Новости. Омск
bk55.ru

Горст стала претендентом на пост спикера Горсовета от «Единой России»

08-10-2012 16:38:34
Депутат Горсовета Галина Горст получила большинство голосов и стала кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах спикера, передал корреспондент БК55.

Сегодня в ходе партийной конференции «Единой России» обсудили претендентов на пост председателя Горсовета. За бывшего зампредседателя Управления Пенсионного фонда по Омской области Горст проголосовали 69 участников конференции из 142, на втором месте оказался и.о. спикера Василий Мамонтов с 39 голосами. В списке для внутрипартийного голосования кроме Галины Горст и Василия Мамонтова были: Алексей Сокин, Алексей Саяпин и Игорь Погребняк.

- Я спокойно отношусь к победе Горст. Действует партийная дисциплина, и я ей подчиняюсь, на то я и в партии. Свою кандидатуру я выдвигать в разрез решению конференции не буду. Еще же будет решать Горсовет, там еще три фракции. Вот, честно говоря, не знаю, как ей удастся совладать с депутатами ОГС. Я вот смотрю на нее, вижу женщину с тонкой душевной организацией, а ведь у нас есть люди, которые и крикнуть могут, и обидеть не от плохого воспитания, конечно, но ей будет тяжело, - заявил Игорь Погребняк.

- Я шестой год работаю председателем комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, и там 17 мужчин. И, я так поняла, если приводишь аргументы, которые способны убедить мужчин, то они соглашаются с доводами женщины. Думаю, нам иногда просто не хватает спокойствия, взвешенности, предварительной проработки вопроса. Горячи все. И, чего скрывать, есть депутаты, выражающие интересы определенных групп, поэтому председатель ОГС должен консолидировать всех. Хотя нельзя сбрасывать со счетов мужские амбиции, которые иногда идут впереди интересов дела, поэтому я не исключаю любого сценария развития событий, - в свою очередь заявила Галина Горст.

- К Горст я всегда относился с уважением. Она в Горсовете уже два созыва и возглавляет комитет. Всегда была скрупулезной, последовательной, тщательно прорабатывала вопросы. Выбор сделан, окончательное решение примут депутаты Горсовета, - прокомментировал решение конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский, который еще в апреле этого года занимал должность спикера ОГС.

Солидарен с ним и лидер фракции «Единая Россия» в ОГС Николай Чираков. Он пояснил, что выборы спикера состоятся 10 октября, соответствующий пункт в повестке будет внесен в раздел «Разное».

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru