Новости. Омск
bk55.ru

Директор депархитектуры мэрии Омска Тиль скрывал авто жены

12-10-2012 13:01:52
 Анатолий Тиль
Более 30 чиновников Омска привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что скрывали свое имущество. Спустя пять месяцев после обнаружения таких фактов прокуратура придала огласке мписки чиновников, нарушивших закон «О противодействии коррупции». Правда, информацию надзорный орган сообщает без фамилий. Среди непродекларировавших свое имущество оказались директор депархитектуры Анатолий Тиль и экс-директор депкультуры Виктор Демченко, который скрывал, что у него есть недвижимость.

Достоянием общественности стали списки чиновников горадминистрации, а также списки муниципальных служащих окружных администраций, которые скрывали от налоговой свое имущество, и служебных приставов из территориальных отделов. Об этом сегодня официально сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области. Отметим, факт неисполнения требований закона «О противодействии коррупции» был известен БК55 еще пять месяцев назад - именно тогда выяснилось, что некоторые чиновники не все свое имущество внесли в декларации. Однако прокуратура не сообщала об этом, поскольку многие нарушители находились в отпуске, а также летом после выборов мэра произошли перемены в аппарате администрации Омска.

Так, экс-директор департамента культуры мэрии Виктор Демченко в справке о доходах недостоверно указал доход от преподавания в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Недостоверные сведения о зарплате за аналогичную деятельность указал замдиректора депархитектуры и градостроительства - правда, прокуратура не уточняет фамилию. Точно такую же «оплошность» допустила и Радмила Мартынова, первый заместитель директора департамента социальной политики.

Некоторые чиновники занизили или вовсе не указали в декларациях доходы своих супругов и несовершеннолетних детей. Так, не продекларировали эти доходы замдиректора департамента образования Екатерина Спехова, первый замглавы Центрального округа Сергей Ковыршин, начальник отдела предварительного контроля управления казначейского исполнения бюджета департамента финансов и контроля и другие.

А вот Анатолий Тиль, директор департамента архитектуры и градостроительства, не продекларировал авто супруги. Аналогично поступила и Радмила Мартынова, не указав, что у нее в собственности находится автомобиль.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры Омской области, многие муниципальные служащие не указали принадлежащую им недвижимость. В числе таких нарушителей экс-директор департамента культуры Виктор Демченко, его заместитель и другие.

Интересно, что скрыть свое имущество попытались  муниципальные служащие администраций округов и даже судебные приставы.

В итоге более 30 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru