Новости. Омск
bk55.ru

Омские социальные предприниматели выбирают проекты, связанные с ранним развитием детей

04-05-2018 15:27:39

Сейчас перед социальным бизнесом стоит задача наладить устойчивое взаимодействие с властью.

Сегодня в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная социальному предпринимательству в Омске и итогам работы центра центра инноваций социальной сферы.

Как рассказал заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер, зачастую «выстреливают» проекты, которые изначально вызывают у чиновников определенный скепсис. По словам председателя «Центра инноваций социальной сферы» Ирины Сербиной, на сегодняшний день среди омских социальных предпринимателей наиболее популярны проекты, связанные с ранним развитием детей.

Сейчас перед социальным бизнесом стоит задача наладить устойчивое взаимодействие между властью и социальными предпринимателями. В Омске уже стартовала программа «Эффективное управление муниципальным образованием», основанная на взаимодействии инициаторов социальных проектов и органов власти в 12 районах Омской области.

Однако на федеральном уровне все намного сложнее – из-за отсутствия законов, регулирующих сферу социального предпринимательства. Пока не утвержден соответствующий законопроект, социальный бизнес не может рассчитывать на полноценную поддержку государства, брать кредиты на развитие и.т.д.

Сегодня омичи перенимают опыт Южной Кореи, являющейся мировым лидером в создании благоприятных условий для развития социального предпринимательства.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru