Новости. Омск

В Омской области готовы построить пороховой завод

Максим Чекусов

Иначе переработка льна в Прииртышье стоит.

Сегодня областные власти признали, что переработка льна давно встала. Так, завод по глубокой переработке льна, оказывается, третий год не работает из-за проблем со сбытом.

Проблема в том, что омское сырье, которое использует это предприятие, невысокого качества. Поэтому надо выходить на производство котонина, сообщил вчера в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов. На счастье омичей из льна последние годы выпускают порох.

– Сегодня на уровне Правительства РФ ведется разговор о том, чтобы из льна производить порох. И компания «Ростех» прорабатывает возможность строительства пяти таких заводов в России. И было бы логично, если бы один или два – за Уралом. Омский регион готов к такому проекту. Александр Леонидович Бурков в курсе этого вопроса. С точки зрения безопасности важно построить такие заводы за Уралом, – сказал Чекусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
Доброжелатель11.05.2018 20:06:44
Производство пороха можно разместить под землей, используя площади омского метро.
24
1
Внимательный11.05.2018 20:15:41
Это правильно - новые рабочие места, видимо улучшение экологической и социальной обстановки и прочие преимущества. В таком случае строить надо возле обладминистрации, причем под кабинетом того, кто примет это решение.
4
9
жёсткий11.05.2018 20:24:16
Как ты уже достал, юморист ***!
14
0
Много видел11.05.2018 21:09:05
Фантазеры, еще только порох не делали....
4
1
киви11.05.2018 21:25:51
вот уж задачка-то. Ну сократить посевы льна. Делать из льна что-нибудь другое - ткань или масло. А порох-то зачем?
13
0
друг11.05.2018 22:30:37
А ещё можно открыть цех по производству пороха при нефтезаводе.
2
0
житель Омска11.05.2018 22:47:31
У нас полным полно экологически чистых тканей из льна, пора пора подумать о порохе
5
0
Сергей12.05.2018 08:26:16
А что, Чекусов великий специалист в области сельского хозяйства?
4
0
Ъъъ12.05.2018 09:39:13
понадобилось три года чтобы стало известно (дошло) о том, что полиом стоит. затем будет построен завод и он также будет простаивать но уже из-за нехватки сырья- лна
2
1
Александр12.05.2018 09:50:11
Редакция! Исправьте грубую ошибку! "Полиом" - Омский завод полипропилена, а Завод по глубокой переработке льна - "ЛенОм"!!!
5
1
Александр12.05.2018 13:55:37
Руководству предприятия самим крутиться надо, тогда сбыт будет. Сидеть и ждать когда тебе на блюдечки принесут покупателей, это глупо. В Омске есть "пороховые склады" возможно появится и завод.
1
0
Агроном12.05.2018 23:25:42
Ну лён для нашей отрасли далеко не основная культура,это можно сказать как бы занятие,занятость что ли для северных территорий области.
4
0
против казнокрадства13.05.2018 00:46:55
ОГЛАСИТЕ ежегодную СУММУ СУБСИДИРОВАНИЯ из бюджета на 10 лет!!!!!!Милли...рублей В каждой квартире будет по пороховому заводу
3
0
неравнодушный13.05.2018 15:49:21
А у нас в Сибири мало проблем без этого завода порохового. Пожаров и без него хватает.
0
0
Омичка14.05.2018 10:17:01
Полиом - это Омский завод полипропилена, и работает он вполне неплохо. И ко льну предприятие не имеет никакого отношения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич