Новости. Омск

Для определения причин пожара в «Зимней вишне» пригласили омичей

Фото: Интерфакс

Следственный комитет России привлек омских специалистов для проведения еще нескольких экспертиз.

Как сообщили в Следственном комитете России, по факту пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», который произошел 25 марта, назначено еще несколько экспертиз.

«По результатам недавней встречи с потерпевшими следствием назначен еще ряд сложных экспертиз для проверки озвученных доводов. В их числе специальная пожарно-техническая, фоноскопическая экспертизы и экспертиза по изъятым видеозаписям. К их проведению привлечены ведущие экспертные учреждения в Москве, Санкт-Петербурге и Омске», – сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Напомним, что в происшествии обвинили сразу восьмерых человек: технического директора, управляющую ТЦ, гендиректора ТЦ, начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области, руководителя и сотрудника компании «Системный интегратор», сотрудника ЧОПа и начальника караула пожарно-спасательной части №2.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ТАИРОВ ФАХРАТДИН03.05.2018 23:53:47
Сегодня, 3 мая исполнилось 40 дней после пожара и гибели людей в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня".

"Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово, при пожаре в котором погибли 64 человека, возвели самовольно, без разрешения на строительство!" - Следственный комитет РФ

Торговый центр "Зимняя вишня" находился в здании бывшей кондитерской фабрики, построенном в 1968 году. Здание было перестроено в торговый центр и реконструкция проводилась без разрешения надзорных органов. В эксплуатацию "Зимняя вишня" была введена в сентябре 2013 года.

Разрешение на ввод в эксплуатацию дал заместитель главы кемеровской администрации Владимир Зуб.

По словам владельца ТЦ "Зимняя вишня" Д.Штенгелова, принцип его успеха таков: "Мы в принципе строим бизнес-модель и на постоянном росте, и на выжигании ненужных издержек."

Вот и доэкономился, упырь - доигрался до больших жертв, до большой беды.

Для справки: Денис Николаевич Штенгелов - российский миллиардер с состоянием, по оценке Bloomberg на конец 2017 года, 1 млрд долларов. Владелец КДВ групп. Ныне постоянно проживает в Австралии.

Родственники погибших в "Зимней вишне" требуют экстрадиции Дениса Штенгелова, а тот заявил о нежелании ехать в Россию, чтобы "садиться в тюрьму".

Владельцам этих торговых центров - миллиардерам, сам чёрт не брат! Что творят миллиардеры и коррумпированные чиновники в регионах, иначе чем беспределом не назвать!

К примеру, по сведениям филиала ФГБУ "Кадастровая палата" по Пензенской области на территории региона по состоянию на 4 июня 2015 года в государственном кадастре недвижимости учтено 1462 земельных участка категории земли населенных пунктов с кадастровой стоимостью...1 (ОДИН) РУБЛЬ.

Рыночная стоимость земельных участков по г. Пензе под торговыми и офисными объектами с высокой доходностью составляет от 7 до 15 тысяч рублей за 1 кв.м. Вместе с тем, были выявлены торговые центры с "рублевой" стоимостью!..

Какая "прелесть", не правда ли? Прямо оазис коммунизма среди барханов дикого капитализма...

В.Путин: "Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове!"

КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

(ссылка на личную страницу удалена модератором)

P.S. Массовые проверки торговых центров по стране начались после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и МЧС России выявило нарушения практически в каждом втором торговом центре России после проверки, проведенной совместно с прокуратурой РФ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru