Новости. Омск
bk55.ru

В музее Врубеля кавказская свадьба едва не стала гостями открытия выставки

26-04-2018 12:11:32

Параллельно с культурной в главном омском хранилище искусств активно течет и коммерческая деятельность. Зачастую они пересекаются.

Красивое здание в центре города используется для проведения торжественных церемоний и фотосессий брачующихся. Одна из таких пар новобрачных невольно чуть не стала гостями открытия выставки «Айны. Загадочный мир».

Пока директор музея Врубеля Фарида Буреева и ее сотрудники презентовали прессе совместную экспозицию японского художника Бёдзана Хиросавы и омского автора Дамира Муратова, мимо открытых дверей зала, где это происходило, проплывала красивая невеста в платье со шлейфом.

Фарида Буреева презентует выставку...

а в это время заместитель г-жи Буреевой (он на заднем плане в очках) провожает новобрачных в парадный зал врубелевцев

Дверь в парадный зал Врубелевского корпуса главного омского хранилища искусств им открывал замдиректора врубелевцев Алексей Матвеев, ныне обучающий других, как привлекать деньги в культуру. Финансы в данном случае были максимально визуализированы в виде жениха и невесты, а также шафера.

Можно признать, что музей Врубеля в данном случае не только зарабатывает, но и рекламирует, таким образом, свою коллекцию. Как известно, город активно покидают местные жители, а приезжают представители Кавказа и бывшие жители Казахстана. Брачная церемония – неплохой способ познакомить новых омичей с учреждением культуры.

Елизавета Светлая
фото: Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru