Новости. Омск
bk55.ru

«Монстрацию» могут провести в центре Омска, невзирая на запрет мэрии

28-04-2018 18:43:53
 Фото: Omsk.bezformata.ru

Организаторы шествия отказались проводить его в сквере Молодоженов.

Власти Омска запретили организаторам «Монстрации» проводить шествие в центре города. Однако омичи решили прийти в центр города нелегально.

Активист и организатор ежегодной акции Михаил Яковлев рассказал, что 24 апреля он отнёс в мэрию обращение, в котором просил 1 мая в течение получаса провести «Монстрацию» на улице Чокана Валиханова в любое время, которое укажет администрация. Ранее организаторы планировали провести шествие с 15:00 до 16:00, но мэрия не согласовала маршрут и предложила новое место – сквер Молодожёнов в Нефтяниках. В это время на Чокана Валиханова, как пояснили в мэрии, будет проходить концерт в честь 1 Мая, на котором выступят артисты.

– Я им написал ответ, что мы, как организаторы, отказываемся проводить «Монстрацию» в сквере Молодожёнов, а также отказываемся быть организаторами на Чокана Валиханова, потому что там мэрия проводит своё культурно-массовое мероприятие. И мы придём на их культурно-массовое мероприятие и в нём поучаствуем. Формально это будет не «Монстрация», не митинг, не шествие, это будет культурно-массовое мероприятие, организованное мэрией, – пояснил Михаил Яковлев.

В посте, опубликованном в группе «Монстрации» «ВКонтакте», организатор обвинил мэрию в непрофессионализме и даже лжи: в заявке для шествия было указано, что организаторы согласны на любое время с утра до раннего вечера. Однако вице-мэр Олег Заремба ответил отпиской, в которой вновь было сказано о неких «культурных мероприятиях», которые якобы будут проходить на Валиханова всё это время. При этом в плане первомайских мероприятий такого количества событий на Валиханова попросту нет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru