Новости. Омск

В Омске китайцы начнут перерабатывать нефть

Фото: nhknews.ru

Контракт о сотрудничестве был подписан с омским нефтезаводом.

Китайская национальная химико-инженерная строительная компания №7, входящая в состав Китайской национальной химико-инженерной корпорации – CNCEC, построит в Омске комплекс глубокой переработки нефти. Компания уже работает на омском нефтезаводе. Об этом сообщает китайское информагентство «Синьхуа».

Сообщается, что работы по строительству комплекса будут стоить 420 млн долларов. Планируется, что построить его удастся за 2,3 года.

В Омск уже приехали около 100 китайских специалистов. Всего их прибудет около тысячи. С китайцами могут поработать и омичи. Для строительства комплекса компания принимает на работу местных арматурщиков, бетонщиков и изолировщиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
103.05.2018 09:26:10
"В России приличного подрядчика с достаточным количеством квалифицированных кадров на такого рода сложные работы по нефтехимического строительству и монтажу уже не нашлось." Другими словами, деградация СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ стали наглядно зримы. Бурков, возможно, стоит уже стоит поменять "министров образования"?
30
0
виктор03.05.2018 09:48:50
А где выпускники Российских ВУЗов нефтянной промышленности? Если китайцы будут так же относиться к экологическим стандартам и нормам как они относятся при любой своей деятельности в РФ то в Омске уровень заболеваемости онкологией превысит все мыслимые и не мыслимые нормы
20
0
ааа03.05.2018 10:02:12
с такими раскладами через пару лет китайцы будут в омском правительстве
31
2
Борис Леонидович03.05.2018 10:04:41
Вот так тихой сапой и прибирают к ручонкам Россию,дожили.
Позорище!
3
28
Юрка03.05.2018 10:37:45
Чем больше таких предприятий, построенных по современным стандартам, тем лучше. Там совсем другие подходы к экологии, промышленной безопасности и так далее. Одназначно хорошо
13
0
Марфушка03.05.2018 10:57:03
Вот так-так! Своим работать негде, это раз. Политех выпускает современных супер специалистов, это два. Опять в Нефтяниках появится новое удушающее жителей предприятие! Доколе такое будет продолжаться?
6
0
хм...03.05.2018 11:07:58
Это плевок в лицо всего ОНХП! И лично - в "товарища" Зугу! Где же его "супер-пупер" спецы? Учите китайский! И учитесь у китайцев давать взятки (НИ ФИГА ВЫ НЕ УМЕЕТЕ!)
7
1
Журналист-пенсионер03.05.2018 11:16:40
Молодёжь!!!!! Учите китайский! На фиг вам аглицкий?!Дальний Восток Китай прибрал, теперь добрались до Йомска!
8
0
Скептик03.05.2018 11:17:24
В России уничтожен строительный комплекс. Сегодня все крупные подряды будут отходить иностранным компаниям.
8
0
Антон03.05.2018 11:29:40
Дожились, 20 лет стабильности! К нам едет строить и осуществлять авторский надзор ни UOP, BP или Shell, а китайская народная компания! Да мыж до сих пор над ними потешаемся, и работают за миску риса, и слова путают на кроссовках.
16
0
горожанин03.05.2018 11:35:22
деградация россии идет семимильными шагами.
15
1
alex247503.05.2018 11:52:33
Юрка, а Вы уверены, что китайцы построят завод по современным стандартам? И что он не будет отравлять всё вокруг такими ужасающими темпами, что нынешние вредные омские выбросы покажутся райским благоуханием?
13
1
Омск сад был...03.05.2018 11:53:01
Очередной бред чиновников. Из новости следует,что на омской появится нефтепереработчик (предприятие с вредными выбросами), трудоустроится 1 тысяча китайцев (деньги в Китай), появятся налоги (если предприятие зарегистрируется в Омске, а не во Владивостоке) и прибыль от производства будет естественно переводится хозяевам в Китай. Ни чего хорошего от этой затеи не вижу.
3
0
103.05.2018 13:10:24
Вот ОТВЕТ БУРКОВУ отчего молодёжь бежит из Омска. "Нефтехимические классы" в школах, гимназиях лицеях БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ - верните директору ОНПЗ его пробирки. В них можно в туалет сходить!
9
1
гость03.05.2018 13:46:19
Засрут экологию нам
0
3
Омич03.05.2018 14:40:46
А как ещё санкции по оборудованию обходить? Будет наверняка встроен в общую схему производства.
2
3
Глеб Тютиков03.05.2018 14:50:09
Лично мое мнение, что это связано с переходом Газпрома на EPC контракты. Заказчику они просто более выгодны (не надо держать в штате кучу балласта), когда подрядчик сам выполняет и изыскания, и строительство, и снабжение. Из отечественных компаний потенциально способны работать в таком формате одна-две. И это не их вина, просто российские фирмы немного отстали от общих трендов.
2
13
Глеб Тютиков03.05.2018 14:55:16
Скептик, чтобы говорить, что уничтожен строительный промышленный комплекс, нужно полностью не отдавать отчет себе, какие проекты реализуются в данный момент и будут реализовываться в России.
А миграция трудовых ресурсов - нормальная практика, так что меньше негатива.
3
7
Мирослав03.05.2018 16:19:24
Были в Китае с делегацией. Нашим специалистам есть чему поучиться. И это мягко говоря. Думаю, построят по самым жёстким требованиям
0
1
Покинувший Омск03.05.2018 16:56:34
Виктор, выпускников невозможно трудоустроить, так как у них нет опыта работы.
2
1
Пафка03.05.2018 18:22:33
ЛЮДИИИ!!! перестаньте верить всем этим писакам-***! Эти "журналисты" искажают информацию. Китайцы только строят. Не перерабатывают и не будут. Перерабатывает Газпром-онпз. Проект разрабатывала Южно-Корейская компания. Но даже если бы и китайская... поверьте нам уже есть чему у них учиться.
0
4
Глеб Тютиков03.05.2018 18:53:31
Мне дико интересно, кто столько минусов наставили. Это люди, которые считают, если не строят в пределах видимости, значит ничего не строят?
В данный момент строят Ямал СПГ (первая технологическая линия уже сжижает газ, который успешно отгружается), на подходе вторая и третья. Только на этой стройке было задействовано в самый пиковый момент более 25000 человек. Своими силами без привлечения иностранного капитала этот проект не реализуем. Строится активно целый комплекс в Тобольске по производству полипропилена. Скоро начнется огромная стройка в Свободном, которая обеспечит работой людей на лет 5. Построен Сахалин-1, строится Сахалин-2. В планах у Газпрома (по примеру Новатэка) построить в Усть-Луге завод. Так что строек предостаточно. Да взять хотя бы реконструкцию ОНПЗ.
2
0
Глебу03.05.2018 19:21:37
Да все понятно, охота чтобы РФ была в компании G8, а не только азиатов. Данные которые вы привели возможно и интересны, если их не сравнивать за 10 лет. Тот же Газпром подешевел в несколько раз.
2
0
местный03.05.2018 21:06:05
Короче, продали всех с потрохами. Китайцы тут, по всей видимости, уже собираются себе заводы строить и свои законы вводить? На кого работают омские чиновники?
0
0
местный03.05.2018 21:30:37
Прошу прощенья, сначала не так понял новость. Беру свои слова обратно. Хотелось бы, чтобы такие события достаточно освещались, и чиновники не заключали такие договора втихушку, ведь это серьёзные вопросы связанные с экологией!
0
1
Глеб Тютиков04.05.2018 07:48:38
Доброе утро. По поводу быть в компании G8. Господа, а Вы задайте вопрос, сколько для Заказчика в лице Газпромнефти будет стоить один день работы иностранного специалиста в Омске (экспата), думаю, что в районе 700-1000 евро в день, за меньшие деньги они к нам не поедут. Так что дешевле и качественнее - это рабочая сила из Азии. Да и есть чему поучиться, на мой взгляд, у представителей Азии. У них масса хороших компаний с реализованными качественными проектами. Чийода, Даэлим, к примеру. Плюс многие крупные инжиниринговые фирмы так же считают выгодным для себя опять таки открывать офисы в Азии (к примеру, в Индии). Так что это бизнес и ничего личного. Заказчику надо качественно, в срок и в рамках бюджета и с минимальными рисками. Китайцы это смогут обеспечить. Газпромнефть платит. Все довольны.
0
1
Глеб Тютиков04.05.2018 09:36:39
Люди или не понимают, или не хотят понимать разницу между "строить" и "эксплуатировать". CNCE N7 только построит, оказывая инженерное сопровождение проекта. Эксплуатировать будет Газпромнефть.
2
0
Александр06.05.2018 14:09:14
В советские годы тоже на ОНПЗ приезжали и работали иностранцы, например строили "Ароматику" и другие объекты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич