и прошел в ОГС сидя на диване и "покуривая". ПОТОМУ ЧТО ему нужен управленческий рычаг чтобы преумножить свое и так немаленькое состояние. ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
поэт песенник09.10.2012 10:44:17
Наш дядя Юра самых "честных" правил
Когда не в шутку захотел
Коллег по фракции подставил,
И в "крысу"......
(кто продолжит тому - шоколадка)
ГОРСТсовет2012. Честная власть-чистый город!
0
0
знаю один секрет09.10.2012 10:50:43
Хочу поведать один секрет. Дело все в том, что выборы спикера ОГС это не просто выборы главного депутата города. А реально политическая война. ФЕДОТОВ который ЮРИЙ он уже второй срок жажадет власти, ему очень хочется стать спикером(чтобы тырить, тырить, тырить- только это по секрету). А вот кандидатуру Погребняка двигают Морев и поддерживают краснопузые, ведь им по 2 лимона на нос преложили. Еще есть СОкин у которого в помощниках певунья с чудинкой и пол-сумасшедшего дома, Саяпин молодой амбициозный комерс. И на вид беззащитная(только на вид) на главное ЧЕСТНАЯ и главное опытная Галина ГОРСТсовет2012. Кто же станет спикером?????????????????????
0
0
Рома09.10.2012 14:05:31
из нее председатель никакой, тихая серая мышь, которая со всем всегда согласна. Такой \"председатель выгоден\" исполнительной власти, т.к. будет тихо соглашаться со всем что ей поручат. Еще в Омске такой же Мэр - дряхлеющий массовик-затейник, шутник и балагур, к тому же призвать к ответственности этих бабушек и дедушек врят ли получится, к следующим выборам им будет 67 и 69 лет соответственно - все складно получается и концы в воду, а Омичи останутся у разбитого корыта!
0
0
РОМЕ09.10.2012 14:29:26
Рома-голова из металолома. Не неси чушь. ГОРСТсовет2012 вот реальный претендент. Остальные досвидос!!!!!!!
0
0
Омич09.10.2012 15:06:21
а вот и едросовские тролли вернулись! ))))))))))))))))))) сами-то понимаете что пишете? ... вы Мэра такого выдвинули который по несколько раз в год ориентацию меняет, и все эти кандидаты-самовыдвиженцы - маскарад, волки в овечей шкуре, и все ваши Омские инициативы - Весны!!! Совсем народ за идиотов держите. Долой тоталитаризм и феодальное государство!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич