Новости. Омск
bk55.ru

Две омички вымогали деньги у горожан, обещая им работу на железной дороге

10-05-2018 14:45:34
 Фото: M.pronedra.ru

Злоумышленницы обманули четырех человек.

Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело по обвинению двух омичек, которые под предлогом трудоустройства похищали чужие деньги.

Гражданка М., обратилась в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности незнакомой девушки. Потерпевшая объяснила, что находится в поисках работы. Как-то вечером, ее муж дал ей номер телефона сотрудницы ОАО «РЖД России ТЧ-1 города Омска», которая готовится уйти в декрет и ищет себе замену, – рассказала помощник прокурора Ленинского округа Олеся Колесникова.

Соискательница позвонила по телефону, где девушка ей ответила, что действительно работает в ОАО «РЖД России ТЧ-1 г. Омска» диспетчером, и в ближайшее время собирается уходить в декрет. Далее мошенница дала номер телефона женщины по имени Е., которая, по ее словам, работала в отделе кадров.

Созвонившись со второй женщиной, потерпевшая узнала, что график работы у нее будет 2/2, а зарплата составит 28 тысяч рублей. Тут же соискательницу предупредили: необходимо пройти медкомиссию, справка о которой обойдется в 5800 рублей, но сумму можно разделить пополам, первую часть отдать сейчас, а вторую позже.

Потерпевшая согласилась, отдала «сотруднице» 2900 рублей и стала ждать звонка с решением о трудоустройстве. Однако ответа так и не последовало. Позже она позвонила в ОАО «РЖД» и узнала, что организации «РЖД России ТЧ-1 г. Омска» не существует и вакансии такой тоже нет. Тогда женщина обратилась в полицию, передает «Вечерний Омск».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мошенницы обманули уже четырех человек. Свою вину они признали полностью.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru