Новости. Омск

Полежаева пытается противодействовать отъему «Рассвета» с помощью инвалидов

Стало известно, что она решила его акционировать.

После возникновения перспективы отъема у Нателы Полежаевой здания санатория и другой недвижимости за многомиллионные долги пока владеющая активами бизнесвумен приняла решение об акционировании учреждения. Это объясняется заботой об интересах проходящих в центре лечение инвалидов.

«Совладельцами организации станут за символическую цену тысячи инвалидов и их родителей, а также медики, остававшиеся верными «Рассвету» в самые трудные времена. Так что рейдерам придется бороться с народом», – говорится на страничке бизнесвумен в «Фэйсбуке».

Подробности операции еще неизвестны. Так Полежаева, видимо, в преддверии описи имущества хочет воздействовать на общественное мнение.

Неделю назад, как сообщал «БК55», Арбитражный суд принял решение о продаже за долги с торгов многочисленных активов Полежаевой, в том числе и здания «Рассвета». С ее фирм взыскивался долг по займу в 50 млн рублей, а также 4,2 млн процентов. Суд удовлетворил иск и обратил взыскание на имущество этих компаний путем продажи с публичных торгов.

Полежаева – опытная бизнесвумен. Она не впервые изобретательно реагирует на угрозы своей собственности. Летом 2017 года она организовала пикет членов общества ветеранов нефтезавода «Факел», когда до нее дошли слухи, что в «Газпромнефть-ОНПЗ» строят планы вернуть себе здание бывшей поликлиники ОНПЗ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Владимир28.04.2018 07:18:58
Вот это ее реальное фото вот в ЭТО она превратилась)))
0
4
Поликсена28.04.2018 07:46:00
Владимир, вы не правы! Фото не удачное, согласна, улица, ветер, солнце слепит. А выглядит мадам всегда хорошо, особенно на людях, это, конечно, благодаря личной косметологии и стилиста и возможности дорого одеваться.
3
2
Воадимир28.04.2018 07:49:51
Видно что сильно принимает и не только алкоголь)))
12
1
Миф28.04.2018 08:07:42
Остались сотрудники потому что бояться что вообще ничего не получат, кто уволился до сих пор не получили расчет, а вас совсем не жалко и за вас ни кто не встанет горой, к людям надо по человечески относиться и к сотрудникам тоже, бизнес это не ваше, надо грамотно распределять расходы и доходы, а не только пополнять свой карман
1
0
Маша28.04.2018 08:59:45
Владимир! Вчера ВВП приказал восстановить уничтоженные ФАПы и признал неправомерность их ликвидации. Кто -нибудь понесет наказание за содеянное?Зачем средний персонал заставляешь отмечать дни рождения Флоренс Найтингел?
4
1
пиночет28.04.2018 09:06:58
Воадимир, ты чего такой злой? Тебе что, никто не дает?
0
0
Маша28.04.2018 09:37:53
Владимир! Не увиливай от ответа. А ведь ты и еще кое-кто теткам, которые впаривали бредовые идеи в массы, раздавал грамоты и льготы...
2
1
житель28.04.2018 10:23:37
она еще и лысеет, ужас какой! жалко тетку
8
1
12428.04.2018 10:36:47
молодец Натела, барахтается. Другая бы на ее месте ушла на покой и жила припеваючи. Вообще ситуация грустная. В один период жизни "все можно", а в опальный - "все нельзя".
5
0
Воадимир28.04.2018 10:57:41
Ты знаешь, а я вот хочу чтобы те, которым все можно типа ее ответили за все свои хотелки по закону. Может мы тогда все лучше жить начнем?
5
0
владимиру28.04.2018 11:05:42
если ваши слова сбудутся в полном объёме,то ты в первых рядах направишься на ударные стройки социалистического труда и к сожалению(твоему)не по доброй воле.Так,что за словами и мыслями следите.Ведь такие как ВЫ при смене руководства и курса будете ненужны по скольку уже использованный материал.
0
0
Воадимир28.04.2018 11:24:10
Ты переоцениваешь мои скромные заслуги и я в отличии от тебя здания ЛПУ у государства не отжимают. Так что брейся вшей меньше будет в колонии.
1
0
владимиру28.04.2018 11:41:29
к твоему сожалению я вообще не отношусь к той категории людей которые по твоим словам что то у кого то отжимают,а по сему всё же на стройки придётся идти тебе,интернет всё помнит и твоим хозяевам проще на стройку отправить таких как ты чем самим идти туда.
1
0
Маша28.04.2018 11:52:42
Владимир! А что ты и те кто до тебя рулил в МЗ вообще не фиксировали никак вручение почетных грамот,званий, премий за достигнутые заслуги в области организации здравоохранения в Омской области?
5
1
Добрый доктор28.04.2018 13:22:36
Что то Полежаева с годами все больше становится похожа на Полежаева))
15
2
Омич28.04.2018 15:10:15
Не надо детей и инвалидов использовать для достижения своих финансовых и политических целей, это безнравственно, низко и плохо. У нас в России как правило используют очень жаль.
4
1
Охранник28.04.2018 16:08:06
Пусть отдаст задолженность по зарплате, и по гражданско-правовым договорам, своим охранникам-пенсионерам!!!
0
0
Елена28.04.2018 22:22:51
И фотку отфотошопить некому... А че просила-то?
2
0
Елена28.04.2018 22:26:27
Вася, что ли, акционером будет? Кредит два миллиона, еще и акционер. Ну ты выдумщица
2
0
хмырь29.04.2018 00:14:48
Где же этот займ?Что-то мне подсказывает теплое место на западе готово для прынцесы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич