Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия выплатила омским бизнес-леди 1,6 млн рублей

06-05-2018 13:03:47

Начинающие предприниматели получили гранты на развитие своих проектов.

Городская администрация подвела итоги конкурса на предоставление грантов малому бизнесу. Как сообщили в пресс-службе мэрии, из 34 претендентов, подавших заявки, до финала дошли девять. Удачно защитить проекты удалось шестерым из них – именно эти предприниматели получат муниципальную поддержку в размере от 110 до 400 тысяч рублей. Любопытно, что все они – дамы. Всего было выделено 1,6 млн рублей в качестве грантов.

Победителями стали омички, чьи бизнес-идеи оказались наиболее продуманными и реальными для выполнения.

«Все более популярным среди начинающих предпринимателей становится такое направление, как работа с детьми, – рассказал начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик. – Пять из шести проектов, получивших высшие баллы на защите, относятся к этой категории».

В их число вошли логопедический центр Анастасии Кравченко, мобильная служба по временному уходу и присмотру за детьми «Экспресс няня» Алины Ильиных, проект Марины Агабабян «Курсы подготовки к школе по системе Монтессори», детская школа развития эмоционального интеллекта «ЭИ дети» Виктории Стромиловой, а также клуб «Мир Инноваций и Робототехники» Татьяны Иосько. Шестой победительницей стала Людмила Конева со своим салоном красоты.

Полученные гранты можно будет потратить на регистрацию бизнеса, покупку оборудования, выплату по передаче прав на франшизу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru