Новости. Омск

Полежаева на публике назвали «бессовестным»

Он сделал вид, что этого не слышал.

На днях стали известны подробности недавней первой встречи экс-губернатора Леонида Полежаева с публикой после его ухода на пенсию. Одна из слушательниц высказала ему в глаза то, от чего чиновника всегда ограждали.

Когда экс-губернатор в библиотечном центре на днях рассуждал о забытых именах Омска, о храмах, которые удалось восстановить на пожертвования меценатов, одна из гостей вдруг выкрикнула: «Отвратительно это. Вы у заводских отняли и поликлинику, и санаторий. Бессовестный вы», – после чего быстро вышла.

Полежаев сделал вид, что не заметил этого. По данным сайта «Город55», он продолжил, как ни в чем не бывало, говорить о работе своего фонда «Духовное наследие», среди которых и возрождение Свято-Ильинского собора на Ленинской горке.

Судя по всему, женщина имела в виду переход собственности около 10 лет назад на тогдашнее здание поликлиники Омского НПЗ и санатория «Рассвет» от нефтезавода фирмам тогдашней невестки Леонида Полежаева – Нателы Полежаевой.

Обстоятельства тех сделок до сих пор вызывают споры. Любопытно, что как раз в эти дни Полежаева этих объектов лишается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Омичка!30.04.2018 18:24:20
Возрождение Свято-Ильинского собора четко отстаивается Полежаевым. Пусть возрождает, но при этом четко определится: кто будет его содержать. Электричество, ремонт и прочее кто будет оплачиватЬ? Пусть честно скажет людям, что надеется на бюджет. А люди пусть решают,готовы ли они пойти на это.
25
70
Омич30.04.2018 18:57:43
Данная женщина юридически малограмотная и не знала действующий на то время Закон о приватизации, по которому крупным российские предприятия, чтобы как-то выжить, старались "сбросить" с себя социальные объекты. Приватизация прошла согласно закона, кто стал основными держателями акций, это вопрос к акционерам.
3
24
Кокорин30.04.2018 19:41:55
Нателла, не случайность! Это настоящий профессионал своего дела!
"Талантам нужно помогать - Бездарности пробьются сами!"
77
9
Рита30.04.2018 20:09:06
Ну какой же он бессовестный, вы о чем ...?! Полежаев - сТРАТЕГ, хОЗЯЙСТВЕННИК и сТРОИТЕЛЬ: ... ОНПЗ, Росар, Метрополитен, Аэропорт Федоровка, Гидроузел !!!
18
1
Кот30.04.2018 20:47:09
В наше время слово СОВЕСТЬ забыто.Кто нибудь помнит ,что это такое?
48
4
володя30.04.2018 20:49:40
Такие стратеги сидели бы дома,лучше бы городу было-бы, а то до сих пор пожинаем плоды его правления и весь вопрос вылезим ли мы из той ямы в которую он посадил город.
20
5
мимо проходил30.04.2018 20:50:43
А у него ее и быть не может! Откуда ей взяться, если мало еще построил для замаливания своих грехов-то?! К словам Риты могу добавить яркий пример, как он в далеком 97-м обманул пенсионеров Омскэнерго (нынешней ТГК), полгода советуя им не продавать растущие в цене акции, пока они с цены выше ста рублей за акцию не скатились до меньше рубля за акцию. По нынешним деньгам эти свыше ста рублей - как свыше десяти тысяч, вот на столько каждого и обманул на каждую пенсионную акцию. Благо, я знакомым посоветовал тогда не слушать этот треп, по которому он в памяти народа и останется - тем, кто такое как лапшу на уши вешает, как 2 пальца. Откуда у него совести-то взяться?..
6
4
НателОлегонович30.04.2018 22:03:44
Банда нателы взяла новый микрокредит и отправила в последний бой очередного сектанта?
34
5
Рите30.04.2018 22:15:52
Ну какой же он бессовестный, вы о чем ...?! Полежаев - сТРАТЕГ, хОЗЯЙСТВЕННИК и сТРОИТЕЛЬ: ... ОНПЗ, Росар, Метрополитен, Аэропорт Федоровка, Гидроузел !!!

Рита, Вы еще забыли омские автобусы "Вольво"! Это тоже его проект!
7
0
хмырь30.04.2018 23:56:32
Не точно что реальное с людьми случилось! Стоит только спичку разжечь костер большой может быть !
44
0
Случайный01.05.2018 04:48:42
Леонид Константинович очень даже совестливый!!! вспомните его лозунги: в 1998 году каждый омич(житель города) будет ездить на личном автобусе Вольво (было выпущено 7 машин), в 1999 году-в Омске на заводе Полет будет собрано автомобилей Москвич больше чем за всю историю на заводе АЗЛК (было собрано 15 машин). 15 мая 2002 года первый самолет взлетит из аэропорта Фёдоровка (клялся яйцами своего сына). Где аэропорт Лёня? Он ещё не успокоился....На прошлой недели дедушка заявил, что если бы он посидел губернатором ещё лет 40. то в 2016 году в Омске точняк было бы метро...Так, что он очень даже совестливый!!! Ну а как?...
33
0
Случайный01.05.2018 04:58:38
И поглядите на фото которое на заставке...Любой скажет совесть прёт через воротник костюма...Как говорил товарищ Сталин: "Не понял, почему ещё живой?"
44
0
крош01.05.2018 07:21:44
В 90-е посадил племяша Сидельникова директором Электроточприбора! Который его обанкротил и распродал за копейки самому себе все здания по проспекту Маркса. Другого племяша Костю Потапова поставил директором НПЗ, после странной смерти Лицкевича и т.д. и т.п.
40
0
vladimir01.05.2018 07:33:26
Это омский Чубайс. Один страну разворовал, другой область угробил и "приватизировал". Всё "по закону"... только законы эти сами для себя и писали. ВОРЫ. Тюрьма (лучше расстрел).
17
0
vladimir01.05.2018 07:48:04
Это омский Чубайс. Один страну разворовал, другой область угробил и "приватизировал". Всё "по закону"... только законы эти сами для себя и писали. ВОРЫ. Тюрьма (лучше расстрел).
34
0
ivan01.05.2018 07:48:07
У Полежаева есть совесть? Откуда ей взяться? Он восстанавливает храмы? Это имитация духовновсти, он хочет казаться верующим, при этом не хочет замечать ужасную медицину, даже для детей, бедных родителей, собирающих пожертвования для лечения своих деток. Это подло строить храмы, когда люди нуждаются в самом необходимом.
34
0
сеня01.05.2018 08:28:17
полежаев угробил город ,а сколько народу при нем погибло и воевать не надо, поставить чудовище как полежаев в любой регион и хана региону только кресты оставит после себя.
23
76
Виктор01.05.2018 08:31:21
Считал и продолжаю считать, что Л.К. Полежаев сделал много хорошего для Омской области.
И, похоже, это не понимают те, кто не бывал в других регионах России. Я, в частности, был после нового года в Кемеровской области, город Анжеро-Судженск. У них все предприятия просто закрывались, чего не скажешь про наши омские. Да, к сожалению, омские входят в различные корпорации, но продолжают работать.
Пользуясь случаем хочу пожелать Леониду Константиновичу крепкого здоровья!
64
1
Марфушка01.05.2018 08:58:35
Виктор, вы с Луны свалились? Где, агрегатный завод, где суконная фабрика, где сибзавод, где пивзавод Волочаевский, где ковровая фабрика, где обувная фабрика, где табачная фабрика, где завод подъемных машин, где завод Казицкого, где здание музыкальной комедии (дворянского собрания), где санитарная лесозащитная полоса между гор. Нефтяников и НПЗ, где лесозащитные полосы вдоль всех автодорог, что стало с Зелёным островом, что стало с пляжами и водами Иртыша и Оми и т.д и т.д.? Может быть вы ответите, или вы про такие и не слышали?
29
0
Беляш01.05.2018 09:22:52
Куда подевал Водоканал и Горгаз ?
19
0
Cyrax5501.05.2018 09:30:52
Витя, ты в совет федерации ушёл? вот сиди там и не чирикай, чмо
11
0
Борис01.05.2018 09:32:14
Плюс,метро как кляляся что поедем на слеующий год после постройки моста.сам сышал!!
14
1
народный депутат01.05.2018 09:42:34
В настоящее время оценка действиям Полежаева на посту руководителя Омской области не дана. Вся его команда, практически, находится у власти. Люди боятся высказываться. Уверен, что время придет и мы узнаем всю правду. У нас в стране обычно это происходит, когда человек уходит в мир иной.
21
0
11301.05.2018 09:44:09
Насчет метро он говорил 20 октября 2005 г на открытии метромоста: "Прошу омичей запомнить эту дату-7 ноября 2008 г. мы поедем в омском метро.". Ну вот,едем.
1
0
саня01.05.2018 09:58:23
вот и видно что ты нигде не был и нихрена не знаешь
10
1
коммунист01.05.2018 10:11:57
да он что не построил все разваливается что арена что метромост незнаю про храмы
1
8
Владимир Алеесеевич01.05.2018 10:30:25
не знаешь про храмы? не ври! спроси у вашего зюганова он в церквях свечки давно ставит и агитирует в партию, численность рядов наращивает.
18
0
Марфушке01.05.2018 10:58:28
Абсолютносогласен с Вами!

Думаю, что грехи г-на Полежаева придется замаливать не только ему и его детям, но и внукам с правнуками.
Сильно он виноват перед народом.
3
0
ИВАН01.05.2018 11:07:31
ОМИЧУ - это был настоящий изощренный захват
14
15
.01.05.2018 11:31:22
У марфушке от самогонки крыша поехала.. Уже празднует дорогая..
59
0
Из Москвы01.05.2018 12:36:58
Да только перетаскивание в Омск камерцеля с кампашкой уже преступление перед областью. Это отбросило её на нижние позиции, так как много лет умных и прогрессивных бизнесменов разоряли, отправляли безосновательно за решётку, обрубали возможность развивать экономику области, сельское хозяйство за исключением близких к телу. Такую жестокость ни до появления кам-ля, ни после область не знала. Полежаев - это регресс, никакая кара небесная для него не будет адекватной причинённому вреду.
6
1
сергей01.05.2018 14:32:08
Самодовольное лицо "бывшего чина"- ныне простого пенсионера,однако не утратившего амбиции на власть ???Ну неймется на печи, ну не потратить до конца своих дней на этом свете "нажитое".Пенсионер - наверное давно не читал свои МЕМУАРЫ??? - Прочти и сам увидишь в новом свете то что написал- читай и пробуй связывать годы и дни "крестиком", у тебя говорят, это здорово получается
13
4
Сергей01.05.2018 14:33:33
Полежаев помог Ельцину сдать СССР под Англо-массонов и утратить суверенитет,теперь пора его судить.А ,ещё книги про национал- предателей ,таких ,как Колчак пишет. Родственников всех обеспечил за наш счёт.
5
0
сергей01.05.2018 14:39:53
Он похоронил всех своих исполнителей - последний -- господин Птицин, пока не слышал некролога. этот Чел, будучи губером наворотил столько, а еще много чего о нем не знают наши люди.Видимо совсем состарился либо потерял полностью обоняние (пусть обратиться к сыну) и просит ещё пять лет правления. Это не его и не наша проблема - это ДИАГНОЗ,
3
0
Тормоз01.05.2018 16:29:25
Пытался написать хорошее, в пользу ЛКП и удалял. Не получается никак. Нет всё-таки напишу -концертный зал! В котором я не разу не был и врядли уже побываю, как и те омичи который покинули город .
21
0
егор01.05.2018 18:14:01
грустно слушать этого клоуна, метался как *** в проруби, идеи полупустые популисткие либо самореклама. Делай дело, другое закладывай, третье планируй. Странный был руководитель, очень странный. Больше вреда нанес.
4
0
Кот01.05.2018 19:25:20
СК-ко глав администраций сельских районов растоптал. Зато вылезли такие как Подкорытов.
7
1
Журналист-пенсионер01.05.2018 19:41:13
Есть книга об ЛКП. Называетс "Трещины в пьедестале". Все его "достижения" описаны.
0
0
Маша01.05.2018 20:57:00
.!А у тебя и твоих предшественников крыша не ехала от "достигнутых успехов в организации доступности и качества"? Вы кому льготы и грамоты навручали?
6
7
Александр01.05.2018 22:13:25
Сергей! СССР распался по экономическим причинам. Этому способствовали бредовые программы и решения Политбюро и ЦК КПСС. Это надо знать! Не надо возвышать и делать великими Ельцина и Полежаева, они пришли к власти когда СССР уже распался, это тоже надо знать.
1
0
хм...02.05.2018 10:22:10
Роботизация, автоматизация и конкуренция сократят рабочие места и заводы и без Полежаева - вот только не надо всё на него валить. Дети? А где сегодня дети и внуки Ленина, Сталина, Брежнева, Хрущёва и так далее по списку - многих уж нет а те далече. Исчезла власть - исчезло богатство...
1
1
очень интересующийся02.05.2018 12:08:55
Омичу: закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. При Полежаеве напоминать о законе, может только человек из его команды. Все остальное к законам отношения не имеет
2
0
сергей02.05.2018 13:50:52
Слишком часто этому пенсионеру оказывают большое - "достойное"внимание. Обыкновенный пенсионер, который ещё до конца не понял- что его время прошло, да, у него имеются, исходя из описания им книги - "Моя семья", деньги для "понтов" наверное бесхозные остались,мысли о былом влиянии - не дают покоя????? но он сам и его время - как "политика" - закончилось, остались только - ПОТУГИ
14
0
Излом02.05.2018 19:33:04
Регионом руководил плохо, запланировали много, сделали мало или совсем всё завалили, предприятия позакрывались, сибнефть сдулась, заборы метро в городе как памятники бестолковому руководству, вытяжка из Казахии Геринга очень отдельная тема, вместо умницы Стороженко пришёл конечно ещё тот кадр с его табунами и отарами и схемами прихватизации, да с сыном ещё очень неоднозначным по своей ориентации. Нанёс большой вред региону вместо развития. Утиль.
3
11
николай03.05.2018 08:34:58
Зря Вы так, омичи! Л.К.Полежаев спас оборонку. Вспомните, когда не было денег и областной бюджет выделял на заработную плату заводчанам по 100 млн.рублей.
В период работы Л.К.Полежаева не было совершено ни одного тяжкого преступления на национальной почве, не было национальных конфликтов в регионе.
5
0
валентина03.05.2018 22:50:53
Полежаев оставил плохое наследство.Ничего он не сделал для народа кроме Храмов.чем разорил бюджет .Он хотел славы.Но его никто помнить то не будет.Очень,очень долго был у руля-некому было пнуть. .
3
0
валентина03.05.2018 22:54:13
А Полежаева - ну что на свои деньги купила все клиники? Почему то не все врачи могут позволить такое.Коррупция одним словом.
8
0
Мария04.05.2018 01:17:58
Полежаев ратует за возрождение Свято-Ильинского собора? Поиздержался что ли на пенсии? Надо ещё бабла отмыть?? Пусть по сусекам поскребёт, авось завалялись краденные у народа за двадцать лет своего "царствования" рублики. Гореть ему синим пламенем!! И никакие храмы не спасут!!
2
0
Виктор08.05.2018 10:03:34
"шибко юридически грамотному" прежде стоило бы открыть учебник русского языка за 3-ий класс и поизучать тему падежей. Ибо 'Согласно" – это предлог, который употребляют с существительным дательного падежа, т.е. согласно кому/чему, но никак не "согласно закона"...
0
0
Галина31.05.2018 11:06:11
Ну Вы Виктор и сравнили! Омск- областной центр с населением более миллиона и Анджеро-Судженск с населением 71 тыс чел! А что было у них закрывать? А тут миллионник развалили, и церкви строят, чтоб потом еще и их содержание повесить на город. Ни один объект значимый не ввели в эксплуатацию- все на уровне трепа. Мост "тысячелетия" только и есть, и тот как метромост не будет никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич