Новости. Омск

Первые лица страны во главе с Путиным поздравили омичей с Днём Победы

Правительственный портал опубликовал поздравительные телеграммы Путина, Медведева, Матвиенко и Меняйло. 

С 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне жителей Омской области поздравили первые лица государства. Они отправили телеграммы в адрес врио губернатора Александра Буркова. Тексты поздравлений опубликовал официальный портал «Омская губерния».

Президент РФ Владимир Путин был краток:

– Поздравляю вас с Днём Победы – самым дорогим, священным для нашего народа праздником. Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости. Желаю вам успехов и всего наилучшего.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что Великая Отечественная война повлияла на судьбу каждой семьи:

– Поздравляю вас с Днём Победы – самым главным государственным праздником! Для всех нас слово «Победа» имеет особое значение. В нём бесстрашие, мужество, несгибаемая сила наших отцов и дедов. Боль и тяжесть утрат. Гордость за свою страну. Безграничная любовь к Родине. Свои герои есть в каждой семье. И в каждой семье память о них бережно хранят и передают из поколения в поколение. 9 мая с особой любовью, уважением и благодарностью мы чествуем наших ветеранов. И сколько бы ни прошло лет — их доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для нас жизненным ориентиром. Желаю Вам доброго здоровья, успехов, благополучия и всего наилучшего.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что этот праздник – символ национального единства:

– В памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто прошёл тяжёлые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принёс Отечеству свободу и независимость. Желаю вам и вашим близким мира, добра и благополучия.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сделал акцент на вкладе сибиряков в разгром фашизма:

– Более 70 лет отделяет нас от событий Великой Отечественной войны, однако воспоминания об этих страшных испытаниях всегда будут в народной памяти. В те тяжёлые времена всё было подчинено единой цели – приблизить долгожданную Победу. Со словами искренней благодарности я обращаюсь к ветеранам. Вы преданно служили Отчизне, с честью исполняя воинский долг, поднимали страну после масштабных разрушений, и ваш подвиг никогда не будет забыт. Здоровья и долгих лет ныне живущим! Вечная слава нашим погибшим дедам и отцам, ценой своих жизней защитившим Отечество! Особо хотелось бы отметить вклад регионов Сибири в общую Победу. В годы Великой Отечественной войны сибирские дивизии и полки находились на всех участках фронта, принимали участие в решающих боевых операциях. Более полутора тысяч сибиряков были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. На территории сибирских регионов находились сотни эвакуированных предприятий, здесь было организовано обеспечение фронта военной техникой, боевым снаряжением и провизией.

Отметим, что омичей также поздравили с Днём Победы первые лица Омска и Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru