Новости. Омск

Убеждал ли гендиректор «МРСК Сибири» Иванов омичей отдать ему «Омскэлектро»?

Виталий Иванов

 Два месяца назад он громко заявлял об этом, однако сегодня в нашем городе об этом, судя по отчету, молчали.

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя облправительства Валерия Бойко и генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова.

«Обсуждалась реализация совместных проектов, направленных на модернизацию энергетики региона и повышение доступности энергетической инфраструктуры. Виталий Иванов рассказал о реализации инвестиционной программы компании в Омской области, а также о ходе выполнения мероприятий по цифровизации сетей филиала «МРСК Сибири» – «Омскэнерго». До конца года будет проведена реконструкция подстанции 35/10 кВ «Омская», которая снабжает электроэнергией жителей села Троицкое и поселка Новоомский», – говорится в сообщении правительства.

Известно, что самый насущный вопрос для холдинга в Омском регионе – желание установить контроль над муниципальным «Омскэлектро». Однако в отчете о встрече эта компания не упоминается.

«Среди проектов, которые «МРСК Сибири» до конца года реализует в регионе, – завершение модернизации электроподстанции «Сургутская» в Омске, реконструкция электроподстанций «Красноярская», «Амурская», «Советская», «Сосновская» и «Тара». Также электросетевая компания приступила к проектированию цифровой подстанции «Кристалл» в Советском округе. Всего до 2021 года «МРСК Сибири» вложит в развитие омской энергетики более 5 млрд рублей», – сообщается в пресс-релизе.

О том, что МРСК Сибири хочет установить контроль над омскими муниципальными сетями, Иванов заявлял в феврале. Значит вряд ли эта тема на переговорах не затрагивалась. Но, видимо, раз упоминать об этом не стали, к взаимовыгодному решению не пришли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Сила Сибири10.05.2018 20:39:51
Иванову бы самому сейчас там усидеть. Ему не до электро. У
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru