Новости. Омск

Горсовет не смог выбрать спикера

Ни один из двух кандидатов на пост председателя Горсовета не набрал необходимого числа голосов, передал корреспондент БК55. (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня в ходе голосования по выборам спикера за зампредседателя управления Пенсионного фонда  по Омской области Галину Горст отдало голос 19 человек, за ее единственного соперника — гендиректора ОАО АК «Агрегатный завод» Игоря Погребняка — 16. Два бюллетеня оказались против всех, один был пустым.

Депутаты не стали голосовать второй раз и закрыли сегодняшнее заседание.

Депутат Галина Горст: «С учетом того, что решение по выдвижению единого кандидата было обсуждаемым, для меня поступок Погребняка неожиданный. Я считаю, что решение фракции обязательно для всех ее членов. Может быть, он считает себя более достойным, мне трудно оценивать его поступок».

Депутат Валерий Кокорин: «У меня чувство, что я не в Горсовете, а в дерьме каком-то. В городе идут устойчивые разговоры, что у нас тут все покупается и продается. Эти слухи находят подтверждение в поведении КПРФ. Они не выставили ни одного своего кандидата, но выдвинули пять единороссов. Единороссы, видимо, тоже участвуют в этих рыночных торгах. Не знаю даже, может мне уйти отсюда».

Лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов: «Поступок Погребняка будет вынесен на заседание президиума регионального политсовета. Без всякого сомнения, там ему будет дана соответствующая оценка».

И.о. спикера ОГС Василий Мамонтов, после подсчета голосов: «Значит, пока я остаюсь королем».

Лидер фракции КПРФ Леонид Михайленко: «Несолидно выбирать из одного человека, поэтому мы решили предложить расширить список. Это реальные кандидаты — оба заместителя председателя Горсовета (это фигуры!), все руководители комитетов (в том числе Галина Горст). Погребняк тоже председатель комитета. Повторюсь, мы предложили достойных кандидатов. Если бы в этом списке оказался коммунист, то нам пришлось бы потом поддерживать нереальную кандидатуру. А выдвинуть коммуниста и не голосовать за него — непонятная игра. Не выдвинуть никого мы не имели права, потому что это выборы. В нашем предложении нет поощрения единороссов. У Горсовета должен быть председатель. Мы понимали, что им станет представитель «Единой России». Если говорить честно, я почему-то надеялся на Василия Мамонтова. Жаль, что он снял свою кандидатуру. Если бы Мамонтов остался в списке, то я бы голосовал за него».

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич10.10.2012 13:54:22
и на старуху бывает проруха! )))))))))))))))) в едресне думали опять по тихому амебу протащить и диктовать ей по телефону что делать, ан нет, народ умнее стал и старые схемы уже не проходят, а придумать новую схему в РО не в состоянии!
0
0
АПН10.10.2012 14:00:02
Приехали... Очередной назаровский провал... Товарищи Ткачук, Старовойтов и Гамбург (Артемова нет смысла упоминать, извините мое глубокое убеждение - полный политический ноль) - вы чего так своего шэфа, Назарова, подставили? Двораковского юный перзам полежаева, забыл - смешная фамилия, протащил с первого раза, а у вас у "крутых" ничего не получилось, облажались... Виктор Иванович, принимайте меры - разгоняйте эту шушеру...
0
0
Платон10.10.2012 14:10:49
19:16 это серьезно. Быть может, наш горсовет всерьёз задумался бы о Юрии Федотове. Есть подозрение, что он бы набрал 21 (или 23 надо?).
0
0
оптимист10.10.2012 14:10:59
недотянуль чуть-чуть. ЕР надо собраться с силами! решающий бой уже скоро. А Погребника вон из партии. И Федотова туда же
0
0
Платон10.10.2012 14:12:58
19:16 это серьезно. Быть может, наш горсовет всерьёз задумался бы о Юрии Федотове. Есть подозрение, что он бы набрал 21 (или 23 надо?).
0
0
член ПЖВ10.10.2012 14:13:42
Во всем виноват Погребняк. Он воду намутил. Голоса растянул.
0
0
коммунист10.10.2012 14:15:42
Морев готовь еще по 2 млн. на брата краснопузова. Погребняк попытку №2 делать будет
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 14:44:41
Ну, я возмущаюсь!
Я,как представитель гражданского общества и "аполагет" нового губернатора Назарова, не понимаю, чё это у вас Назаров как Чубайс, "во всём виноват"?
Не прошли эти, ну и идут они куда подальше, зачит это место Ю.Н.Федотову предназначено! Не надо пытаться "зубы через зад удалять", господа заговорщики!
0
0
кэп10.10.2012 14:47:27
"У меня чувство, что я не в горсовете, а в дерьме каком-то...". У омичей, гоподин Кокорин, это чувство появилось сразу после выборов нанешних депутатов.
0
0
АПН10.10.2012 14:51:28
Сын повара! Ничего вы в региональной политике не понимаете, в поваренной книге наверное понимаете, а в политике нет - если бы Назаров молча бы на это наблюдал, так он же с подачи своих бескорыстных политконсультантов квакнул про поддержку Горст. Вам не кажется, что губернатор, если у него есть политическое чутье, будет такое говорить, если на 200 процентов уверен в победе. А тут на тебе - оказывается Назаров и его советчики не просчитали результат. Или они типа "уважают мнение представительного орагана городского муниципалитета" Да, да.. Уже смешно. Вы это в ЦИК ЕР или в адмпрезидента, в управлении внутренней политики расскажите... ПРОВАЛ, ребята. Идите извиняйтесь перед Горст, бедная женщина...
0
0
Владимир10.10.2012 14:57:11
При ЛК такого просто не могло быть. Была дисциплина, нравиться ли это кому-нибудь или нет.
Нет железной руки, поэтому вот такие иуды (Погребняк) и будут появляться.
Ну, а коммунисты как были пра.....ки, так ими и остались.
0
0
Ты типа у меня научился?10.10.2012 14:57:15
Это видимо зощенки или николаевы от имени коммунистов пишут, уроды! Пролетела сегодня ваша едрасия!!!! И закономерно пролетела! Дрвуг друга жрать начали! Жрите уроды, народ только рад этому!
0
0
Владимир10.10.2012 15:05:59
Ага!
Для "ты типа у меня научился": Задорнов про таких говорит "Ну, тупыеее!
0
0
правдалюб10.10.2012 15:06:06
федотов пациент клиники на куйбышове
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 15:21:09
Для "ты типа у меня научился":
Коммунисты ведут себя просто неприлично, какие-то бессмысленные они, что ли. В голове у них одна агрессия и отсутствие конструктивности.
Вымирают видать, как мамонты.
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 15:47:21
Ну да, сегодня вымирали едросы, грызя друг друга, а так кончено коммунисты виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это начало вашего конца!!! Конца как выходит совсем не единой России!
0
0
Красный10.10.2012 16:04:40
Валерий Михайлович! Вам давно пора в д..., точнее "Духовное наследие", что одно и тоже.
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 16:04:45
"Красным" самозванцам, которые гадят тут от моего имени// Какого конца-то? Который, "два кольца, два конца, посередине гвоздик"? Ни в какой "Единой России" я не состою, потому, что я -НАРОД, тот самый, выликий и могучий!
0
0
Ева10.10.2012 16:25:51
КРЫСИНЫЕ БЕГА
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 16:38:54
Уймись журналюга! Это говорит твоя настоящая сущность!
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 17:02:59
"Красным", которые пишут от моего имени/ Опять не угадали, и не журналист я вовсе! И не член партий, и ни член общественных объединений! Я-просто НАРОД!
А Федотова Юрия Николаевича надо избрать спикером Гор.Совета, он за народ!!!
И поменьше напрягайтесь, поменьше тужтесь, побольше естественности.
0
0
Агностик10.10.2012 17:15:12
АПН10.10.2012 14:00:02 Приехали… Очередной назаровский провал… Товарищи Ткачук, Старовойтов и Гамбург (Артемова нет смысла упоминать, извините мое глубокое убеждение — полный политический ноль)
Зря думаете, что Артемов ноль, его стиль, к бабке не ходи. Сейчас как раз та ситуация, когда можно набрать очки и укрепить потерянные позиции. Его любимая тема стравить всех между собой, а самому сидеть и купоны стричь (т.е. стрелки разводить " я не виноват, это тот или этот").
В любом случае, он или не он, но очень красивая комбинация.Видимо должна появиться "темная лошадка".
0
0
Агностик10.10.2012 17:17:26
Точнее стиль не Артемова, извините оговорился, а папы Лео. Артемов всегда был лишь исполнителем.
0
0
lexus10.10.2012 18:58:59
Артемов то тут причем? Он Горст на конференции избрал. На Горсовете стрелки разводить не его задача.
0
0
Владимир10.10.2012 20:11:11
сыну повара... Ты не народ, ты- УРОД! Опять тебя чето глючить стало. Ты уж определись кому лизать, белым или красным!
0
0
Т.А.10.10.2012 20:56:18
Сын повара. Очнитесь! Это г-н Федотов за народ ? Вы видели когда -нибудь миллиардеров за народ ? У него одни бабки на уме. Учредитель ЗАО Левобережье, где ободрали жителей, за наши деньги,любой каприз могут позволить только они. ИТ-банк его, центр правовой защиты его. Это только что знают жители левобережья. Собранные за обслуживание жилья домом 2 млн. в год, ничего за годы не сделано.В подъезды зайти нельзя. Только врет и обещает. Если бы он шел в депутаты от Кировского округа, он бы не в жизнь не прошел. А там народ ничего не знает. Выбрали, радуйтесь . Выберите еще в спикеры.
0
0
Владимир10.10.2012 21:11:59
Т.А. не мечите бисер перед этим уродом, сыном повара. Дурака учить только портить. Он отлично олицетворяет тренд нынешней антинародной власти и понимает где и как он лжет. Мы его скоро успокоим!
0
0
Надежда10.10.2012 21:24:00
Т.А., копаетесь в чужих карманах, как привыкли всю жизнь копаться в дерьме? И видно вам это нравится! вам никогда не дотянутся своей"порядочностью" до Федотова Юрия Николаевича! Не зная человека, обливаете его грязью! Федотов-умница!!!!!!!Глубокое уважение ему и всей его команде!!!!
0
0
ОПА10.10.2012 21:31:19
Прав Т.А., прав... Я прочитав сентенции в адрес Федотова тоже хотел написать, как этот господин ...за народ." Ниже увидел - уже написано
0
0
сын повара Николаева10.10.2012 23:34:25
Владимиру// "... Мы его скоро успокоим!" - Ой, ну вы прям боевики! Запугиваете население, да?
0
0
omich11.10.2012 10:15:50
Юрку Федотова, конечно: выбрать нужно. Чтоб совсем весело было. Это же "голубой воришка Альхен"- из "12 стульев. А рядом с ним маячит "Сашхен". Будут заседания Совета вперемешку с криминальной хроникой. Два в одном.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич