Новости. Омск
bk55.ru

Погребняк примет решение по Горсовету после разговора с Назаровым

15-10-2012 16:03:01
 Игорь Погребняк
Баллотировавшийся на пост спикера депутат Горсовета Игорь Погребняк заявил БК55, что примет решение относительно своего дальнейшего участия в выборах руководителя этого органа власти, только выслушав губернатора Омской области Виктора Назарова.

Ожидая звонка главы региона, депутат напоминает, что в 17.00 его исключат из «Единой России», если он не снимет свою кандидатуру.

- Уже полтора часа жду, когда меня соединят с губернатором. Я и правда оказался в затруднительном положении, но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Хочу выслушать Виктора Ивановича и только тогда приму решение по Горсовету. А в 17.00 они уже собираются (заседание президиума политсовета — БК55), чтобы исключить меня из партии.

Напомним, депутат Горсовета Погребняк стал альтернативой кандидату от фракции «Единая Россия» Галине Горст на выборах спикера ОГС. Галина Горст была определена кандидатом от партии на должность спикера парт-конференции «Единой России» 8 октября (набрала 62 голоса из 142). Игорь Погребняк, набравший всего 39 голосов, тем не менее нашел в себе решимость пойти против решения фракции и согласился баллотироваться на должность спикера, когда его выдвинули коммунисты.

Спустя два дня, 12 октября, секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Артемов поставил ультиматум Погребняку: либо он отказывается от претензии на должность спикера Горсовета, либо возвращает партбилет.

- На второй тур, если захочет, пойдет уже не как член партии. На выборах будет один член «Единой России», – заявил Артемов.

Также напомним, что губернатор Виктор Назаров уже выразил свое предпочтение относительно кандидатуры на должность спикера. Как сообщала «Комсомольская правда» со ссылкой на главу региона, Галина Горст стала консолидированным кандидатом от городской и областной власти.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru