Новости. Омск

Омские речники оконфузились на открытии навигации

Фото: А. Катаев

Они словно дали понять, что в печали...

У Омских речников начался 171-й речной сезон навигации по Иртышу. На его открытии, правда, виновники торжества несколько оконфузились. Они подняли перевернутый флаг.

Международный этикет запрещает переворачивание государственного флага. По международным правилам это означает, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни критическом состоянии и просит о помощи.

Кстати, существует даже наука, изучающая символику флагов – вексиллология. Специалисты также уточняют, что размещение флага в перевернутом виде может говорить о  поражении в войне.

Видео: 12 канал

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Ичетовкин28.04.2018 09:36:02
Это и навигацией стыдно назвать. Теплоходов осталось раз-два и обчелся.
12
18
Омич28.04.2018 09:38:56
Варвара, что за бред Вы пишите? как Вас вообще взяли на должность журналиста? С русским языком у Вас явно проблемы.

Кстати был случайным свидетелем открытия навигации. Все происходило в достаточно торжественной и красивой обстановке.
0
0
Петро28.04.2018 10:34:16
Сербия оценит жест.
6
2
konst28.04.2018 10:36:30
Омичу - в омских СМИ таких "журналистов" подавляющее большинство, к сожалению...
24
2
PIGMAN228.04.2018 11:12:57
По международным правилам это означает, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни критическом состоянии и просит о помощи...
А что, разве не так?...
11
1
z28.04.2018 11:44:48
полностью согласен с тем что страна в опасном для жизни критическом состоянии

может так все и было задумано и никто ничего не перепутал с флагом, а просят помощи уже таким образом ?
1
5
угу28.04.2018 11:53:05
вот и тернопольские безработные к вентилятору подтянулись с лопатами, щас от души поплюют на российский сюртук. изображая
местных..
23
0
Жена мужа28.04.2018 12:03:58
Для Иртышского пароходства наступило действительно бедствие суда можно по пальцам пересчитать и флаг поднят правильно!
9
1
ОМСКИЙ ГОЛОС28.04.2018 15:18:07
Молодцы, трезво оценивают ситуацию в стране!!!
1
16
михаил28.04.2018 15:19:33
как украинцы попадают сюда, на сайт славного российского городка?? Зачем вам это все надо? Побрызгать слюной и покричать проклятия в адрес сплоченного русского народа? Не будет вам майданов тут никогда! Мы недопустим этого
2
0
+28.04.2018 16:50:07
Так скоро портреты сами знаете кого будут как попало вешать
14
0
Мастер спорта28.04.2018 17:17:49
Никакого флота давно уже в Омске нет. Яновский с иртышский пароходством и Полежаев все сперли и увели давно из Омска за гроши. Объекты (вокзал и др) продали евреям. Баржи с песком язык не поворачивается навигацией назвать. Да и промерочные глубины половину лета смешные. Всему крындец давно. Флаг давно уже поднимать не надо.
6
8
Алексей Крр29.04.2018 13:13:22
Дорогие друзья не надо быть столь писимстичными и вовсем видеть плохое как автор. Я понимаю,что журналисту нужен "экшн,бомба,скандал",но из такого пустяка раздуть слона - верх абсурда! Не ведитесь на провакацию. А Вам Варвара желаю действительно хороших репортажей в котрых ненадо будет искать "перчинки" для удовлетворения собственных амбиций. Не портите канал "желтухой".
8
1
Сергей29.04.2018 19:06:01
"михаил28.04.2018 15:19:33 славного российского городка??"
Михаил, а чем в настоящее время Омск славен?? разбитыми дорогами? количеством торговых центров на душу населения?Уничтоженной промышленностью? убитым сельским хозяйством?количеством покинувших родной город навсегда?или может быть"Авангардом"в который ежегодно вбухивают как минимум бюджет города?
Все чем в Омске, можно было гордится ушло вместе с эпохой С.И.Манякина., к сожалению это все в прошлом.
4
0
Работник03.05.2018 15:52:29
Иртышское пароходство,которое по Омской области давно не возит пассажиров на дальние расстояния,теплоходы/пароходы идущие на север и те теперь принадлежат СеверРечФлоту. Тут как флаг не поверни,а дела от этого у ИРП лучше не пойдут. Хотя жаль,столько деревень правобережья были завязаны на речные пассажироперевозки,а теперь ни одного дебаркадера,за исключение,разве что,где швартуются прогулочные теплоходы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич