Новости. Омск

Омский следователь Чуклин, «посадивший» Гамбурга, сменил место работы

Теперь он трудится в прокуратуре.

Подполковник юстиции Александр Чуклин, бывший следователь по особо важным делам Второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Омской области, покинул Следственный комитет. Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на ведомство, теперь Чуклин работает в прокуратуре в отделе по надзору за следствием в органах МВД России по Омской области.

Как уже писал БК55, Александр Чуклин расследовал нашумевшее дело бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга, который обвинялся в махинациях с земельными участками. В итоге Гамбург оказался за решеткой на 5,5 лет. Тогда же майора Чуклина повысили до подполковника. Кроме того, следователь много часов допрашивал беглого экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова, который в сентябре 2016 года вернулся в Омск и сдался правоохранителям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Chrun29.04.2018 14:43:43
Для журнализдки из БК55 Алисы Лебедевой, которая в танке: садит суд, а не следователи!
0
0
Эго29.04.2018 19:36:53
Старые сплетни
2
0
Змей.29.04.2018 20:31:41
Жизнь долгая, земля круглая.Чуклин в той ситуации, просто исполнитель. Воли тех кто это всё организовал. А Юрий Викторович .... он всех простил.Бог судья.
5
2
)))29.04.2018 21:18:50
Самим то не смешно про суд?
10
1
А судьи кто?29.04.2018 23:12:32
В нашей стране "садит", именно, следователь!!! А прокуратура и суд - это обязательные атрибуты в этом спектакле!!! Это для тех, кто в танке...
4
0
Журналист-пенсионер30.04.2018 10:11:14
ДЛЯ ВСЕХ! Решение о посадке принял кто-то высоко сидящий. Остальные квалифицированные исполнители
5
3
Санчо30.04.2018 10:31:14
Для тех кто в танке. Сколько в России оправдательных приговоров?.. так что прав человек. Садит следователь, а суд просто соглашается
7
8
Марфушка30.04.2018 10:32:57
Это же надо, Чуклин, "изверг", по несколько часов допрашивал Меренкова, а Меренков уже другим сотрудникам всё продолжает рассказывать про новые преступные эпизоды, которые за 15 минут все не расскажешь. Оказывается, за добросовестное выполнение обязанностей поощрить сотрудника присвоением очередного специального звания - это есть "рвачество". Оказывается, в звании повышают, ну взяли и повысили, а не присвоили звание. Оказывается, отправить преступника в места оные - "зло". Алисе Лебедевой и невдомёк, что повышают в должности (был следователем, стал старшим следователем и т.д.), а звания присваивают в рамках имеющегося потолка в должности. Звание присваивается за безупречную службу. Алиса, я бы вам посоветовала, прежде, чем писать подобные статьи о сотрудниках, поработать рядом с ними, бок о бок, минута в минуту, хотя бы месяц. Изучить Законы, принятые Правительством РФ, регламентирующие деятельность правоохранительных органов. И лишь потом освещать тему, заинтересовавшую вас, делать выводы, есть нарушения или нет, зазорно это, раскрывать преступления или нет. Удачи вам, Алиса!
3
1
А судьи кто?30.04.2018 11:56:45
Ну, и сколько в России оправдательных приговоров??? Пол капли в море - вот их количество!!!!!!!
2
0
С? е.р. г. е й .Ц . и/ м /б а л) ю. к30.04.2018 14:50:36
Омские вороватые бюрократы -- радостно перекрестились, облегчённо вздохнули и с удвоенной энергией продолжили воровать !
4
1
*30.04.2018 15:13:03
Очередной беззаконьщик появился в прокуратуре г.Омска.как скажут так и будет писать свои тупые отписки.Не прокуратура , а баласт нашего времени....
1
2
валера30.04.2018 19:50:08
и что теперь делать с домами, которые люди построили на этой земле ? прокукарекать одно, а что дальше?
5
1
Совесть01.05.2018 12:56:04
Теперь и там будет чинить беспредел, хоть и выполняя, порой чужие приказы, но идти против правды и совести никому не позволено.
3
0
Ира04.05.2018 23:20:43
И продал душу дяволу, там много таких кто всю ночь по приказу людей держит и на повышение идёт, но Бог есть , он точно видит все
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич