Новости. Омск
bk55.ru

ЦСКА вновь увозит «Кубок Газпром нефти» из Омска

27-04-2018 09:15:34
 Фото: С. Макиенко и http://gpncup.ru

Накануне на «Арене-Омск» состоялся большой хоккейный праздник для маленьких хоккеистов. 

Хоть основная команда нашего города уже давно закончила свой сезон, Омск не перестает быть одной из хоккейных столиц нашей страны.

Честь организовывать финальную игру «Кубка Газпром нефти» Омску выпала уже не в первый раз.

В этом году участие в нем приняли 26 клубов из шести стран: Белоруссии, Германии, Казахстана, Латвии, России и Финляндии. Впервые в турнире сыграли немецкая команда «Юнгадлер Маннгейм» и владивостокский «Адмирал». По уже сложившейся традиции матчи проходили в двух городах – Сочи и Омске. Поединки группы «Запад» принимали Дворец спорта «Большой» и Ледовый дворец «Айсберг», а «Востока» – «Арена-Омск».

В программе суперфинала омичей ожидало много приятных сюрпризов. На «Арене-Омск» по разным оценкам, собралось от 7 до 9 тысяч любителей хоккея. В начале развлекательной программы было выступление довольно-таки популярной группы Burito. На льду главной хоккейной сцены города всех присутствующих «заводили» дуэт эксцентричных ведущих.

На «Арене-Омск» в суперфинале XII детского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Газпром нефти» встретились победитель группы «Запад» ЦСКА и «Салават Юлаев», который обыграл в полуфинале хозяев – «Авангард» – и стал сильнейшим на «Востоке».

Под композицию «мегахит» первыми на скамейке появились юные хоккеисты из Уфы, спустя несколько минут, когда свое выступление закончила музыкальная группа, на скамейку в полном составе и боевом настрое вышли хоккеисты из Москвы.

Предматчевое шоу было гораздо ярче и красочнее, чем на матчах главной хоккейной команды города.

Стартовое вбрасывание произвел Антон Ковалев.

В первом периоде команды показали обоюдоострую игру с множеством опасных и голевых моментов. Юные хоккеисты не стеснялись показать свое индивидуальное мастерство. Несколько раз в исполнении ЦСКА проходил финт «клюшка-конек-клюшка», но к сожалению столичных болельщиков, взятием ворот сие действо не закончилось.

На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Начало второго периода проходило под диктовку номинальных хозяев льда, они укрепили преимущество в счете до 2 шайб. Однако, «армейцы» сумели собраться и дважды поразить ворота уфимцев до сирены.

Третья двадцатиминутка вновь порадовала болельщиков изобилием заброшенных шайб. «Салават» вновь повел с разницей в две шайбы, но удержать преимущество у них не хватило сил. ЦСКА сумел отыграться. Основное время матча закончилось с равным счетом 4:4.

В послематчевой серии буллитов мастеровитее оказались номинальные гости. Матч закончился со счетом 4:5 в пользу ЦСКА.

Победителей турнира поздравил президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский, который и вручил кубок юным хоккеистам.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru