Новости. Омск

В Омске арестовали 20-летнюю девушку на излишне тонированном «Лексусе»

Фото: пресс-служба омской полиции

Она заявила, что устранять нарушения не намерена. 

Накануне в ходе рейда «Тонировка» задержали девушку-водителя. Несмотря на то, что, согласно закону, светопропускание тонировочной пленки на авто должно составлять 70% и выше, у «Лексуса» задержанной этот показатель был всего лишь 4%.

Был составлен административный протокол. Однако устранять нарушения омичка отказалась. Последовал еще один протокол, уже за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

При рассмотрении материалов в суде учли тот факт, что девушка не раз нарушала ПДД. С октября 2017 года она «накопила» 17 нарушений, в основном это превышение скорости. Омичку приговорили к административному аресту на трое суток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Не понял27.04.2018 13:27:11
светопропускание тонировочной пленки на авто должно составлять 70% и выше, у «Лексуса» задержанной этот показатель был всего лишь 4%.

А как же она ездила???
7
0
думающий27.04.2018 13:28:09
Омская марабагдасарян. Молодая горячая.
4
29
Юрист27.04.2018 13:56:28
По законодательству РФ тонировка не запрещена! А есть норма при светопропускаемости! Но доказать светопропускаемость можно только сделав замеры в соответствии с инструкция ми к конкретному измерительному прибору. Но есть нюансы по измерениям, а именно t окружающей среды, атмосферное давление, толщина стекла( замер производиться только сертифицированные устройством) и тд! Только при соблюдении всех этих требований можно делать заключение о светопропускаемости! Сомневаюсь что мало обученный инспектор не технического надзора соблюдает эти требования. Предписание устранить на месте вообще вне закона!!! А если данная девушка была не согласна с протоколом, протокол уходит на разбор, а дальше в суд. И применять здесь 19.3 не законно! Ведь нарушение не доказано инспектором. Так как нет судебного решения.
6
0
The Special One27.04.2018 14:35:39
Я думаю, что скоро мы о ней еще услышим. Собьет, не дай Бог, кого. Начало карьеры водителя нормальная. Чисто по-российски.
7
2
Сергей27.04.2018 14:37:32
Юрист умник, тоже поди тонированный ездеет, скоро на 10 суток уедешь)))
12
1
12327.04.2018 14:39:36
Юрист, а по закону будет, если такая вот особа на авто из которого ничерта не видно (да, без официальных цифр с прибора, с таким тонером ничерта не видно, тем более в сумерках и ночью)снесет тебя на нерегулируемом пешеходном переходе?
10
0
The Special One27.04.2018 14:43:05
Славное начало водительской карьеры. Ставлю сто долларов США на то, что мы про нее еще услышим и не самое хорошее. Благо, в России таким права всегда возвращают, Мара не даст соврать.
6
1
Юристу-умнику.27.04.2018 14:57:20
Тонировка может и не запрещена, но есть отличный перечень условий и неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
В данном случае:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
14
2
Сергей27.04.2018 14:57:25
Проще прав таких лишать и все.
3
1
ee27.04.2018 15:37:13
Юрист, извиняюсь у тебя образование хоть школьное есть? есть конкретно написанное, нанесение покрытий на передние боковые стекла, на стеклах пленка, дальше можно не замерять, и ежу (кроме юриста) понятно что такие стекла не пройдут проверку. А ее надо было на 15 суток упаковать.
6
0
Мороз27.04.2018 16:06:30
20летняя соплюха, уже на лексусе, плевала она на все законы,и управы на неё нет.
0
1
добрый прохожий27.04.2018 17:24:20
Я думаю 15 суток многовато для нее, а вот трое суток в самый раз остудят ее пыл.
0
0
игорь27.04.2018 19:15:19
баблом откупится и дальше будет нарушать .
1
1
Гарик27.04.2018 22:11:38
Что местная "мажорка"? В Омске тоже попугайничают по Москваабадски? Кто её родители ,что она в 20 лет уже на такой тачке, и забила на законы.Ещё одно доказательство о том что перед законом не все равны.
2
4
для гарика и анархия28.04.2018 08:41:14
А в вас уже говорит зависть, ненависть и шовинизм! То, что она нарушает правила, согласна, но вы с такой "дикой ненавистью" долго не проживёте, она сжирает вас изнутри! Смиритесь с тем, что у вас есть!
0
0
бывший28.04.2018 12:48:46
в омске часто лексусы горят)
0
1
azraell28.04.2018 12:55:35
*** не неси. много тонированных машин людей сбивают на переходах? умник
0
0
Саныч30.04.2018 10:40:02
Примут её в кпз!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич