Новости. Омск

Врио губернатора Бурков в курсе, что Каплунат фактически назвал его главарем могущественной криминальной группировки

История  противостояния руководства «Техуглерода» и блогера Ориса Брута втягивает все больше фигурантов.

Недавно «нападки» бизнесмена прокомментировал Владимир Гуселетов, назвав Валерия Каплуната бредовым фантазером... Весьма сдержанно отреагировала и пресс-служба врио  губернатора Буркова.

«БК55» уже не раз писал об этом. Если в двух словах:  Брут обвинил сажевый завод в опасных для горожан выбросах, гендиректор «Техуглерода» в ответ обратился в прокуратуру с заявлением о незаконной съёмке с квадрокоптера, а член совета директоров Сергей Мизя заговорил о «заказе», кивая в сторону якобы примеряющих на себя роль рейдера «камерцелевских».

Дальше – больше. Председатель совета директоров «Омсктехуглерода» заявил, что в Омске «создана инфраструктура по шантажу, вымогательству у промышленных предприятий через «экологические» угрожающие требования»; под ударом ТЭЦ-5, ТЦ «Континент», ТГК-11, ОНПЗ, Завод СК и крупные культурные учреждения». А  главарем могущественной криминальной группировки фактически назвал врио губернатора Омской области Александра Буркова, которому помогают блогер-политтехнолог Брут-Лифантьев и Председатель совета регионального отделения «Справедливой России», депутат Горсовета Владимир Гуселетов.

Пресс-служба врио губернатора сообщила «БК55», что Александр Бурков в курсе скандала, но прокомментирует ситуацию позже.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Сажевый олигарх Каплунат обвиняет ставленника Путина в вымогательстве огромной взятки?

«Разоблачающее» интервью олигарха Каплуната экстренно удалили с сайта «ВОмске»

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ: у «Омсктехуглерода» закоптились тополя и отгнили ветви берёз

Орис Брут: «Наш символ года у сажевого завода не просто так потемнел»

Топ-менеджер сажевого олигарха Каплуната «настучала» в прокуратуру на блогера «БК55»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Тормоз27.04.2018 22:20:06
Может я и не все понял . Тем не менее , а это кому-нибудь вообще-то интересно ?
27
1
Запашище какое27.04.2018 22:27:20
Олигарх не сажей измазан, а оном.
11
3
Venom27.04.2018 22:45:07
И правда, поднадоели уже. Одно и тоже мусолят неделю. Других новостей, кроме брута и Каплуната нет?
22
2
слово не воробей27.04.2018 22:49:13
а где то там вдалеке, неспешно приближаясь к каплунату, гремит медный таз...
13
0
Gleb27.04.2018 23:24:21
"Язык длинный, ум короткий" - не про женщину, а про Валерика? Впрочем, возможно это одно и тоже.
0
6
Фока27.04.2018 23:36:58
Под Гуселетовым ходят Ткачук и комерцелевские! Он реально крут!
15
1
Цыган27.04.2018 23:45:02
Знавал я одну даму по имени Валерия , хороша,ох хороша, и языком могла всё!
9
4
Омка27.04.2018 23:48:53
Да ничего не будет, придавят завод он прописку сменит как уже было. Договорятся за кулисами, а народ и дальше фоточки с трубами будет лайкать в соц сетях.
15
14
Омич27.04.2018 23:48:56
Никакого скандала нет и быть не может.
2
2
Омке27.04.2018 23:54:40
Для губернатора завод приносит только пользу: налоги, отопление, рабочие места, пиарит Омск.
Ну придавит он его, получит голоса пары тысяч жителей, толку от них? кто то верит в честные выборы? продавят административным ресурсом. Так что работающий завод ему намного важнее, ну за статью договорятся как нибудь, не в первый раз
3
3
Местный27.04.2018 23:57:47
У БК прям прижигает, как же так наш белый господин накажет подлого Каплуната. Бедные каждый день вынуждены строчить статьи, чтобы к 10-11 вечера успеть разместить.
2
0
Медицинская инструкция28.04.2018 00:24:50
Во избежании неприятностей, Глюконат должен храниться в темном прохладном месте под замком.
9
0
Валера28.04.2018 07:49:44
Каплунат сам бывший мент. И должен понимать,какая ответственность может быть за клевету - ст. 128.1 УК РФ.
11
4
Омичу28.04.2018 07:53:14
Ничего не будет. Только вот Каплунат дискредитировал себя по полной программе. И теперь вход в высокие кабинеты ему закрыт.
4
1
гость28.04.2018 08:01:37
Каплунату надо перечитать работу "Головокружение от успехов" и законспектировать.
11
0
Мимо приходил28.04.2018 08:08:12
Да Каплунату после всей этой истории лучше просто валить... Куда-нибудь в Израиль.
11
15
плут28.04.2018 08:21:03
Если Каплунат назвал так и.о,значит есть и основание,и информация так считать.
И все комментарии это подтверждают.
1
0
Иваныч28.04.2018 09:11:43
Блогер сделал свое дело, блогер может улетать...
2
2
Майор28.04.2018 09:14:56
Ну вот на уровне губернатора и решат все вопросы. А Каплунат не идет на диалог с каким то блогером. Кстати куда он пропал? Что то полетов больше нет
11
0
Егор28.04.2018 09:49:16
Время выбрал когда ВРИО в Москве встречался с президентом и тявкнул не поделу из подворотни. Поступок не мужской явно, а ведь сам говорил про хорошие отношения с новым губером.Теперь хвостом вилять поздно
1
2
12428.04.2018 09:55:22
Да угомонитесь уже. Буркову это неинтересно. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь".
7
0
Yuri28.04.2018 10:25:10
Болтун - находка для шпиона и спецпредмет для сексодрома.
0
0
Градоначальница28.04.2018 10:47:20
"Фактически назвал" и как на это должен врио ответить,чтобы выглядело фактом
6
0
стил28.04.2018 11:47:24
у меня бабуля альцгеймер тоже всякую лабуду несет
5
0
Тамерлан28.04.2018 12:38:59
Молодец, Бурков он вскрыл весь Омский НЕГАТИВ!
0
2
Честный28.04.2018 13:33:41
Ха ха Назаров и Полежаев тоже в курсе были, только ничего из этого не получилось
8
0
Павел28.04.2018 14:12:03
Ишь ты прям звездун из созвездия овна, таким длиннющим языком сковороду горячую лизать хорошо сможет.
0
0
апостол28.04.2018 16:22:41
Если вы все такие умные, что ж вы все такие бедные?
4
1
Иваныч28.04.2018 18:13:16
Заголовок на грани и вовсе не отражает сути сказанного Каплунатом. БК таким заголовком пытается спровоцировать Буркова. В своем интервью Каплунат вовсе не делает таких выводов. Такие выводы делает БК, видимо, чтобы заголовок был погорячее. Умные люди, которым несомненно является Бурков это понимают. Каплунат лишь доводит проблему до первого лица в публичном пространстве, по сути обращаясь к врио, чтобы был наведен порядок.
Как то так...
8
0
Кап Кап Кап28.04.2018 18:15:37
Сивый мерин - лицемерен!
0
0
Сергей28.04.2018 22:23:57
*** воры и жулики.В итоге-ГЕНОЦИД.
0
0
Омич28.04.2018 22:45:27
"Сергею"
Было время когда тысячами отправляли на Колыму, но жить в стране хорошо не стали. Нельзя без решения суда кого-то называть жуликом или вором. В Уголовном кодексе РФ есть статья за "ГЕНОЦИД", которая предусматривает вплоть до смертной казни.
0
0
апостол28.04.2018 23:15:07
Бурков далеко не глупый человек, обращение к себе услышал. Ну а местные тролли могут недельку потешить свое самолюбие, потом придется придумывать новый повод
6
0
21 век28.04.2018 23:49:38
Такие каплунаты прохожего в темном переулке по голове огреют,обчистят карманы и будут громче всех кричать:помогите!!!Известная сучщность.
1
1
серик29.04.2018 00:04:58
Валера мой соратник по наведению правового порядка в Омске,Бурков то-же:как я говорил 50% прокуроров и 75% судей в Омске надо убирать -никто меня не услышал ...Пример при ДТП не дают получить страховку,платишь адвокату примерно 100 тысяч и ещё по суду за фальшивую судебную экспертизу 20 тысяч плюс потери от разбитой машины и моральный ущерб(случай адвоката Гавриленко,прошедшего 3 инстанции).А в Москве и Питере идёшь покупать новую машину!!!Всё просто и легко!!!Фактически назвал -а по факту нет!!!
0
0
Оптимист29.04.2018 13:19:24
Ну теперь Губа должен предъявить Саже за базар. А то братва не поймет
0
0
Все путем29.04.2018 18:06:56
Настоящий бизнес всегда откупается .Платит силовикам , чиновникам,озабоченным депутатам,блогерам-летунам . Для этого надо иметь теневые финансы,подпольные обороты .А техуглерод нагло попирает эти святые понятия.Несут какую то хрень про законы.Нам то не так много от этих коммерсов надо.
5
0
Костя29.04.2018 19:01:20
Есть хороший кандидат на лидера региона и идёт его становление, изучение области, элиты, раскладов. Есть поддержка лидера страны. А тут опять конфуз со стороны сажи. Акелло промахнулся и дал кикс? А ну как и большой прокурор вспомнит обиду и многие другие, разорвут же грелку тузика, опять же экология вещь упрямая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич