Новости. Омск

Переутвержденные омские чиновники получали по 6-9 зарплат разом

Юрий Федотов
Несколько сотрудников мэрии уволились, получив в связи с этим приличные денежные компенсации, а затем вновь восстановились в своих должностях, стало известно БК55.

На последнем заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета эту информацию озвучил Юрий Федотов. После того как директор департамента финансов Инна Парыгина подтвердила достоверность этих фактов, депутаты потребовали предоставить им список уволенных по данной схеме чиновников. Парыгина поначалу отказалась называть их имена, ссылаясь на закон «О персональных данных», однако затем под давлением депутатов она все-таки обещала выполнить их требование.

Как стало известно БК55, среди тех, кто получил компенсационные выплаты, оказались первые лица горадминистрации: руководители департаментов и главы округов. По неофициальной информации, право на подобную материальную поддержку является реально действующей нормой, прописанной в трудовых контрактах, которые заключаются с сотрудниками мэрии. В случае их расторжения (как, например, произошло после избрания нового мэра, когда все руководители по закону должны писать заявления об отставке, став и.о. до момента своего переутверждения в должности, либо увольнения) чиновникам действительно положены две месячные зарплаты (причем имеются в виду не «голые» оклады, а вся получаемая на руки сумма). А после вступления в прежнюю должность сотрудники администрации якобы получают своеобразные «подъемные» в размере еще нескольких месячных зарплат. В результате, как сообщает источник «БК», некоторые чиновники таким образом единовременно получали от 6 до 9 своих ежемесячных содержаний.

Любопытно, что эта «неудобная» информация была озвучена как раз в период внутрипартийной борьбы за пост спикера Горсовета. Поэтому, возможно, в какой-то степени ее можно расценивать как попытку ряда депутатов, на которых, по слухам, в преддверии выборов председателя оказывалось традиционное давление, в том числе со стороны Вячеслава Двораковского, вытащить на свет компромат. Небезынтересным нам кажется то, что Юрий Федотов, который не только озвучил скандальную информацию о компенсациях по увольнению, но и проявил наиболее принципиальную позицию по этому вопросу, в результате не был включен в список претендентов на пост спикера от «Единой России», хотя изначально его имя в этом контексте рассматривалось.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профи08.10.2012 18:13:22
Огласите весь список!!! Честнее их нет и быть не может!
0
0
Олег08.10.2012 20:19:16
Город должен знать своих героев поименно,а тов.Двораковский,считаю обязан,уволить их с госслужбы,ибо .. очень мерзкие люди и власть,это должно быть несовместимым.
0
0
Максим08.10.2012 20:50:05
Не надо удалять комментарии. Если они *уки, то так и есть. Под себя законы писать.
0
0
Антон не Он08.10.2012 22:51:56
Ну просто позор, даже мне за них стыдно...
0
0
вечный чиновник09.10.2012 01:40:27
Да мы ни при чем. Работа такая :-). Против ЗАКОНА не попрешь!
0
0
serega09.10.2012 02:52:18
совсем страх потеряли, людей за быдло считают
0
0
Да уж09.10.2012 03:36:13
Слыш быдло в стойло. Скоро вам и интернеты отключим и 37 год устроим. Ишь бандерлоги раскудахтались. На завод к станку. Рабочему люду не до интернеу. А чиновники они аки рабы на голерах, о народе думают, а вы.... эх.
0
0
Да уж09.10.2012 03:43:40
А федотов пусть расскажет как он со товарищами банк открывал, взяв у города 500 млн. рублей, и тут же выдав их городу под процент. А все же забыли, что эта гоп компания тоже в мэрии работала. Брали при Ращупкине вернули при Шрейдере. Процент тикал. Так что Юра не п*.и. Честный блин нашелся, если б, на константинычу не.... то и представителем народа б не был. У самого в какой стране бабло запрятано?
0
0
Да уж09.10.2012 04:02:57
Техуглерод народу верни. Зачем прокурора кинули? Зачем налоги оптимизировали через инвалидов? А ты же не причем там просто знакомые. В Бога то веришь? Ну ну, не долго осталось до сковородки.
0
0
den200209.10.2012 08:08:08
Фамилии в студию
Честные наши за наши интересы нашими деньгами
0
0
Дмитрий09.10.2012 09:17:31
А почему нет общей суммы? На сколько миллионов нагрели Омичей???
Предлагаю тех кто уволился поставить на учет на биржу труда
пусть с бегунками тусуются да пособие получают.
0
0
орк09.10.2012 09:35:22
В "Да уж" узнаю Евсеенко. Правильно говорит. Федотов в свое время натырил, а теперь о народе думает.
0
0
V.Sokol09.10.2012 09:47:45
...и ведь им, "переутверждённым чиновникам", почему-то нисколечко не стыдно...Где же им думать о врачах-учителях, если о себе любимых забот невпроворот...Нищи духом никогда не поймут простой заповеди: "не укради"...А что это, если не воровство?...
0
0
ГОРСТсовет201209.10.2012 10:32:14
А не думаете ли вы, что этот факт вытащил г-н Федотов как раз в период избирательной кампании по выборам Председателя ОГС как возможность попиариться!
0
0
Владимир09.10.2012 10:45:57
мдаа...Федотов правдоруб ещё тот,а то что он прошел по спискам ЕР,а теперь там устраивает такие разоблачения,странно..ох как пост спикера та нужен, и будем мы жить в аду жкх, свою компанию он не забудет.
0
0
V.Sokol09.10.2012 10:56:44
.....да не важно кто и когда озвучил этот факт и с какими целями. Это уже вторично. А первично - нашим чиновникам да нас, жителей Омска - врачей-учителей-воспитателей- глубоко начхать...они устраивают свою жизнь, даже вот такими, как бы законными, способами...А мораль, совесть при этом где у них????
0
0
Александр09.10.2012 11:01:40
1.чистой воды инфа для дутого скандала
2.все выплаты производятся в соответствии с общегражданским законодательством,ни коим образом не подогнанного под (в данном случае) муниципальных служащих.
3.подобные выплаты проводились, проводятся и будут проводится ВЕЗДЕ где человек увольняется не по собственному желанию. будь то больница или детский сад, будь то городская администрация города Мухосранска или правительство РФ.
4.с "подъемными" 100% ложь!
5. А КТО БЫ ИЗ ВАС ВЕРНУЛ (ИЛИ ОТДАЛ В ДЕТСКИЙ ДОМ) ПОЛОЖЕННЫЕ ЕМУ ДЕНЮЖКИ????
0
0
kungura09.10.2012 11:03:01
А какая разница, отчего он этот факт вытащил.
Факт имеет место быть: те, кто "не щадя живота, бьются за каждую бюджетную копейку",
задвинули совесть и патриотизм в за..., ой, в долгий тёмный ящик.
То есть наглядно показали сплочённость в малом распиле бабок.
Ну и в перспективе они продолжат хапать всё, что не очень хорошо лежит.
0
0
ЗНАЮ ПРО PR ВСЕ09.10.2012 11:08:17
ЧИНУШИ СОВСЕМ ОХАМЕЛИ. В РЯДУ ЭТИХ ВОРИШЕК ПО-ЛЮБОМУ И АЛКОГОЛИК ПЕНКИН - ГЛАВА ОАО.
А ВОТ ФЕДОТОВ НА ЭТОЙ ТЕМЕ ПЕДАЛИРУЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ СПИКЕРА ОГС. МЕРЗКО. СИКВЕСТИРОВАЛИ БЮДЖЕТ, А В ЗП ГЛАВЫ ОКРУГА 100 ТЫС ЕЩЕ 600. А ЧТО МАЛО ЖЕ ПУЗАНАМ СОТКИ В МЕСЯЦ.
0
0
РОСПИЛ09.10.2012 11:12:05
Федот молодец,как-бы то не было,разжижает болото!На поверхность всплывает хоть что-то.Он не ангел,но если все будут расшевеливать хотя бы сами себя,польза будет!
0
0
Федотов молодец! Кпрф оценит09.10.2012 11:17:29
Даа, провокатор еще тот, PR низкого уровня, и всё чтоб депутатом главным стать,всё ради власти, одного Адольфа напоминает...страшно, опять страдать городу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич